Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Подскажите (про аллергию)

... может ли быть аллергия на можжевельник? Дело в том, что дочь часто страдает насморком. И нам подарили маленькую можжевеловую подушечку. Замечательная штука. Вот только через неделю на голове у ребенка повскакивали гнойники. ПРичем среди волос практически не заметно! Они вскрываются, коркой становятся. Светка их чешет, они мокнут. Беда, короче. И только на одной половине головы. М/с в саду сказала, что это может быть аллергия. Но в принципе, ребенок не аллергик. Я даже теряюсь в догадках, на что? Вот грешу на подушечку. Убрала ее, даю против алергии.
На самом деле, бывают такие проявления аллергии?

07.06.2007 10:18:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Вообще, это больше похоже либо на ветрянку (у меня была ветрянка, проявившаяся только на волосистой часте головы), либо на стрептодермию, ребенка надо показать врачу обязательно, ведь может быть и инфекция какая-то... Да, заушные лимфоузлы большие? Если да - тем более лучше пусть врач посмотрит, любая ранка может подцепить инфекцию, даже если изначально она была совсем другой природы. 07.06.2007 22:15:31, Ясень
Тусик
это не ветрянка - не водянистые пузырьки, а именно как прыщи воспадительные-гнойные. Лимфоузлы не увеличены...Вроде....Да, ко врачу пойду завтра...

07.06.2007 22:41:25, Тусик
если гнойники, но скорее всего еще и инфекция наложилась:( 07.06.2007 11:57:54, ТаньЯ
Тусик
А как понять? явных проявлений этой инфекции не видно...Гнойники поверхностные, как прыщи большие...

07.06.2007 12:20:27, Тусик
Конечно, бывает! Уберите на время подушечку и подавайте антигистаминные. 07.06.2007 10:21:40, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!