Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Припухлость.

Сыну 3,5 года. Сегодня вечером когда передевала, заметила припухлость справа сверху от мошенки. Трогала,говорит не болит. На лимфоузел не похоже, мягкая, вытянутой формы.Дня два назад, ребенок часто ходил в туалет по маленькому, я думала что подпростыл. Что это может быть?
06.09.2007 00:20:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что вернулись от врача, сказали паховая грыжа. Осмотр был быстрый, зашли, приспустили штаны, врач глянула мельком и стала писать.Написала бумажку, сказала паховая грыжа, идите за путевкой на операцию.Все. Она даже не спрашивала ничего, не щупала,все быстро. Пошли за путевкой, дали на 2 октября и список анализов,15 пунктов. Сказали после операции дня через 2 отпускают, ребенок лежит один. Я не хочю оставлять ребенка 3,5 года одного после операции. Может кто оперировал грыжу? Где и как? Куда стоит обратиться что бы положили вместе с ребенком, можно платно? Еще мне не очень понравился столь поверхностный осмотр,сейчас я пощупала это место, на ощупь похоже на большой лимфоузел, единственное утром почти не было припухлости, а днем опять увеличилось.У кого у дитешек была грыжа, как она выглядит.Спасибо. 06.09.2007 16:36:12, ЛенаМ
Сегодня были в Филатовской у уролога, сделали УЗИ, у нас паховая грыжа.Сказали оперировать. Стоит 15000р(операция)+4500(койко день), но я думаю будут еще расходы. 07.09.2007 18:00:46, ЛенаМ
А Вам предложили в урологии оперироваться? Вы именно к хирургу съездите (к Бортникову, например), он даст бесплатное направление в стационар одного дня. Этот стационар к хирургии относится, а вовсе не к урологии. 07.09.2007 20:42:43, elisee
Нам сразу предложили платно, мы сегодня были на консультации тоже платно. Бесплатно есть вариант в Сперанского, нам дали туда путевку, только там надо после операции два дня лежать и еще сказали без мамы((. Сказали когда придете на госпитализацию,поговорите с медсестрой (почему именно с ней, а не с врачем я не поняла) может разрешат с ребенком остаться. 07.09.2007 21:32:53, ЛенаМ
Если хотите- напишите мне на почту an-iks@yandex.ru, я расскажу подробно, как попасть в Филатовку бесплатно и к хорошему врачу. 08.09.2007 00:38:39, elisee
Интересно, почему платно? Моему сыну там должны скоро делать лапароскопическую операцию (варикоцеле), бесплатно. 07.09.2007 18:26:07, крике
Извините, сейчас прочитала, вы хотите лечь вместе с сыном. Тогда да. 07.09.2007 18:28:28, крике
У нас при осмотре у ортопеда поставили подозрение на грыжу, сказали обратить внимание на припухлость именно ВЕЧЕРОМ,так что думаю диагноз вам поставили верный даже при таком беглом осмотре 07.09.2007 09:12:48, Мегля (ex старая хочушка)
Посоветоваться с другим врачом никогда не вредно, но я не думаю, что она, врач, ошибается. Расположение грыжи и лимфоузла различаются, там такое место, где кроме грыжи практически ничего не может быть. Да и то, что за ночь уменьшилось, а днем снова увеличилось...
Если Вы пойдете оперироваться, Вас без осмотра резать не станут :) Так что этот диагноз - все равно предварительный.
И если это действительно грыжа, то ее надо именно оперировать. Иначе - жить на пороховой бочке в страхе перед ущемлением.
