Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаУ

болит попа перед каканьем

Дочке почти 4 года. С 2-х после смены места жительства с юга на МОскву началась склонность к запорам - сказали от смены воды. Не какала по 2-3 дня, еле-еле с клизмами. Лечили и дюфалаком и диетами всякими. ПРичем когда летом на юг едет - все нормально. Много фруктов ест, какает тоже раз в 2 дня, но сама, без проблем. Сейчас уже 3 недели как опять в Москве.Я прочитала о пользе киви натощак. Вот 2 недели каждое утро едим киви натощак, потом через пол часика завтрак.Вечером немного 2-Bio с черносливом. Через неделю приема стала какать каждый день! И так уже неделю. Иногда даже два раза в день. Но: теперь появились жалобы на боль в попе. Отчего? Может я с киви переборщила и его надо давать ограниченный срок какой-то? Не каждый день? К врачу конечно запишусь.
11.10.2007 11:12:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вера Л.
У самой подобная проблема. Понимаю вашего ребенка. Нельзя киви есть каждый день. Если есть склонность к запорам, то подобная терапия может привести к раздражению кишечника. Поверьте - это очень больно. Нужно пить достаточное количество жидкости - часто, но небольшими порциями - отдельно от пищи. И обязательно овощи. А не фрукты. Овощное рагу каждый день из разных овощей. Удачи. Здоровья.
12.10.2007 23:38:21, Вера Л.
солощ
только сегодня были у детского проктолога "семейный доктор" на воронцовской м. таганская. рекомендую.. хороший дядя доктор. 12.10.2007 15:07:25, солощ
Агнесса
геморрой бывает и в таком возрасте, к сожалению.
У детишек с запорами часто.
Но, может просто не точно передает ощущения?
Может не попа болит, а живот крутит внизу например?
11.10.2007 13:41:49, Агнесса
Mash
Ну посмотрите попу внимательно - нет ли там трещины или геморроя.
11.10.2007 11:49:01, Mash
АленаУ
визуально ничего не определяется. Хотя само анальное отверстие красновато, присыпкой присыпаю. к врачу только в среду попадем. 11.10.2007 11:59:31, АленаУ
смажте календулой может киви перекормили, оно же все таки кислое, соответственно кал. массы тоже могут содержать кислоту и разъедать нежную кожицу
11.10.2007 13:52:07, zosay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!