Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес у детей(для Натальи)

Не пробовал ли кто сажать подростка на диету?У меня вся жизнь - борьба(причем удачная) с лишним весом.Не хочется чтобы дети повторили мой путь.
Но ведь подросток не может ограничивать себя?Пытаешься готовить диетические блюда,а он потом бутерами с колбасой догоняется!И жалко его и бездействовать не могу..
27.03.2000 14:12:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это очень серьезная проблема. Мой ненаглядный сыночка. Фигли посадишь его на диету. Я летом истратила денег на его лишний вес - хватило бы купить 99 модель жигулей:((((((( Результат 0,000000 Наверное, нужен очень хороший психотерапевт, а не эндокринолог. Причем, что еще обиднее, ни папа, ни я этим не страдаем. Не считая, конечно, моих послерод. +20:(((((((( 27.03.2000 15:42:37, Иванова Саша
Саш,а ты Анчутка? И у тебя тоже детки с большой разницей? 27.03.2000 15:45:47, BelKa
Да, я Анчутка, а тут просто, как раньше была, ник не поменяла. Моему старшему 13 лет, а малявке 3 мес. 27.03.2000 15:57:48, Иванова Саша
Странные совпадения.У Наташи та же ситуация...С возрастом детей,я имею ввиду.Может тут какая закономерность? 27.03.2000 16:01:41, BelKa
А Вашему сколько лет? Я к психологу боюсь - пока они в подротковом возрасте, как бы чего не испортить. 27.03.2000 15:45:45, Наташа С.
Психолог - не психиатр, он вам подскажет
как и что. Не бойтесь.
28.03.2000 04:41:40
Муж говорит, это психическое, булемия (сразу принцесса Диана вспоминается). С чего бы это он взял, я незнаю, он по образованию гуманитарий:)) И я тоже боялась - мало ли как они работают, психотерапевты, а теперь, наверное, придется пробовать, потому что мои запреты и овощные супчики:))) Проблема, что ли, супчик съест, а на улице пару сникерсов... А у моего деда диабет был, вот я и боюсь. 27.03.2000 16:01:56, Иванова Саша
Ну насчет булемии я сомневаюсь - мы нашего клали на обследование осенью - ничего не нашли. Да я сама сколько себя помню, страдала неумеренным аппетитом, только вот последние пол-года, после всяких диет и аппетит стал сходить. Но лет-то уже... А раньше - и булки, и конфеты, не говоря уже о гостях и праздниках. 27.03.2000 16:11:00, Наташа С.
Пробовали. Не помогает. Все шкафы на кухне забиты соепродуктами и отрубями,
морозилки забиты овощными смесями, конфеты спрятаны... Находит, съедает, просит прощения...
Я обращалась к врачам (сын обследовался в НИИ педиатрии по поводу астмы) - сахар в норме, немного повышено внутричерепное давление, сказали, что в этом может быть причина. Пролечили 3 месяца - НИ-ЧЕ-ГО! Никаких медикаментозных средств не разрешают, пока не повзрослеет, только диеты. Некоторые врачи рекомендуют с 12 лет Диетрин (снижает аппетит), а я бы его куда-ниб. отдала заниматься. но не знаю куда - очень раздобрел за эту зиму, боюсь, сильные нагрузки могут на сердце плохо подействовать...
Кто-нибудь может подсказать что-нибудь?
27.03.2000 14:55:54, Наташа С.
Это хорошо, что у вас сахар в норме. А вы сахарную кривую делали? Сахар у нас тоже норма, а вот сах. кривая... Уж я и диабетом своего пугаю и с эстетической точки зрения подхожу... Бесполезно. В бассейн мы ездим, а вот сейчас простудился до бронхита и опять сидит... Летом мы ездили в Карловы Вары, он подрос, на 1 кг (! за месяц !) похудел, а за зиму тоже разьелся. 27.03.2000 15:56:05, Иванова Саша
И "кривая" в норме. И ничем его не запугать, паршивца... Он ужасно дружелюбный и добрый, мне его и ругать-то совестно. Тем более, что приходится маленькому больше внимания уделять. 27.03.2000 16:02:14, Наташа С.
Наверное, все полные добрые и дружелюбные. Хотя мой уже осторожный - в школе проблемы возникают, дразнятся. А я не то чтобы ругаю, просто разговариваю с ним. Но иногда, (один раз было) все наложилось и я выдала ему по полной программе, до сих пор стыдно, ведь физическими недостатками упрекать нехорошо - комплексы возникают, а раз суждено таким быть, то уж лучше без комплексов. Но уж очень здоровье портится, и если бы ни оно, родимое, фиг с ним, с внешним видом, захочет похудеет. 27.03.2000 16:11:37, Иванова Саша
Я своему всегда говорю,что он красотуля(и это правда,если бы не мощность,можно в кино снимать,черты лица идеальные,волосы волнистые,густые..).
Мне кажется,для нас с вами,главное,комплекс неполноценности не развить у ребенка,как моя мамочка у меня в детстве!Тут уже обсуждали это в семейных проблемах.ВОТ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!
27.03.2000 16:16:30, BelKa
Ну хорошо, я не одиноко, а то иногда руки опускаются. Муж на него все время орет и обижает, я между ними кидаюсЬ. как миротворец, но, справедливости ради скажу, что после того как отец наорет и обидит - несколько дней заметны попытки соблюдать диету и делать зарядку по утрам... Но невозможно же орать все время! 27.03.2000 16:16:03, Наташа С.
Мне кажется,похудеют они скоро,как расти начнут интенсивней...Я в это верю,почему-то. 27.03.2000 16:17:56, BelKa
Ну ладно, давайте верить. Все равно буду пытаться приучить к правильному питанию... Хотя гадские сникерсы и чипсы на каждом шагу вредят ужасно! 27.03.2000 16:29:21, Наташа С.
