Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фурункулёз у дочки

Дочка отдыхая у родственников подцепила фурункулёз. (у тети был на нервной почве (недавно появился), но никаких телесных контактов-то не было! У родной дочери тёти ничего нет) Что делать? Как лечить? Сначала был один-мазали левомколем и зеленкой....Прорвался...а сегодня она мне уже сторой показывает. Дочке 10 лет. Почитала в Инете-стало дурно, пишут, что это заразное кожное заболевание, причём трудноизлечимое...И что нам теперь делать????
20.07.2007 18:24:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берусь ничего советовать, просто приведу пример. У моей подруги был фурункулез, причем с каждым фурункулом она попадала к хирургу, пила антибиотики, но через месяц-другой вылезал еще один.
Я ради интереса полазила по интернету и вычитала, что фурункулез довольно успешно лечится иммуномодулирующими препаратами - ликопидом и миелопидом. В ее случае по описанию подходил ликопид.
Насколько помню, предлагалась такая схема: 5 уколов через день, затем через 2 недели (или больше? 1-2 мес.? не помню) еще один курс. Так вот, у нее после одного курса все прошло и больше не появлялось.
Так что почитайте про эти препараты (они подходят для разных видов фурункулеза), посоветуйтесь с врачами.
24.07.2007 17:47:11, Личка и Катёнок
Manibu
спасибо!
24.07.2007 18:36:34, Manibu
Вот нашла статью про фурункулез:
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=2¶m=print&id=2903
24.07.2007 17:54:20, Личка и Катёнок
Извините за глупый вопрос, как им можно заразиться? 24.07.2007 16:24:42, СЛ
Manibu
я так понимаю,контактно.возбудитель -стафиллококк,встречающийся у всех,но в силу каких-то причин он становится суперагрессивным и живучим,как следствие-рецидивирующий фурункулез.
24.07.2007 17:37:11, Manibu
Дыбра
дочка два года назад "цапнула" на море эту гадость. Закончилось все чисткой под общим наркозом плюс антибиотиком внутримышечно (цефабол кололи, но правильно выше пишут - нужно начувствительность посев делать) 21.07.2007 10:08:06, Дыбра
Manibu
очень сочувствую...мои дети тоже год назад привезли с отдыха,там братец болел.вот уже год маемся,все по очереди.в разных количествах и разной степени тяжести,вплоть до оперативного вмешательства.ЭТО КОШМАР!!!
мои печальные выводы:
-всяческие народные рецепты(лук,мед,мази,солевые компрессы,лист бегонии)это уже борьба с последствиями,но не с причиной,значит---
-найти причину,сделать посев гноя,проверить чувствительность к антибиотикам,у нас в семье например это стафилококк золотистый.
-повышать иммунитет!!!,чаще всего с помощью БАДов.Например- мне прописали экстракт грецкого ореха(масло),фиточай горькущий...,клетчатка с аиром,масло герани.
-первое же проявление фурункула сразу и многократно мазать хлорфиллиптом спиртовым(тогда фурункул не расцветает таким буйным цветом),попить по 5-7 кап *3 раза в день масляный раствор хлорфиллипта.
=буквально сегодня советовалась с гематологом,сказал начинать аутогемотерапию-аутопереливание крови(из вены-в мышцу).
Сердечно желаю вашей девочке выздоровления,т.к. знаю как это мучительно!Если узнаю еще что-то о лечении-сообщувы сюда заглядывайте или в мою регистрацию(темы участника).
21.07.2007 00:07:48, Manibu
А можно вопрос? У меня ребенок тоже мучается фурункуллезом - подскажите, к какому врачу обратиться с этой проблемой? Я в полной растерянности... 23.07.2007 12:38:22, ЭнниМ
Manibu
начинайте с педиатра-сдать все анализы,посевы сделать.А там уж-иммунолог,бактериолог,к кому направит.
23.07.2007 14:10:56, Manibu
Ясненько. Спасибо! 27.07.2007 12:08:04, ЭнниМ
Manibu
еще добавлю
При рецидивирующих фурункулах проводят неспецифическую стимулирующую терапию в виде аутогемотерапии (внутримышечные инъекции аутокрови по 5-10 мл через 1-2 дня, всего 3-5 инъекций), делают переливание малых доз консервированной крови.
При хроническом фурункулезе эффективны иммунизация стафилококковым анатоксином, введение гипериммунной сыворотки, гамма-глобулина и повторные переливания малых доз крови.
вот ссылка на форум врачей,почитайте
21.07.2007 01:27:43, Manibu
Manibu
вот вчера только написала вам,а у самой за ночь образовалось 2 фурункула на веке:(((
это проклятье какое-то...
21.07.2007 08:18:18, Manibu
Manibu
вот интересная статья о причинах и схема лечения
22.07.2007 02:05:38, Manibu
Бутя
могу сказать, что помогло моему мужу лучше всех мазей, почему-то от них количество фурункулов только росло. Печете луковицу прямо в шелухе.Потом достаете мягкий белый листик изнутри и прикладывается к фирункулу на ночь.мы крепили лейкопластырем или бинтами. За три дня все затягивается, хотя у мужа эта радость была гораздо больше двух штук. 20.07.2007 19:14:27, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!