Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 ЛДЦ

По всем рейтингам и отзывам, детское отделение 9ЛДЦ - отличная поликлиника. Отличное оборудование, отличные врачи, отличный сервис.

Поэтому в списке страховых поликлиник мы выбрали ее. Вчера сходили... Я тааак разочарована... Обшарпанные стены. Идет ремонт. Воняет краской. ВОНЯЕТ. Мы вообще пришли туда с подозрением на астму. Но тут прямо "если у вас нет астмы, то - будет!!!". Кабинеты - обшарпанные.Я понимаю, что кабинет не главное, но приятно находится в уютном помещениие.

Врач-педиатр в принципе мне понравилась. Направила на обследования. ЭКГ пошли делать сразу. Тетя в кабинете функциональной диагностики явно служила в армии. Команды типа "упал-отжался". Я понимаю, клиника от Министерства Обороны :). Диагностику функции внешнего дыхания тетя делать отказалась, причем явно по причине того, что ее просто заломало. Рабочий день еще не кончился, и аппарат стоял с том же кабинете. Но она отказалась ее делать, но приичну сформулировать не смогла. Сказала: утром приходите.

Но больше всего меня убило, когда мне сказали, что результат ЭКГ будет ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.

ЗЫ Хорошо, чо в страховке несколько поликлиник, в эту я больше не приду.
06.09.2007 22:33:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Были там 3 года подряд! Все отлично! персонал вежливый и внимательный. Педиатр наша просто замечательная. Ну ремонт и что такого, сделают и все будет еще лучше, чем было. Зато, что меня всегда там поражало, так это чистота, у меня ребенок мог по полу проползти по всему коридору и остаться совершенно чистым. 09.09.2007 09:30:29, Порядочная стерва
Нива
Ребенок от работы мужа застрахован на Старопанском уже 4 года. Самое большое приемущество - находится в центре, внутри прилично, персонал любезен, НО квалификация врачей низкая, за редчайшим исключением. Поменяла 3 педиатров, а все в пустую.Советую подумать. 08.09.2007 15:01:17, Нива
Пеадиатр, равно как и конкретный специалист - не показатель клиники. Равно как и клиника - не показатель специалиста. Мы тоже прикреплены к Стропанскому - это детская пол-ка считается ОЧЕНЬ пафосной.

Могу процитировать себя же:

Педиатры зомбированы компанией Heel и уровень их не сильно выше среднего педиатра в поликлинике (а откуда другим-то педиатрам взяться, все остальные во врачи-специалисты пошли, или в педиатры в стационары, или вообще ушли из медицины - в науку, бизнес или уехали за границу).
08.09.2007 23:50:54, ММитин
<Мы тоже прикреплены к Стропанскому - это детская пол-ка считается ОЧЕНЬ пафосной.>

А чего в ней пафосного? Не заметила, если честно. Даже интерьерчик так себе :) (по сравнению с некоторыми другими поликлиниками). Все врачи, с которыми мы общались без особых понтов. Очереди есть. Когда пришли анализ крови сдавать - я вообще обалдела от длины очереди. Минут 30 ждали :(. Где уж тут пафос... Хотя вот баночки для мочи нужны только определенные, продаются в их же аптеке по 35 р. :)
09.09.2007 09:07:36, virus
Нива
С прошлого года очереди стали огромными. Если нужно к конкретному специалисту,то нужно приходить к 8.00. С 8 до 8.30 самое лучшее время.К стоматологам не прорваться даже на обычную деспансеризацию, к невропатолагам по 1,5 часа сидят, да и к другим приличные очереди, а еще у врачей бывают чаепития как в обычной совковой поликлинике. 09.09.2007 14:48:18, Нива
Да, лучше бы сделали нормальную запись ко всем специалистам. Кстати. к невропатологу в субботу вообще очереди не было, и к ортопеду. В общем, в субботу мы только на анализ крови "попали". И еще попали те, кто за нами в очередь к педиатру сидел - мы минут 40 в кабинете просидели, если не дольше. 09.09.2007 15:23:53, virus
Врачи (недавно был на встрече одногруппников своих) ее считают пафосной. А так - чистенький номенклатурный совок. ;) 09.09.2007 10:02:11, ММитин
А в чем конкретно выражается низкая квалификация? Мы сегодня были, мне понравилось. Такой подробный анамнез никто еще ни разу не собирал и так внимательно не смотрели ее уже давно.
Успели посетить педиатра (но она только анамнез собрала, ну послушала посмотрела), невропатолога, ортопеда, дерматолога. Сделали ЭКГ, УЗИ пяток (болят пятки у нее), физитерапию на пятки, сдали анализы.

