Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Ухо болит!

Девушки дорогие, подскажите! сегодня ночью ребенок(3,5 года)голосил во все горло, ухооо бооолит. Жалко невозможно!Попросила мужа сегодня сходить с ним в поликлиннику к ЛОРу, а там школьники табунами ходят, не выдержали ушли. Не посоветуете, чтоб такого сделать, чтоб боль эту снять.
Есть какие то свечи ушные...отипакс что то не очень хвалят, в общем кто что знает, расскажите. Заранее, спасибо.
18.10.2007 12:56:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я капала, правда себе, капли ушные-глазные Софрадекс. Правда не знаю, подходят ли они для мал.деток. Надо почитать. Но капли оч.хорошие.
20.10.2007 00:16:01, СанчаПанса
Сима Полосатая
Я Вам ОЧЕНЬ советую не заниматься самолечением!!!! Боль снимете, причина останется. Моя дочка сейчас в больнице с острым дв3усторонним отитом, слава Богу, завтра уже выписываемся, а начиналось так же -ухо болит, капли покапаем... В итоге-2 недели в больнице на антибиотиках, уколах...Я не пугаю, а советую задуматься и СРОЧНО идти к специалисту, если не хотите осложнений 18.10.2007 19:09:03, Сима Полосатая
Irina L
Отипакс как раз очень хорошее лекарство. И наш ЛОР (проверенный годами :-)) его всегда советует. 18.10.2007 18:53:33, Irina L
susanna
Лекарство может и хорошее, но не на все случаи...
18.10.2007 21:05:07, susanna
susanna
Боль снять можно Нурофеном. К доктору попасть надо обязательно. С острой болью должны взять без очереди. Если деньги позволяют, езжайте в платную, или вызовите лора на дом из Семашко. Морально готовьтесь к назначению антибиотиков и в ухо (отипакс-это когда катаральный отит, т. е. просто от заложенного носа реакция-годится, а раз ребенок орет, значит у вас отит острый) и внутрь. Чем больше будете тянуть с доком и антибиотиками, тем на более сильные попадете. Есть, конечно энтузиасты, готовые лечить компрессами и гомеопатией но я с острыми воспалениями не рискую. Потом можно долечить и как профилактика, да гомеопатия форева. Нам был назначен "Супрекс" суспензия внутрь и "Софрадекс" капать в ухо. Выздоравливайте!
18.10.2007 13:44:33, susanna
Танжер
только что лечила отит- капали в ухо "отофу" и пили антибиотик + лечили насморк всеми доступными средствами (это напрямую связано с лечением отита). отофа- просто антибиотиковые капли, отипакс снимает боль. 18.10.2007 17:44:30, Танжер
susanna
Нет, отипакс ПРОСТО снимает боль, а вот антибиотик снимает воспаление, т.е. лечит.
18.10.2007 21:06:54, susanna
Танжер
что нет? а феназон в отипаксе что, по вашему, делает? первый отит мы по назначению лора только отипаксом и антибиотиком внутрь и вылечили. а в этот раз боли в ухе не было- поэтому отофа, без лидокаина. 19.10.2007 08:28:54, Танжер
susanna
Ну что ж, согласна, без врача можно покапать отипакс. Антибиотики-то только врач должен назначать. Но из моих знокомых, при отите, когда ребенок орет от боли, никому отипакс не назначали без антибиотика в нагрузку.
19.10.2007 11:14:03, susanna
Спасибо за ответ! Просто муж на данный момент безработный, если бы я пошла в поликлиннику, я бы куда угодно и без очереди прошла, чуть не убила его когда он мне сказал, что не будет прорываться через толпу. Но я то на работе, и ничего сделать не могу :(( 18.10.2007 17:33:42, ejevika
llys
+1 18.10.2007 15:16:07, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!