Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innikova

В 1,3г нет зубов

Не подскажите, по каким причинам в таком возрасте нет зубов у ребенка?? Куда обратиться можно??
21.08.2007 16:13:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки моей подруги первые зубки вылезли в 1г 4 мес., зато полезли сразу 8 !!!! штук одновременно. 4 верхних и 4 нижних. Очень тяжело ребенок перенес, температурила, капризничала, их даже в больницу клали. Через две недели зубы вылезли и в 1г 5 мес. они были уже с 8 зубами. Практически догнали сверстников. :))) Это было давно, 10 лет назад, сейчас это - обыкновенная девчонка с нормальными зубами. :) 25.08.2007 03:23:19, Natem
Пионерка
у моей младшей зубы стали появляться в 1,2 года. Нормально.Зубы нормальеые. 22.08.2007 18:08:35, Пионерка
а витамин Д вы принимали, сколько времени, принимаете ли сейчас? обратитесь к педиатру,скорее всего у вас обычный рахит. потом все вылезут, криво, одновременно. ИМХО, надо было раньше начать беспокоиться, а не в 1г3мес 22.08.2007 14:27:55, Д.Д.
Innikova
я спрашиваю не про своего ребенка,
давали ли витамин Д, я не знаю,но у меня тоже такие мысли были, что чего-то не хватает в организме.
22.08.2007 15:31:59, Innikova
тогда я в шоке от мамы, если она до сих пор не чешется...... наверное, тоже считает это "индивидуальной особенностью". 22.08.2007 15:46:33, Д.Д.
У некоторых детей все зубы появляются после года. Так было и у меня в детстве, и у моей дочери, и у племянницы (несмотря на отсутствие рахита).
В 1 и 3, конечно, надо бы сходить уже в стоматологу поинтересоваться.
22.08.2007 16:25:38, July_82(регаJuly82)
про отсутствие рахита - это вы сами решили? вы еще скажите, что ноги колесом, это потому что рано детей на лошадей сажаем. как раз про вас и можно сказать, что у вас был рахит, и у дочери и т.д. даже, если у вас этот диагноз нигде и не стоял. отсутствие диагноза в карте не говорит, об отсутствии заболевания в организме. кстати, в Москве очень много рахитных детей, так как сейчас на этот диагноз не обращают внимание, ни мамы, ни педиатры. а отсутствие зубо у детей старше 8 мес, это один из признаков рахита.
будьте здоровы.

