Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постнагрузочный бронхоспазм

Дочери (10 лет) Вчера поставили по результатам ФВД. Проба с венталином положителная
Симптомы: сильные приступы кашель после серьезных физических нагрузок (особенно после бега).

Аллергиком дочь вроде никогда не была, но анализ на аллергены мы еще сделать не успели.

Я сама астматик в дестве была (сейчас уже много лиет ничего не проявляется), но у меня совсем все по-другому было, я была сильным аллергиком и у меня были очень сильные приступы удушья. После нагрузок не было реакции, только на аллергены.

Буду благодарна, если прокомментируете заболевание, что это такое, насколько серьезно, как лечится и т.д.

PS К врачу пойдем обязательно, но интересно мнение конфы.
25.09.2007 08:50:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что такое пробы с вентолином и ВФД? Нам тоже в конце мая поставили БА, но ничего такого не делали 01.10.2007 00:46:03, Salita
ВФД-функция внешнего дыхания.Сначала на аппарате ребенок в спокойном состоянии(делает вдохи и выдохи),потом после физической нагрузки,затем делается ингаляция вентолина (бронхорасширяющий)и через 20 мин.снова аппарат.На основании исследования делается вывод о работе легхих. 01.10.2007 22:36:45, DDDAR
Надо подбирать базисную терапию, которая позволит бегать, прыгать и не страдать:). И, конечно, анализ на аллергены. 27.09.2007 23:33:10, Мама двух
Наша терапия нам это позволяет.Ребенок сам чувствует когда ему нужно остановиться.Отмена физ. нагр.я имела в виду школу(у нас учитель-мало не покажется здоровому ребенку) 28.09.2007 02:12:48, DDDAR
у МОЕЙ 9ЛЕТ.дочери этот диагноз по другому звучит бронхиальная астма физического напряжения.С венталином такая же картина как и у вас.Пробы на аллергию практ ничего не дали 26.09.2007 03:32:22, RADDD
и чего делаете, как лечите, что врачи говорят? 26.09.2007 06:45:27, virus
свели к минимому физ нагрузку.убрали из дома кота,наблюдаемся у аллерголога,пошли в бассейн.дома стоит вентолин,эуфиллинну(на всякий случай)и комплексная терапия от аллерголога.Приобрели небулайзер. 26.09.2007 18:42:18, DDDAR
Кукабарра
У меня такое было но в комплекте с кучей других поводов для астмы, таких как аллергия или реакция на слишком холодный воздух. По морозу я не то что бегать, ходить с трудом могла. Начиналось с кашля, дальше могло перейти в сильное удушье, как повезет, иногда переходило, иногда нет. Но я вообще была тем еще астматиком до тех пор, пока Ленку не родила (волшебное оказалось средство). Я б посоветовала тупо избегать таких сильных физических нагрузок, если надо, взять справку чтоб бегать не заставляли на физкультуре. О, кстати, у меня такая реакция еще была на хождение с тяжестью, с рюкзаком или сумкой тяжелой, так что этого, наверное, тоже лучше избегать. Я много раз слышала, что от начинающейся и еще не тяжелой астмы хорошо помогает игра на духовых инструментах. Сын знакомых так выдудел свою астму игрой на тубе. Туба, конечно, это чересчур, флейта подоступнее будет. Только вот времени на это непонятно откуда брать:( Еще как профилактику развития астмы мне в детстве врачи велели надувать шарики в большом количестве, но мне поздно было, я этого уже делать не могла и до сих пор не могу, дыхания не хватает. В общем, такое дело, лучше не запускать. Удачи в лечении. 25.09.2007 22:33:56, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!