Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно нужен педиатр

Срочно нужен педиатр, который (за вознаграждение) смог бы оформить мед.карты для школы детям, у которых нет прививок (а они должны быть вписаны в карте).
Тел.в Москве 2153006
пейджер 9742222 № 72641
danilova@rinet.ru
24.03.2000 00:25:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не "педиатр", не "врач", а преступник - если за вознаграждение согласится гарантировать, что ребенок не заболеет ни корью, ни полиомелитом, ни другой какой болячкой! Пусть эта мама ответит, на что она надеется! 27.03.2000 12:38:17, Лена
Уважаемая Лена! Не могли бы Вы пояснить, являетесь ли Вы преступницей, допуская, что Ваш ребенок плохо перенесет прививку и будет иметь осложнения, по тяжести намного превышающие болезнь? Если Вы думаете, что Ваши прививки Вам что-то "гарантируют", то Вы искренне заблуждаетесь, прививки лишь понижают риск, который можно понизить и другими способами...
Поскольку я тоже "та мама", то я Вам отвечу, на что я надеюсь...
Мои дети не имеют НИ ОДНОЙ прививки и ни разу не болели ни одной инфекционной болезнью. Понятно, что ОРЗ и гриппы у нас случаются, как у всех других детей, только намного реже.
А еще у меня есть муж, тот самый "преступник", который не делает детям прививок, врач, закончивший с отличием 3-й мед., и два года повышавший квалификацию на курсах семейных врачей при мед.академии, работавший и в скоропомощной и в инфекционной больнице, и в обычной поликлинике. Хочу Вас удивить, мы все живы и здоровы.
Терпимей надо быть... Вряд ли Вам кто-то обязан объяснять, на что он надеется...
27.03.2000 13:39:14, Kenga
Вот-вот! Я хорошо вашего мужа понимаю. Я тоже помню отлично 16 - летнюю девочку, которая умерла после привики АКДС! Потому как у ребёнка началась аутоимунная апластическая анемия. Я сама лично занималась привиками в плане дополнительного заработка и могу сказать, что большинство из них неэффективны! Например та же АКДС, мы проверяли титр антител, в итоге оказалось, что ВСЕ тестируемые подлежат повторной привике. А привики от гепатити Б - вообще чушь собачья! У меня было 90 привитых ( три инъекции + плюс два забора крови на атитела ) через год у 85% титр антител был 0. При вторичном применении вакцины мы получили один анафилактический шок и массу местных реакций. Вот вам и прививочки! Можно, извините, кони двинуть ни за что, ни про что! 27.03.2000 19:04:07, Лена другая
А почему у 15% остался титр антител, коллега? Не задумались? Из всех переболевших гепатитом "В", только у 10% это заболевание протекает в тяжелой форме с формированием Хронического активного гепатита, с переходом в цирроз печени. Для того и прививают все группы риска, и по желанию (Жизнь любому может уготовить "подарочек", хотя-бы в виде полового партнера - носителя), что-бы у 10% наследственно обусловленой группы людей не развивалось неизлечимых осложнений. А учитывая тот факт, что гепатитом болеют очень часто (70%) в безжелтушной форме, и это заболевание при таком течении диагносцируется как "ОРВИ" - решено прививать группы риска. "Неэффективность" - это в корне неверный вывод. Пожизненный иммунитет после вакцинации - это против оспы, ещё некоторых. Вы забыли понятие ревакцинации, при той-же дифтерии, с годами идет естественное ослабление иммунной защиты, особенно у взрослых людей. Вспомните 84-85 гг., "Комсомольскую правду", массовый отказ от вакцинации, и ровно через 5 лет - Эпидемия дифтерии. И какая! Умирали в основном взрослые люди с естественной восприимчивостью к этому заболеванию, после 40, и не привитые дети. Вакцинация проводится в основном для создания активной защиты на период наиболее вероятной встречи с инфекцией, во вторых если и разовьется заболевание, то то течение в 100% случаев будет в легкой форме. "Митигированная корь", "Дифтерия у привитых" - лучшее подтверждение моих слов. Это СУТЬ вакцинации. Ещё пример? Чечня и полиомиелит, но не в конференции (по этичным соображениям). Попов В.Н. 28.03.2000 11:53:03
Спасибо, Лена! Наконец-то информация из первых рук, а то те, кто борются с необдуманным поголовным прививанием оперируют только статистикой в особо крупных размерах, а это не очень наглядно, и как известно, статистика - один из трех видов лжи. А то что вы говорите - это ПРАВДА ОТ ВРАЧА, у меня нет сомнений в Вашей объективности. 27.03.2000 23:27:03, Маша
Лен, вариант 1. сами дайте денег вашему педиатру (лучший вариант) 2. - сами впишите :)3. пойдите к заведующей 4. потеряйте карту и настаивайте что вы все прививки дааавным давно сделали и непонятно что теперь делать :) 25.03.2000 23:55:18, Настюша
Прививки что ли не могли сделать?Методиками занимаетесь ,а о привиках забыли 24.03.2000 22:21:57
Лена, извините, я может, не совсем о том Вам напишу...Если Вам прививки нужны просто чтобы не приставали в школе, то лучше побороться со школой, потому что уже скоро как 1,5 года разрешен прием в школы и сады без прививок. Мои, правда, еще не ходят в школу, но я думаю, что фальшивую запись мы делать не будем, потому что как-то нам кажется, что это чревато, не административными последствиями, а другими, даже не знаю, как поточнее объяснить... Их в школах и садах то ревакцинируют, то какие-то пробы делают. Если в карте записано, что ребенок привит, а на самом деле прививки не было, всякое может быть.