Вообще в рейтингах по профессионализму эта клиника вроде как вторая (после 9 ЛДЦ) (хотя фиг его знает, как они этот профессионализм оценивали :)). По ссылке - рейтинг, может кому-то интересно будет)
08.09.2007 16:20:42, virus
Нива
О! Они очень внимательны. Если вы в принципе здоровы, то насморк и кашель вам хорошо вылечат. Нас залечили до обструктивного бронхита (3 за зиму), пытались поставить бронхиальную астму, потом решили, что вроде ее нет (хотя симптомы присуствую), а в конце концов поставили 1 группу здоровья, сейчас опять болеем. 08.09.2007 16:44:46, Нива
Нива, Вы извините, но пока я вижу много эмоций, но мало конкретики. Мне хотелось бы конкретно знать, что там квалифицированно, а что нет. Что значит "залечили до бронхита", и что кокнретно было сделано неквалифицированно? Меня интересует все - неправильная постановка диагноза, неправильное назначение лекарств и т.п. (если можно с конкретными примерами).

И еще вопрос - Вы обращались в другие клиники? Что Вам там сказали (согласились или не согласились с мнением этой поликлиники)? Почему Вы не хотите клинику поменять. если не нравится, неужели у этой страховой только одна детская поликлиника в списке?
08.09.2007 16:57:20, virus
Нива
Мы - основной контингент (муж - госчиновник), то есть мой ребенок застрахован государством, выбора нет, дареному коню в зубы не смотрят. Но даже нам сократили кол-во бесплатных анализов, а цены на платные значительно выше, чем в других местах (напр. в институте им.Габричевского).По настоятельным рекомендациям (в течение полутора лет) нашего ЛОРа и предиатра мы удалили аденоиды в ЦКБ, после чего начались обструктивные бронхиты, а теперь врачи говорят, что мы удалили первую ступень защиты бронхов и т.д. Хотя я просила попытаться лечить аденоиды другими методами, но мне уверенно было сказано двумя ЛОР-врачами, что это пустая трата времени. После зимнего бронхита (попали в ЦКБ) дочка начала задыхаться при физической нагрузке. Меня отправили по большому кругу - пульмонолог, аллерголог, сдача анализов. Заплатила немалые деньги (у них в поликлинике) за сдачу анализов на аллергены, сделали ФВД, ничего не нашли. Говорят, что ест бронхоспазм, но это не астма, а больше мы ничего не лечим. Предложили пройти у них курс рефлексотерапии (за деньги), прошли.
Помимо этого у нас дискинезия ЖВП, определили в процессе обследования (спасибо УЗИстам, вот они там очень хорошие), так гастроэнтеролог, без вариантов назначает гастроскопию ребенку (6 лет). Девочка у меня очень впечатлительная, я после долгих раздумий отказалась (врач пугала различными страшилками), в итоге пошли к другому врачу по рекомендации за деньги в другую поликлинику, нам назначили адекватную терапию без всяких гастроскопий.
Болели всю прошлую зиму. И на фоне всего этого в мае педиатр говорит: "Дыхание спокойное, горлышко чистое, я вас поздравляю у вас 1 группа здоровья". Я даже ничего не стала говорить.
Пошли в школу. Со вчерашнего дня - вирусный обструктивный бронхит, но надо отдать должное - скорая приехала мгновенно, из поликлиники звонят, интересуются здоровьем.
Очень хорошие врачи в ЦКБ - реальные практики (попав в больницу сразу понимаешь), может быть есть страховка там, это отдельная контора.
08.09.2007 20:55:57, Нива
Я со всем этим тоже сталкивалась, к сожалению. Клиника была другая, а проблемы - те же, увы. Ставили аденоиды 3-й степени, настаивали чтобы удаляли. Я побоялась и проблема рассосалась сама собой.

Это все - проблема нашей медицины в целом, ИМХО. Есть счастливые исключения, но в основном - везде будет то, что Вы написали :(.

Но основную мысль я поняла - надо фильтровать их. Спасибо огромное за подробный ответ! К ЦКБ мы прикреплены по страховке тоже, но там же не поликлинка, а больница.

PS А есть еще на Цандера детская поликлиника УДП, и на Кутузовском. Я там не была пока, но может там лучше?
08.09.2007 22:13:38, virus
Нива
К сожалению ничего не могу сказать про эти поликлиники,но в разговорах с мамашками поняла, что лучшие врачи в газпромовских ЛДЦ, а может и это миф. 09.09.2007 07:41:21, Нива
я вообще уверена, что в одной поликлинике НЕ могут быть собраны лучшие врачи. Действительно хороших врачей (на 5 с плюсом) - единицы, их нужно долго искать и вылавливать в разных клиниках (часто безуспешно, потому что как правильно ниже написали - это СИСТЕМА). По рекомендациям, по знакомым, еще как. Я не зря здесь про хороших пульмонологов-аллергологов спрашивала, сейчас пройдем диспансеризацию, если что - буду уже к конкретным специалистам ходить.

А про педиатров и их квалификацию я полностью согласна с ММитин. ИМХО Главная задача педиатра - направить ребенка к нужному специалисту. Может, даже перебдев. Больше мне ничего от них не нужно. Ровно такая же задача у взрослого терапевта.

