Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков и специалистам

Всем здравствуйте:) У меня сыну 4года 8 месяцев.Расскажите плиз, нужно ли открывать головку мужского органа при купании( или душ)? Вот прям не знаю, кого слушать. В 4 месяца нас смотрела очень грамотная врач( полностью ей доверяю), тогда она сказала, что у сына строение такое, что проблем с фимозом и др. гадостями быть не должно( т.т.т.)После этого я раза 2 открывала( за 2 года) Но мне это как-то сложно, боюсь я все время, что-нибудь не так сделать. Потом перестала... Ребенка ничего не беспокоит. В 3.5 года смотрел хирург-все нормально, но сказал, что нужно все-таки мальчикам делать эту процедуру(вообще).
Как-то недавно пробовала, ребенок не дался-щекотно и все такое... Что делать? Нужно ли настаивать, если сыну это не нравится, или не мучать ребенка?
04.10.2007 14:57:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Ссылка: 06.10.2007 16:09:47, Мусулунга
Прям слов нет-как я Вам благодарна за ссылку!Мамы мальчиков-прочтите обязательно... 07.10.2007 01:41:24, fend
Dasёna
знаешь...мне такое старшему сделали:( пришли к хирургу в год, а она каааааккк дернет.блин...ему бы на уши натянуть это самое:( теперь вот так и мучается, скорее всего придется делать обрезание, т.к. после того раза у нас рубцовый фимоз:( А к младшему никогоне подпускаю!!! просто во время купания промываем душиком дырочку:) и всё:) так что не лезь:) 05.10.2007 17:43:07, Dasёna
Вот есть уроды! Наверное же не первый день работал, неужели не знал последствий....((( Не буду трогать-хорошо и слава Богу(т.т.т) 06.10.2007 00:10:05, fend
Мусулунга
Не трогать. 05.10.2007 13:33:06, Мусулунга
Mash
Сыну 4 г - ничего не делаю, спрашивала у свекрови :)) - у нее 2 сына, она тоже ничего не делала - все нормально, ну по крайней мере у одного :) 04.10.2007 17:02:57, Mash
Вот и моя свекровь так говорит:) 04.10.2007 20:23:57, fend
Моему сыну 3г11мес, были 3 недели назад у уролога по поводу паховой грыжи. Врач посмотрела грыжу,потом сказала снимите трусики и пусть ребенок подойдет и не придупреждая ни меня,ни ребенка открала головку. Как он орал. Сказала когда мою ребенка, всегда приоткрывать головку.Последствия, ребенок постоянно трогает пиписю, говорит не болит и не щекотно, боиться сознаться, хотя я вижу что его беспокоит. Не даються помыть его, в ванной сам как может моет писю.Были у хирурга, она в шоке действий уролога и говорит что ничего не надо было трогать, все разрешилось бы само-собой,а если бы были проблемы, тогда можно было бы обратиться к врачу. Диагноз хирурга - фимоз ((. До посещения уролога у нас никаких проблем не было. 04.10.2007 15:20:18, ЛенаМ
Dasёna
руки отрвала бы... блин... 05.10.2007 17:48:33, Dasёna
Спасибо за ответ. Удачи Вам! Поправляйтесь:))) 04.10.2007 15:44:17, fend
Объясните сами, а лучше если это будет мужчина.Каждый день не обязательно, но приучать к гигиене необходимо.Пусть поиграет в ванной а потом сам откроет на сколько сможет и помоет просто водой.Этого ребенку достаточно.И заодно научите когда писает немного отодвигать крайнюю плоть, тогда и вероятность воспалений снижается. 04.10.2007 20:03:10, swetka
Спасибо за ответ:) 04.10.2007 20:23:16, fend
В 4 года у сына начался зуд, головку до этого не открывали, пошли к урологу, назначил в течение недели вымачивать в теплом отваре ромашки 2 раза в день при этом оттягивая крайнюю плоть. Пришли через неделю он нам обезболил ледокаином и открыл руками без инструментов (хотя их готовили), обошлось. Сказал каждый день открывать и мыть с мылом! Потом я разговаривала с врачами и мне сказали что открывать надо еще в младенческом возрасте после купания. Младшему 3, не дает, и я надеюсь пронесет. Врач был в платной клинике, в бесплатной отправили на обрезание. 05.10.2007 18:00:11, апполон13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!