Но если Вам уж очень надо, попробуйте сделать так. Вам нужна не просто запись в карте, а чтобы прививка была учтена в списках поликлиники и т.п., потому что карта может потеряться, ну и т.д. Можно прийти к врачу, взять направление на прививку, пойти в прививочный кабинет, и дать денежку непосредственно прививочной медсестре, чтоб она запись сделала, но не колола. Если там сидит не фанатка прививочного дела, то шансы высоки, а у Вас будет все как настоящее:-)))
Всего хорошего Вам и Вашим детям.
Спасибо за Ваш замечательный сайт.
24.03.2000 11:26:46, Kenga
Если такой "педиатр" и найдется, то..
В школу Ваш ребенок конечно пойдет, только что Вы будете делать если он заболеет корью, например? А если в тяжелой форме? Как правило все эти вещи всплывают при первом карантине в классе. Не ищите легких путей.
24.03.2000 02:27:47
Хи-хи! Откуда ж корь если все поголовно привиты? А? Или все-таки прививки-то не действуют на 100%? 27.03.2000 23:29:11, Маша
Да что вам эта корь далась то?!!! Когда в институте прошли мы(привитые!!!!)курс детских инфекций, чем только не переболели! И корью, и краснухой, и ветрянкой! А взрослые переносят это заболевания тяжелее, чем дети. Привики-это не панацея. тем более откуда мы знаем, как эти вакцины хранились и транспортировались. Сама я с этим столкнулась, наплевательское отношение везде! Ну и на хрена организм мучать? 27.03.2000 19:12:09, Лена другая
Прививки у детей есть, но не все (нехватает у сына одной, у дочери двух). Это раз. Просто не хочется толкаться по поликлиникам.
В школу ребенок уже ходит второй год - это два. И ничем не заболел (корью, кстати, успел поболеть в три года).
Спасибо за доброжелательные советы.
Но стоять с тремя детьми в очереди среди гриппозных и других больных что-то не хочется.
24.03.2000 10:24:26, Лена Данилова
Лорик
Если проблема именно в нежелании толкаться по поликлинике, то примерно за те же деньги моджно договориться с прививочной медсестрой, чтобы детей привили дома.(И волки сыты и овцы целы...) 25.03.2000 18:14:09, Лорик
Не говоря о том, что есть специальные Центры вакцинации, где занимаются только этим. А, вообще-то, странная позиция такой мамы, которая не сделала всех нужных прививок в свое время. Неужели потом, когда, не дай бог, случится что-нибудь, она сумеет объяснить свою беспечность тем, что не хотелось 5 минут провести в прививочном кабинете?! Бог с ней, какие очереди! Там очереди никогда и не бывает! 27.03.2000 12:32:25, Мама
за 100 рублей к вам и анализы прийдут возьмут а за 200 - все врачи из поликлиники домой прийдут. Очень даже здорово потому что я с Женькой ненавижу ходить в поликлиникуЮ особенно после того, как мы в 3 мес пришли в груд. день, влетает мамаша с воплем "пропустите ребенка у него температура 39" и с 2-леткой прется туда. На фига спрашивается стакой температурой тащить к врачу?! Ну и когда анализы сдалвали - один с ангиной, другой с скарлатиной, третьий еще с чем то...
А так и врачи очень довольны, и мы! :)
25.03.2000 23:57:36, Настюша
Во всех поликлинниках одно правило - на прививки без очереди. Удачи! 25.03.2000 01:03:30, Людмила М
И из тех, кто хочет привиться, собирается очередь :) 25.03.2000 23:58:01, Настюша
Marie
Лена, есть еще вариант - договориться с поликлиникой и сделать прививки дома.
В нашей поликлинике, во всяком случае, я видела большой плакат, что прививки в крайнем случае можно делать и на дому.
24.03.2000 23:43:18, Marie
Лена!
У меня есть гомеопат, которая работает вместе с Чартковской. Она теоретически обещала мне сделать справки о прививках, которые мы не делаем ( на практике пока к ней за этой услугой мы не обращались и не уточняли деталей -- цену, сроки и т.п). Телефон ее не с собой. Я Вам его скину на пейджер вечером вместе со своими координатами на всякий случай. С ней не получится, можно будет выйти на Чартковскую.
