Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

странный кашель

Вот уже полтора месяца (после лагеря) у ребенка кашель. Вначале был еще и насморк. его долго лечили. Счас вроде прошел. но кашель-то остался. При чем он появляется только когда ребенок начинает смеяться в лежачем положении. При этом закашливается и кашель не горловой а бронхитный явно. Сегодня вот ночью еще закашлялся один раз. Терапевт уверяет, что в легких чисто и горло нормальное, да и насморк вроде прошел. Что это может быть. К какому врачу податься и как это лечить? Подумала, может анализ крови на глистов сделать (не знаю как это правильно называется)? Потому что больше в голову ничего не приходит...
06.09.2007 16:16:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, и у моего такой кашель сейчас, но не только когда лежит. Пока врач склоняется к поллинозу, одновременно будем сдавать анализы на всякие хламидии пневмонии, микоплазму и тд 08.09.2007 20:19:31, Gala
У нас такой кашель. Начался 15 июля, и не проходит. НО у моего еще и рвота по нескольку раз в день из-за этого кашля. Закашлиdается конкретно. Сейчас еще вирус подцепил какой-то на все это, теперь еoе и температура поднялась, и кашель со рвотой усилились в разы. Не знаю, что это такое. Антибиотики достаточно сильные пропили в августе (в аннотации даже атипичная пневмония была упомянута) - не помогло ни на секунду. :((( 07.09.2007 19:01:16, Natem
Канка
это вы после лагеря подцепили? Или во время пребывания. Ваш кажется в Турцию ездил? Просто прочла сегодня про детей, которые из Крыма привезли мононуклеоз и ужаснулась. Что ж теперь, в лагерь не отправлять? Почему за ними там-то не смотрят?! 07.09.2007 21:14:40, Канка
ИЗ лагеря приехал вроде нормальный. :) Первые признаки (легкое покашливание и пока еще нормальное самочувствие) проявились спустя 10 дней после приезда. Не знаю, что и думать, но больше склоняюсь к тому, что подцепили в Москве, потому что стали активно везде шататься по всяким развлекухам, паркам, магазинам и музеям 07.09.2007 21:34:54, Natem
У меня обе дочки так кашляли месяцев пять - только в лежачем положении.
Пока не сдали кровь на хламидию пневмония. Результат - положительный, пролечили, кашлять перестали.
07.09.2007 16:25:39, ТаняАП
Канка
Это что за штука такая? Хламидиоз, развившийся в легких? 07.09.2007 21:15:38, Канка
Канка
спасибо огромное. Счас вот только еще родилось пару вопросов. Первое: коклюш это же вроде сильное закашливание и постоянное... Когда сын маленький был, мы лежали с воспалением легких в больнице и в одной палате с нами был мальчик, которому потом диагноз коклюш поставили. Так вот он кашлял бедный чуть не до рвоты. Мой закашливается счас, но не надолго и не часто (ну где то раз-два вечером). Вчера на ночь дала бромгексина таблетку и ночью он вроде не кашлял и даже дышал тихо-тихо (обычно сопит и храпит).
2. Вчера послушала сразу после того как закашлялся. Мне показалось, что в легких какие-то сипы. Но я точно знаю, как хрипит воспаление легких (он у меня болел уже), так что не похоже...
3 Анализы на коклюш - это мазок или анализ крови? Его в обычной поликлиннике сделают?
4. Пульмонолог может бронхиальную астму диагностировать? Или для этого надо аллергологу показаться?
07.09.2007 12:05:06, Канка
2. это наверняка проводные(если не путаю:) хрипы, от того что где-то наверху сипит.
4. и тот и тот может
07.09.2007 16:44:41, ТаньЯ
послушай после приступа сама: ухом где-то между лопатками. в норме ты должна слышать шум только при вдохе, если слышен при выдохе - бронхи спазмированы.
я не хочу пугать, но в принципе смех может провацировать приступ БА, но это так, просто в плане перестраховаться. для моего ребенка полтора месяца временами кашлять - раз плюнуть.
06.09.2007 18:44:49, ТаньЯ
TanyaX
Податься к пульмонологу, потому что то, что не слышит в легких терапевт, может услышать пульмонолог. Может назначить анализ на инфекции типа хламидий, микоплазмы, пневмоцисты, может рентген легких... если на глисты сдавать, то на токсокары, аскариды и трихинеллы. говорят, их личинки могут кашель вызывать. Это все по анализу крови определяется. 06.09.2007 18:22:58, TanyaX
Дубравка я
сдайте кровь на коклюш и паракоклюш.

в прошлом году мои дети месяца 2 с этим промаялись.
06.09.2007 17:09:08, Дубравка я
Не из Крыма вернулись? У меня тоже кашель уже недель 5 как не проходит. 06.09.2007 16:52:07, Оладушек с сахаром
ES
О, а у нас после Крыма уже месяца три такое.
Я, правда, думаю, что мы эту заразу в Москве поймали, перед отъездом.
06.09.2007 22:50:14, ES
Anitobus
У меня у папы ооочень долго оставался такой кашель. Этой зимой как осложнение после гриппа. Бронхит. А потом - доооооолгий период этого непроходящего кашля. Мама ему даже прыскалки астматические какие-то давала, т.к. он просто пополам сгибался, синел-краснел, продышаться не мог. Постепенно прошло. Но долго это было. 06.09.2007 16:43:12, Anitobus
У меня такая же фигня прошлой весной была, пока утром не прокашлаешься, жить не можно:-( 06.09.2007 16:48:30, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!