Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли покупать доп. страховку и где?

Дайте, пожалуйста, совет. Мужу на работе предрагают приобрести полисы дополнительного медицинского страхования для членов семьи со скидкой (то есть, большую часть компания оплатит). Думаем, стоит ли это делать. Не хочется зря деньги выбрасывать, хотя посещение пол-ки № 126 удручает. А если покупать, то куда лучше обращаться? Список предлагают из следующх клиник:
1. 9 Лечебно- диагностический центр МО РФ
2. НИИ Педиатрии РАМН
3. ЗАО Медицинские услуги (она же 6-я пол-ка у м. Свиблово)
4. Пол-ка ОАО РЖД
5. Медси (судя по отзывам - вот уж куда ходить не стоит!)
6. Детский консультативно-диагностический центр им. Пирогова
7. Измайловская ГДКБ
8. Пол-ка №4 Управления делами Президента Российской Федерации"
Посоветуйте, пожалуйста!
28.08.2007 02:49:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Года 3 подряд наблюдались в 9 ЛДЦ, нареканий нет, очень довольны были. 28.08.2007 21:41:36, Порядочная стерва
А можно еще один вопрос: больничный по уходу за ребенком там выдают или все равно придется в районную пол-ку таскаться?

Спасибо всем за ответы, убедили! (В принципе я и раньше была практически убеждена, но очень хотелось услышать слова живых людей :)
29.08.2007 00:37:48, Sib_Vickie
Больничные и выдают (прямо на дому, если нужно), и закрывают. 29.08.2007 12:05:35, ММитин
чувствуется, вам Росно предлагают.
Давече у меня такой же выбор был. выбрала Медси. Не жалею.
Конечно, разница с УПД есть, но и по цене совсем другое дело
28.08.2007 17:40:16, ЛиЛия
только не дополнительного, а добровольного:)
мы 4 года уже как в 9ЛДЦ. Пока не жалуюсь.
28.08.2007 17:34:39, Natalie~Sorelle
Однозначно стоит! У нас ребенок застрахован в Здоровье и материнстве - до 1 года все специалисты и педиатр приезжают домой, все анализы на дому, все прививки на дому. Ребенок НИКУДА не перемещается и не с кем не контактирует. Результат - за 1,5 года всего один небольшой насморк на 4 дня. Стоматолог, УЗИ и т.п. - поликлиника на Стропанском. Скорая - действительно прилетает мигом и с большой радостью.

Для детей также профессионалы (с которыми я поддерживаю хорошие отношения) советуют:

ФГУ "9 ЛДЦ Минобороны РФ" (Комсомольский пр-т, д. 22/2, ст.м. "Фрунзенская")

ФГУ "Поликлиника № 4" УДП РФ (Кутузовский пр-т, д. 20, ст.м. "Кутузовская", "Киевская")

НУЗ "Центральная поликлиника ОАО РЖД" ул. Новая Басманная, д. 5, ст.м. "Красные Ворота")

Детский консультативно-диагностический центр ФГУ "Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова (ул. Делегатская, д. 9, стр. 2, ст.м. "Цветной бульвар")

Эти поликлиники различаются по стоимости полиса. Наиболее сбалансированным предложением видеться 9 ЛДЦ. Если деньги есть - то Здоровье и Материнство (около 33 тыс. руб. в год для ребенка до 1 года).

P.S. Давно хочется сделать возможность для молодых мам страховать детишек по корпоративным ценам... Интересно ли это кому? У меня то вся семья уже застрахована…
28.08.2007 14:54:27, ММитин
Ну а вообще стоит брать? Отличается от муниципальной поликлинники уровень обслуживания? А уровень лечения? Проблема как раз в том, что ближе к дому в списке ничего нет. Но в муниципальной поликлиннике мы как-то вообще только справки берем (и от количества посетителей я просто в шоке), а все назначения при наших бесконечных простудах я знаю просто наизусть. Кое-как помогает, но если брать долгосрочный прогноз, то ребенок как болел, так и болеет. (Если не считать периодов после гипокситерапии за свой счет) Вот, появилась надежда на платную медицину, тем более, есть возможность приобрести страовку за неполную стоимость. Стоит? :) 28.08.2007 12:37:24, Sib_Vickie
Катюня
Мы наблюдались в 9 ЛДЦ на Фрунзенской (если это одно и то же), по льготной страховке, нам понравилось: отношение к детям и родителям, врачи более квалифицированные (ИМХО),отсутствие очередей, кукушку (при лечении гайморита) делала ЛОР, при следующем гайморите она же нас направила на госпитализацию в больницу (не помню номер, на Каширке) в платное отделение, где тоже с нами очень хорошо обращались (без доплаты).

28.08.2007 14:03:40, Катюня
Лишнее подтверждение того, что ДМС - это стоящая вещь! 28.08.2007 14:56:18, ММитин
# 8 супер просто! Больше всех пользованных довольна. О №2 и 4 тоже слышала хорошее 28.08.2007 10:17:08, АнглоГалка
Хотя в страховых компаниях про это нет никакой информации, со слов врачей центральной пол-ки РЖД (у м. Красные ворота), ее могут перевести в район Перово после Нового года. Так что этот вопрос надо уточнять.
А по поводу целесообразности приобретения полиса ДМС: для меня с частоболеющим ребенком этот вопрос вообще не стоит. ИМХО, сравнивать отношение и качество лечения в ведомственных и районных поликлиниках (по крайней мере, в нашей) просто невозможно. И я очень рада, что давно не приходится посещать районную поликлинику.
28.08.2007 14:03:42, jur
Пункт 8, хотя на самом деле лучше ближе к дому выбирать (для ребенка) и поближе к работе для вас. Врачи везде одинаковые, разница в очередях, хотя если нормальный врач попадется - то будет направлять без очереди :) 28.08.2007 09:23:28, Анушка
Tiffany
2 28.08.2007 08:39:31, Tiffany
Пантерка
не а... вот старшую, когда родилась, там страховали в защите жизни -все устраивало, мелкая родилась - ну скажем так - устраивало с натягом, а последний раз (прошлый год) разочарование полное. Шутка ли - ни педиатр ни хирург ни УЗИ не могли определить у ребенка паховую грыжу :( Все в один голос утверждали что типа лимфоузел воспалился... Сейчас мы наблюдаемся в ОАО "Медицина" Там все устраивает.. Токма дорого.. 02.09.2007 00:23:17, Пантерка
-1. Только если живете во дворах этого учреждения (м. Университет). 28.08.2007 14:44:25, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!