Елена
24.03.2000 14:56:08, wran
Лена., извините за резкий ответ. Я часто принимаю в больницу тяжелых детей не привитых, с тем, чем в принципе они могли и не болеть. В таких случаях я советую обращаться в Гор. центр иммунопрофилактики что на м.Чеховской. Попов В.Н. 24.03.2000 14:49:20, Попов В.Н.
А тяжелых но привитых детей ведь тоже принимаете?! Прививка - это ведь не панацея, и никакой гарантии она не дает, что ребенок не заболеет... 25.03.2000 23:59:16, Настюша
А с осложнениями после прививок, к Вам поступают не столь часто? И я не совсем поняла, в каких случаях и зачем вы посылаете непривитых детей в городской центр иммунологии? Чтобы сделать иммунограмму? Объясните, пожалуйста. 24.03.2000 15:16:01, wran
Все дети разные, и подходить по правилам, установленным много лет назад к каждому ребенку нельзя. Вот почему я советую специалистов в таких вопросах. И не каждый врач возмет на себя вакцинацию такого ребенка. А с осложнениями действительно поступают много детей, но здесь имеет место причины, которые я не могу обсуждать. Попов. В.Н. 24.03.2000 18:40:29
Вот!!! оно!!! Скажите пожалуйста, ГДЕ и за сколько можно сделать анализ - я точно знаю, что можно сделать анаиз, который выяснит, к каким заболеваниям у ребенка есть ВРОЖДЕННЫЙ иммунитет. Можно это сделать "без очереди" а еще лучше - на дом (платно). Мой е-майл nastasya@mail.ru
Мы обыскались, где сделать...
26.03.2000 00:00:42, Настюша
Кожный тест для определения уровня клеточного иммунитета, выпускается фирмой "Пастер Мерье", название - "Мультитест ИМС". Но здесь только дифтерия, столбняк, туберкулез. Детям после 1,5 лет, для оценки уровня клеточного иммунитета. Продается ли он в Москве, не знаю, нужно звонить на фирму. Есть ограничения, тест проводится под четким врачебным контролем. 26.03.2000 08:27:28, Попов В.Н.
Спасибо огромное! Потому что я = ярая противница нашей системы прививок - всем одну дозу, всех под один гребень. А ведь нормально прививка должна подбираться индивидуально - с учетом всех аспектов. НАпример, можно ведь не "тупо" колоть АКДС а можно и ДС и АК и все сочетания. А почему ТЕСТ проводится под контролем, раз он (как я поняла) есть в свободной продаже? или там делается какая то провокация (помню, мне в детстве в институте иммунологии делали окло 12 надрезиков на руке, с целью выявить аллерген). Подскажите пожалуйста, где его купить, как да что, потому что я ОЧЕНЬ хочу ПРАВИЛЬНО привить своего ребенка и только от "нужных" болезней ( на мой взгляд :) типа полиомиелита, паротита, туберкулеза. 26.03.2000 12:03:03, Настюша
По порядку... Есть ли он в Москве я не знаю., когда только фирма разворачивала свою работу, этот тест был?! в каталоге. А вот теперь серьезно! Ни в коем случае нельзя применять этот тест у НЕ ПРИВИТЫХ детей! Он предназначен для оценки уровня НАЛИЧИЯ клеточного иммунитета, имеется ввиду когда ребенок уже привит и по каким либо причинам у него нужно определить наличие иммунитета!, или у взрослых для наблюдения за ВИЧ-позитивными лицами. У привитого ребенка, на месте аппликации, если только нет повышенной чувствительности к одному или нескольким антигенам, должна быть легкая эритема (покраснение), в течении 3-10 дней. Сам результат определяется по размерам припухлости (индурации), по формуле. У не привитого ребенка возможны тяжелые местные реакции,с появлением волдырей и язв. Вот так. Не говоря уже о реакциях немедленного типа, это ведь антиген, хотя и в разведении. А случаи врожденного иммунитета., возможно, (это редчайшие случаи), только дифтерия, столбняк, гепатит, менингит и другие - эти не те болезни с которыми можно шутить. К сожалению я не владею информацией по другим фирмам. Да кстати, это не "наша" система прививок, календарь вакцинации Всемирной организации здравоохранения является обязательным для всех стран и для России тоже. С Ув. Попов В.Н. 27.03.2000 13:14:17, Попов В.Н.
Уважаемый доктор Попов! Не могли бы Вы пояснить свою мысль о том, что "календарь прививок является обязательным"... И если случаи врожденного иммунитета являются редчайшими и исключительными, то почему человечество дожило до изобретения прививок при таком количестве страшных болезней... 27.03.2000 13:27:29, Kenga
Потому, что до вакцинации человечество прошло этап естественного отбора., веками. Вы хотите устроить это своему ребенку? Жаль. 27.03.2000 22:15:59


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!