22.08.2007 16:38:57, Д.Д.
А вы считаете, что все дети по определению в Москве растятся? Вы врач и лично осмотрели моего ребенка? Удивляет и шокирует категоричность. А вы знаете,что есть такое понятие как наследственость?
Моя племянница растет и благополучно развивается в штатах, дочь растет в Москве , я сама жила в детстве даже не в России.
А педиатры разные бывают. Я никогда не ограничиваюсь мнением одного специалиста.
Тоже будьте здоровы.
ЗЫ "как раз про вас и можно сказать, что у вас был рахит, и у дочери и т.д. даже, если у вас этот диагноз нигде и не стоял." Вы бы поостереглись заочно диагнозы ставить и народ попусту запугивать.
22.08.2007 16:44:03, July_82(регаJuly82)
да, я врач, а вы? "А вы знаете,что есть такое понятие как наследственость?" больше, чем вы, но раз есть у вас представление о наследственности, и по все видимости о рахите тоже, тогда вы должны знать, что рахит у взрослых называется остеопороз, то есть нарушение фосфорно-кальциевого обмена в следствии различных причин. докажите мне, что в вашей семье нет патологии ФКО7 то, что ваша плем. живет в штатах, рада за нее, но и у них в штатах есть рахит:). но вы наверное считаете, что идеальнее американских врачей нет, раз думаете, что они не могут пропустить диагноз. кстати признаком рахита в детстве, могут быть плохие зубы (кариес, парадонтоз) у взрослых. только не надо сейчас утверждать, что у вас голливудская улыбка, так как даже , если у вас одни пеньки, этого все равно никто не увидит.
" Вы бы поостереглись заочно диагнозы ставить и народ попусту запугивать". диагноз в переводе с латыни значит предположение, так вот я предполагаю и так как, как вы , совершешенно справедливо заметили, я ребенка не видела, то лечения не назначила (в отличии от вас, где вы не видя ребенка и не будучи врачом, так чудесно расписываете лечение отита),а посоветовала обратиться к педиатру.А насчет запугиваний, не смешите меня, чем мне вас запугивать? перенесенным рахитом? будущим остеопорозом, даже если, у вас не было рахита в детстве, остеопороз вас ждет, только потому, что вы женщина.
и, пожалуйста, если вы не врач, давайте, не будем обсуждать, то, в чем вы не понимаете. я отвечала не вам.
22.08.2007 17:11:32, Д.Д.
Хорошие врачи заочно диагнозы не ставят)))) так что не смешите меня переводом с латыни.
Лечение я не советую, боже упаси. просто на вопрос, кто как лечится дала ответ)))) лечение назначают только после обследования. В том числе, лечение отита моей дочери было назначено врачом и диагноз был поставлен не заочно.
Собственно почему я должна вам что-то доказывать? Зато я общалась не с одним педиатром и ,судя по всему, они не хуже вас разбираются в своем деле. Или вы истина в последней инстанции, что так сходу бросаетесь диагнозами по отношению к моему ребенку??? Между прочим, у моей дочери идеальные зубы ))) Муж к 30 годам тоже ни разу не посетил стоматолога))
Ваши выводы и предполодения говорят не в вашу пользу)) Если мне, технарю, позволительно ошибаться в области медицины, то уж вам, извините, непозволительно делать заключения по интернету и при отсутствии какой-либо информации о пациенте делать ЛЮБЫЕ выводы.
Собственно вы точно также голословно утверждаете о наличии диплома с медобразованием, как я о голливудской улыбке моей дочери. Так что у кого и где "Пеньки"(это медицинский термин???) - спорный вопрос ))))
А про штаты - это к тому, что за пределами МКАД тоже есть жизнь. Там было не только про штаты, между прочим.
Позвольте откланяться, доктор)))
22.08.2007 17:24:37, July_82(регаJuly82)
вы так здорово все одеяло на себя и обсуждение собственных зубов перетянули, нет слов.
я верю, что у вас и вашего мужа, и всех членов вашей семьи все хорошо. и зубы у вас идеальные. и кости и ноги ровные, у всех....:))))). и докторов хороших целый полк. счастлива за вас!!!!!!
"Если мне, технарю, позволительно ошибаться в области медицины ..... " - вы сами поняли, что написали? значит, мне "доктору", можно рассуждать на технические темы, пусть даже ошибочно, а вам "технарю" на медицинские. мдя, женская логика..... или это логика человека с математическим уклоном?
еще раз пишу, отвечала не вам.
так что и вам не кашлять
22.08.2007 17:37:56, Д.Д.
Кхе-кхе))) а вы шовинист, оказывается...не поняла, как женщина - или вы мужчина??? тогда почему в женском роде о себе пишете? - может рассуждать о ЖЕНСКОЙ логике. Вы себя чтоль оскорбили ? хаха.
Здесь у всех есть право отвечать репликой на реплику любого участника конфы))) неважно, кому вы ответили. Мне вот понравилось в Вами общаться)) Приятно поговорить с умным человеком с мужской логикой.
22.08.2007 18:27:17, July_82(регаJuly82)
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка - ШОВИНИЗМ -а, м. Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть. || прил. шовинистический, -ая, -ое.
где я в своих ответах о национализме или расе рассуждала. я не знаю, какой вы "технарь", но с русским беда. лучше не пытайтесь кидаться незнакомыми словами, у вас не получается. а вот после ваших рассуждений и говорят о "женской" логике. в прошлом ответе забыла кавычки поставить. а почему женщина не может рассуждать о женской же логике? кстати она бывает разной, и в кавычках в том числе. может тогда, исходя из ВАШЕЙ логики, мы про женщин вообше говорить не можем, только потому, что мы женщины.
22.08.2007 18:53:53, Д.Д.
Очень жаль,что я не смогу поучаствовать в дискуссии сегодя: домой пора.
Так, для саморазвития, пустите поиск "мужской шовинизм" в Internet. Возможно, совершите открытие :) Еще одно значение знакомого слова)) Это ведь так приятно :0) познавать что-то новое.
Удачи.
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА ПРОТИВ МУЖСКОГО ШОВИНИЗМА :0)
22.08.2007 19:21:00, July_82(регаJuly82)
Вы ненавидите женщин и женскую логику (а, следовательно, и себя не уважаете) )))), если считаете женскую логику недостатком ))) (это следует из контекста. Это сродни ШОВИНИЗМУ. Угнетение по половому признаку ;)
Да. именно так. про женщин мы с вами говорить не можем хотя бы потому, что мы женщины. Давайте оставим подобные рассуждения мужчинам.

Вы меня упрекаете в незнании русского языка??? господи, ну детсад, ей-Богу. Больше сказать нечего что ли? Когда нет аргументов по теме - начинаются личные придирки :) и оскорбления.
Очередной раз убедилась в вашей склонности делать выводы при полном отсутствии информации о собеседнике :) Плохое качество для врача.

"лучше не пытайтесь кидаться незнакомыми словами, у вас не получается."
В таком случае вы не пытайтесь ставить диагнозы мне и моим родственникам))) Тоже не попали в точку ;)
Да. и не забывайте, плиз, ставить вопросительный знак в конце вопросительного предложения :)
22.08.2007 19:09:13, July_82(регаJuly82)
Скорее всего, просто индивидуальная особенность организма, чуть позже всем скопом вілезут.
Но может быть так, что во время беременности не заложились зачатки , из которых зубы вырастают. Увидеть это можно на рентгене. Но Вы подумайте, оно Вам надо - лишний раз ребенку голову облучать?
21.08.2007 23:48:14, Большая медведица
Innikova
А может произойти какой-то сбой в формировании зачатков зубов???, в самом начале беременности мама девочки попала в серьезную аварию.... 22.08.2007 10:57:59, Innikova
может. у знакомой у девочки не было жевательных молочных. клыки и передние выросли, а задних так и не было. Появились уже коренные.
но там что-то инфекционное с антибиотиками было в начале беременности.
22.08.2007 11:42:58, Большая медведица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!