Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скин-кап: кто пробовал?

Малышу от АД помогает мазь Скин-Кап. Посоветовала участковый педиатр.

Хочу спросить тут - нет ли никаких подводных камней? Или осложнений.

Поделитесь опытом!
01.10.2007 14:07:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына псориаз с 9-и лет. Поначалу пробовала скин-кап, помогает он действительно быстро. Но есть большое "но". Если перестать им пользоваться, все возвращается еще в более ухудшенном виде. Это, как выяснилось, действительно гормональный препарат, все "псориатики" об этом знают, а я применяла просто по незнанию. Я даже помнила название гормональной составляющей, сейчас забыла правда - это очень сильное вещество и точно не для детей. Педиатры могут не знать, посоветуйтись с опытным дерматологом, они Вас просветят. По поводу АД - неплохо помогает элидел мазь, можно пользоваться ею долго и она точно негормональная. 06.10.2007 22:21:27, мама-аня
мы проконсультировались в НИИ педиатрии. никаких возражений относительно применения Скин-Кап не было. наоборот, сказали, что препарат себя весьма неплохо зарекомендовал. 13.10.2007 03:26:52, opcionalno
Я не говорю, что он не помогает, помогает и очень быстро (так действуют только гормональные кожные препараты, по-моему), только после прекращения его применения, где-то месяца через 2-3 все становится существенно ХУЖЕ. Так было и у нас, и у некоторых знакомых, кто применял этот препарат. Можете не верить, проверяйте на себе. 13.10.2007 20:50:37, мама-аня
знаете, знакомые - не статистика. я на другом форуме кучу положительных отзывов нашла. на форуме для атопиков - тоже. никто же не говорит о 100% гарантии и прекрасном действии. и вообще, вы уверены, что вам хуже стало от препарата? псориаз вообще-то болезнь хроническая, для нее обострения - в норме вещей. вы уверены, что хуже (потом через 2-3 месяца!) было именно от мази? я что-то причинно-следственной связи не вижу.
а мы уже пробуем, да.
у некоторых на бананы аллергия. их теперь всем не есть? ))
14.10.2007 21:26:43, Опционально
Понимаете, почему я практически уверена, что это гормональный препарат. Потому что он действует на внешние проявления псориаза очень быстро - за 2-3 дня. Гормональные средства дают такой эффект, но ни одного негормонального средства с таким эффектом неизвестно, только Скин-Кап. Через 2 месяца после Скин-Капа у сына было ухудшение, мы из него вылезли с трудом, и с тех пор уже 3 года как таких ухудшений не было (ТТТ). Возможно, это и совпадение, но мне кажется, что нет. Наш лечаший врач дерматолог категорически не советовал применять ребенку Скин-Кап, так что мне этого достаточно. 15.10.2007 11:40:43, мама-аня
bliznezzi
мы пробовали. использовали шампунь этой фирмы. очень хорошая штука. 06.10.2007 17:47:31, bliznezzi
Кряша
Хороший ,не гормональный,помогает 02.10.2007 22:05:45, Кряша
Когда мы только родились - у нас была страшная аллергия. Некоторые врачи прописывали этот препарат. Но наша врач была его противницей. Она говорила, что хоть производитель и не пишет об этом, но - это гормональный препарат. Поэтому так быстро и помогает.
Я не пользовалась.
01.10.2007 15:41:31, vim
Это слухи. Были такие, правда. Но оказалось, что черный пиар. Помогает действительно хорошо, потому конкуренты видимо про него такое и напридумывали.

Ссылку даю ниже.
02.10.2007 03:01:52, bliznezzzi
Почитайте и эту ссылочку, люди использовали препарат "на собственной шкуре", как и мы, впрочем. Что они говорят, и какие резултаты, думаю Вам будет интересно. Кстати скин-кап запрещен официально к продаже в Евросоюзе. 06.10.2007 22:37:40, мама-аня
bliznezzi
В Евросоюзе он уже разрешен. Повторные экспертизы гормонов там не обнаружили, а компания выиграла суд. Те же прибалтийские страны, которые входят в Евросоюз и перестали торговать многими препаратами, не прошедшими сертификацию, торгуют Скин-Капом спокойно. Именно как негормональным. Все данные о том, что в нем гормоны, есть в источниках десятилетней давности. Давайте быть ближе к сегодняшнему дню. :)
http://www.pravda.ru/health/kozh-ven/dermatology/10-09-2007/237834-skin-0
А то, что он может кому-то не помочь - так это индивидуально. Такое бывает со всеми препаратами. :)
10.10.2007 01:34:08, bliznezzi
спасибо за информацию 13.10.2007 03:27:39, Опционально
Спасибо большое, очень интересно. 05.10.2007 15:50:46, Мамуля Лёленьки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!