Вчера смешной случай был в п-ке (по поводу квалификации). Педиатр нашла в районе груди ребенка какие-то пятна и отправила нас к дерматологу, не понравились ей эти пятнышки. Дерматолог посмотрела на эти пятнышки и спросила: "А вы ЭКГ не делали?" "Делали!". В общем, оказались следы от присосок :))).
09.09.2007 09:15:17, virus
:)))))))) 10 баллов педиатру!!! 10.09.2007 23:37:41, Natem
Вы сделали очень верный вывод. Проблема в СИСТЕМЕ здравоохранения. Я уже писал здесь в конфе, что СИСТЕМА заточена сейчас таким образом, что врачи не должны следовать рекомендациям, основанным на принципах доказательной медицины, они не заинтересованы в обучении (не на проплаченных курсах фармкомпаний, а на качественных курсах прекрасных специалистов, неангажированнх фармкомпаниями и работающих на принципах доказательной медицины). И мало того, они БЕСКОНТРОЛЬНЫ.

Их никто не выдерет по полной программе за ненужный анализ, ненужное оперативное лечение (аденоидэктомия - тому яркий пример), за потерю здоровья в конце концов.

Именно поэтому я лично в этой СИСТЕМЕ не проработал НИ ДНЯ. Мне лично, просто по человечески было бы стыдно гробить здоровье людей.
08.09.2007 23:58:01, ММитин
Оль, вот ведь завидую, что у вас страховка!!! А моего мальчика нигде не страхуют. Говорят, что с такими заболеванием - не страховой случай... :((((

Слушай, а во все эти хорошие платные поликлиники можно прийти с улицы, просто так, за денежку? Или только по ДМС? (у нас районная - ужас)
07.09.2007 17:25:00, Natem
мы многое делаем за денежку в этом 9 ЛДЦ (за нами присматривает тамошняя педиатр, ну, и обследования бывает у них кой-какие удобно сделать), как раз, из-за ужасности районной поликлиники 07.09.2007 19:17:50, Посторонним В
в ЛЮБУЮ поликлинику, которая по ДМС (в тот же Старопанский, 9ЛДЦ и т.д.) можно прийти за деньги. И не только в Зимамед :))) 07.09.2007 18:34:19, virus
Можно.

http://www.zima-med.ru/programm.html

Думаю, еще есть.

Вопрос нежелания страховать ряд детей связан с коммерческим риском. Это как КАСКО на Порш Кайен - многие не страхуют ни при каких условиях, т.к. угоняют их пачками.
07.09.2007 17:37:42, ММитин
Вот у нас как раз такой Порш Кайен, только в медицине (про такое заболевание, как у моего, никто и не слыхал никогда, генетики говорят, что из зарегистрированных случаев в России мы единственные пока). Никто не хочет страховать. Один единственный раз согласились, но заломили 120 тыс.р. в год. :((((( Во-первых, у меня стока нет, а во-вторых, мы на такую сумму в год и не болеем. :( 07.09.2007 18:48:23, Natem
Самая ДЕШЕВАЯ из приличных. В среднем в 2 раза дешевле самой дорогой из приличных.

Пол-ка на Стропанском в этом плане очень даже неплохо выглядит, и внешне, и внутренне и по оснащению. Зимамед прикрепляет к ней.
06.09.2007 23:26:50, ММитин
кстати, если знаете поликлиники изнутри, может напаишите с Вашей точки зрения 3-4 лучших детских? Квалификация персонала, качество оборудование, уровень сервиса. 06.09.2007 23:31:53, virus
Писал сегодня уже - ищите. 06.09.2007 23:33:36, ММитин
нашла. вопрос спорный, на самом деле :). есть рейтинг поликлиник, составленный страховщиками, он не совсем совпадает. про п-ку на кутузовском слышала много негативных отзывов.

что интересно, 9ЛДЦ везде светится как очень качественная. Но мне чего-то совсем не понравилось :(
07.09.2007 11:55:57, virus
Все рейтинги - это очень спорный вопрос. ;) 07.09.2007 17:34:56, ММитин
прочитала все Ваши сообщения за сегодня. Не нашла :( 06.09.2007 23:37:13, virus
Mash
Ищите в конфе Беременность за 6 сент 07.09.2007 11:49:55, Mash
ну вот в старопанский и пойдем. К ней все прикрепляют. Мы - через Россию. У нас на самом деле довольно большой перечень клиник, буду привередничать и выбирать :)) 06.09.2007 23:29:31, virus
TanyaX
ну, дык...в Семашко не лучше: жуткие драные кабинеты, толпы народа, врачи опаздывают к началу приема минут на 40-на час, потом начинают метаться в поисках свободного кабинета. Да, все это за наличные деньги. Правда та врач Любченко (ФВД), о которой я раньше писала - приятная, доброжелательная женщина, одно радует. Но в очереди к ней сидели часа 2 не меньше... 06.09.2007 23:03:06, TanyaX
Честно говоря в Семашко меня пока не тянет. Мы там были пару-тройку лет назад, нас туда к фтизиатору направили (манту большая была). Фтизиатр принимала в одном кабинете с каким-то совсем другим врачом, совершенно другого профила, ОДНОВРЕМЕННО.

Попробую сейчас на Старопанский сунуться (УДП). Я сначала просто обследование пройду (сказали. что это может быть не только астма), а потом уже буду думать.
06.09.2007 23:07:18, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!