06.09.2007 21:35:00, маугленок
Спасибо. Завтра хочю съездить в Филатовскую, показать ребенка урологу, если он подтвердит что это грыжа, то будем решать где оперироваться.Спасибо. 06.09.2007 22:26:21, ЛенаМ
В Филатовке есть стационар одного дня, там подобные операции делают. К 9 утра приезжаете, после полудня уже домой. Мама с ребенком в палате, только в операционную не пускают :) Можно бесплатно по направлению- тогда очередь около 2-х месяцев, если хотите быстрее- тогда платно. Врачи там очень хорошие! 06.09.2007 17:11:30, elisee
+1. Мы там в июне пупочную грыжу оперировали. Вечером после операции дочка выясняла, когда мы опять туда поедем - ей понравилось :))
Она не мазохистка, просто там действительно быстро, небольно, мультики, и главное - шикарный медперсонал. Не переживайте очень, все будет хорошо!!
07.09.2007 15:26:35, MyFarm
Кстати бесплатно и я в палате была с ней. Анализы только там платно сдали, чтобы не париться, а то эту кровосвертываемость мало где делают. 07.09.2007 19:48:38, MyFarm
Мусулунга
+1 06.09.2007 19:44:27, Мусулунга
Innikova
Может на УЗИ сходить для определения более точного диагноза??? А то так поверхностно и на операцию сразу.... 06.09.2007 16:51:59, Innikova
Marisha
Это, скорее всего, яичко из мошонки выскочило. Случается такое у мальчиков, врачу показаться, конечно, нужно. 06.09.2007 04:05:19, Marisha
Когда я в первый раз припухлость увидела, то я сразу подумала что это яичко туда попало, думала как так получилось, но потом внимательно посмотрев я увидела что яичке на своем месте. Утром сегодня нет припухлости, щупаю ничего не болит. Если сильно присмотреться, то заметно что правая сторона паха немного больше левой. Сейчас пойдем к хирургу, он с 13-00, боюсь он ничего не увидет и отправит нас домой без диагноза. 06.09.2007 11:40:33, ЛенаМ
Ясень
Может быть паховая грыжа. Надо к хирургу. 06.09.2007 00:36:21, Ясень
Сейчас трогала,хотела понять лимфоузел или нет, ребенок говорит больно. 06.09.2007 00:26:09, ЛенаМ
К хирургу срочно. 06.09.2007 00:29:06, Атом ( мама К)
Я хочу завтра поехать к хирургу, или стоит вызвать неотложку? Папа сказал что уже дня три ребенок постоянно трогал в области паха, говорил пися мешает. 06.09.2007 00:37:49, ЛенаМ
Я бы вызвала "Скорую". Либо врач "Скорой" на месте скажет, есть срочность или нет, либо доедете до больницы, анализы сдадите и определитесь. Особенно тревожно то, что в первом топике Вы писали, что безболезненно, а сейчас болит, то есть становится хуже. 06.09.2007 01:53:14, маугленок
Спасибо что откликнулись. Ребенок сейчас спит. Как я поняла у него это уже несколько дней,просто ребенка это не беспокоит, папа говорит что он на улице часто трогал штанишки и поправлял, говорил что ему мешает. По поводу боли, болит когда нажимаю, просто в первый раз ребенок не сознался, а потом сказал что и в первый раз было больно немножко. Утром пойдем к хирургу в больницу.Последнее время ребенок часто жаловался что животик устал.Папа говорит утром сходите, не дергай ребенка на ночь.Я не сплю, дежурю. 06.09.2007 02:04:22, ЛенаМ
Я не врач, и тем боле не могу оценить состояние ребенка, но если нет выраженных болей, отечность не увеличивается, ребенок спит спокойно -дождалась бы утра. Но есть заболевания с похожими симптомами когда срочно требуется хирургическое вмешательство (как-то читала здесь).И потому вариант более надежный -звоните в скорую и просите соединить с дежурным врачом ( бывает что и диспетчеры на сомнительно-срочные вызовы подзывают врача и тот решает после разговора брать вызов или отправить поутру спокойно в пол-ку по месту жительства)и описываете вашу ситуацию и послушаете его профессиональное мнение. 06.09.2007 01:01:42, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!