Да ,и мой добрый,сестренку так любит,что не передать(у Саши таже история).Ругать его тоже жалко...В школе - душа компании...Расхвалилась я ,но думаю,что полные люди чаше добрые(может ,и выхода у них другого нет?). 27.03.2000 16:09:11, BelKa
Наташ,а ты сама и муж худые?У нас то вся семейка "в теле",сестра моя тоже в подростковом возрасте очень полная была,сейчас сильно похудела(ей 26 лет).
Но точно помню,что и я и сестра худели по собственному желанию(в основном диеты жесткие).Спортом я никогда не занималась.А сын у меня довольно подвижный,но после движений кушать хочет еще больше.Он сейчас при росте 168 примерно 80 кг весит.А есть ли у Вас проблемы с общением?У нас то нет,даже с девочкой встречается,очень красивой и стройной(а другие ему и не понравятся,естественно,так как сам полный).Мой не страдает абсолютно,выглядит как хоккеист - спортсмен,хотя спортом не занимается..Поэтому и стимула худеть у него нет.Но на сердце отражается.Делали в школе кардиограмму - тахикардия.Но может не от веса?
27.03.2000 15:12:13, BelKa
Я в детстве (с первого класса) была полной, потом лет в 13-14 сама взялась - пошла легкой атлетикой заниматься - УЖАСНО. я совершенно не спортивная!- и похудела до нормы, хотя худой никогда не была. После рождения второго поравилась на 25 кг, на 20 уже похудела, с большим трудом, правда...
Муж тоже худым был в детстве и юности, а сейчас - животик появился. хотя в целом он не толстый, а крепкий такой - мышцы одни. А Саша наш полнеть начал лет с 9-ти, но в этом году прсто до ужаса растолстел - тоже 80 кг при росте около 160. Раньше занимался хоть чем-то (спортом), а этой зимой - ничем.Комплексов нет - друзей полно, общается много и интересно, в одежде тоже выглядит просто очень крупным, но самое любимое время препровождение - телевизор и компьютер. Ему неприятно, когда отец или я пристаем к нему с этим, но сам - ничего не делает. Мы его и в теннис записывали, и в баскетбол - все быстро надоедало. Был бы поблизости бассейн - может быть ходил бы. А так муж с ним ездит после работы 2 раза в неделю - но этого мало.
Тахикардия может быть и от этого, а может просто в переходный возраст начаться временно. Хочу попробовать на лечебную физкультуру записать.
А Вы не знаете, где-ниб. можно найти индивидуального тренера для занятий спортом, мы готовы нанять, если найдется...
27.03.2000 15:26:10, Наташа С.
К сожалению,не знаю про тренера.У меня такая же ситуация с семейной комплекцией.Мож ,не надо их(сынулек наших) мучить?Я уже в последнее время так думаю.Захочет - похудеет...У меня с папой моим так было.Похудел за месяц на 20 кг.А почему ты хочешь,чтобы он похудел?Из-за астмы? 27.03.2000 15:44:28, BelKa
Я такая полная в его возрасте не была. Боюсь - вдруг такой и останется. Астма может иметь полноту побочным эффектом. А хочу чтобы похудел из-за больших нагрузок на сердце, суставы и т.п. Он уже сейчас задыхается, если много двигается, а что дальше? Я сама-то когда была +25 кг, еле ползала, по лестнице как черепаха карабкалась, потная вся, ужас... А сейчас ношусь как девочка...
И еще говорят, у полных мальчиков половое созревание может проходить "по женскому типу" - ведь в жире есть женские гормоны и как это повлияет на организм в целом - неизвестно.
27.03.2000 15:54:47, Наташа С.
УФ!Напугала ты меня...Но без стимула(любовь,насмешки окружающих) ничего ведь не получится?А стимула то и нет!Чего бы придумать.Жалко его,помню как сама переживала.Хотя тоже никогда такой полной не была...Никакие увещевания про здоровье не действуют тоже... 27.03.2000 16:00:42, BelKa
А может у мальчишек это так проходит? Я имею в виду ожирение - они ведь вообще крупнее, да и как я поняла они у нас с Вами вообще крупные ( и высокие, и мощные). Вообще мне все родительницы в школе, с которыми я делилась, говорили, что у всех в детстве были знакомые полные мальчишки, которые потом становились нормальными юношами. И тут в 7 днях была фотка Понаровской с сыном - он раньше бал толстеноький, а сейчас (ему лет 15 с виду) заметно вырос и постройнел. Где бы узнать, что есть норма?.. 27.03.2000 16:07:44, Наташа С.
Вот и меня все утешают,говорят, раз мама с папой не полные, значит пройдет, только что-то не верится. Характер полноты меня смущает. Настоящий жир висит:(((( 27.03.2000 16:16:22, Иванова Саша
И у нас жир складками. Прямо борец сумо, если без одежды... 27.03.2000 16:27:52, Наташа С.
Ладно,хоть проблемами поделились здесь..Не одни мы с такими делами...Все равно наши дети самые лучшие...Самые красивые... 27.03.2000 16:33:58, BelKa
А ты саму понаровскую в молодости видела?Корова!А сейчас? 27.03.2000 16:10:14, BelKa
Ну сейчас-то она в салонах днюет и ночует на массажах и миостимуляциях.Мы бы, если бы время было тоже бы!... 27.03.2000 16:13:10, Наташа С.
Это факт.Но с мужчинами,тем более молодыми,проще...Вот не рожают они,и то облегчение...Сами знаете,каково после родов худеть... 27.03.2000 16:19:35, BelKa
Дааа, это правда... 27.03.2000 16:26:53, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!