Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ехать или нет?

Как думаете - у меня сыну 4 года, болеем часто. последние пол года , правда, почти без температруы, т.к наблюдаемся у гомеопата.Мучают кашли -фарингиты , трахеиты. Ходим естессно в сад. Снимок делали,кровь только недавно -все чисто.Этим летом с 1 июля хотела его вывезти в Грецию на море, чтобы подышал морским воздухом. С сентября собираюсь на работу, поэтому у нас с мужем получаются вот эти даты.Сейчас ребенок в доме отдыха подхватил вирус какой-то, температура высокая, кашель лающий.Врач смотрела -в легких чисто.Сегодня 5-ый день, еще зеленоватые сопли добавились.Лечимся.Но надо что-то решать с выкупом путевки в ближайшие дни.... Мужнина родня просто напирает, что нечего везти такого ребенка, свалимся там и все. Моя мама,наоборот, напирает, что надо ехать, а потом еще на дачу на месяцок.Но море обязательно.Вот и мечусь -не знаю, что делать, везти ребенка на море или опять оставить здесь..На море он раньше не ездил.Просто после болезни когда везти-то можно?? Расстроилась вобщем ужасно..
31.05.2007 11:15:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы поехала. в прошлом году прямо перед поездкой на море, у Леши начался насморк , тоже металась, но поехала, все прошло моментально без всякого лечения
05.06.2007 20:55:09, Ма-Тари-Кари
Olga&Paha
обязательно спросить у врача и есле везти уточнить чего следует избегать. Я возила в 3 года после болезни в турцию, оклемался на 3-ий день.Этой зимой перед поездкой в горы был жуткий кашель и сопли. В горах прошло все без медикаментов.В 4 года ездели в Геленджик лечить сопли на месяц-в результате год не болели.И еще при кашле надо тщательнее подбирать морской климат (влажный/сухой). 31.05.2007 14:03:08, Olga&Paha
врач сейчас была, говорит - поезжайте. Подхватить вирус можно где угодно.У нас просто дите мастер вирусы цеплять, а потом тут же кашель..Но мне кажется, в Греции мягкий климат достаточно, да и Средиземноморье лучше емУ, наша гомеопат сказала.Просто муж сегодня еще раз сказал. что теперь он боится ехать,т.к чот там делать если все время температура и пр. будут......Придется видимо одной ехать.. 31.05.2007 15:05:41, Викаа
Olga&Paha
Я ко всему этому проще отношусь, всегда езжу с ребенком, мне без него скучно. Есле он болеет я рядом с ним переживаю, Но никогда без него не отдыхаю. 31.05.2007 15:45:49, Olga&Paha
Молодец вы, а мы первый раз вместе поедем:)) 31.05.2007 15:53:40, Викаа
Innikova
Везти однозначно, уже много отзывов было, что даже больные детки на море за 2-3 дня выздоравливали, и все кашли, насморк быстро проходили. 31.05.2007 12:09:05, Innikova
ES
Ну да - а некоторые кашляют недели по 3. Тоже не редкость. 31.05.2007 18:29:00, ES
А если он только оклемается от болезни?Т.е будет еще ослабленный?Т.е у нас шансы не заболеть 50 на 50 или все-таки на море они минималны? Поделитесь опытом, кто возил плиз... 31.05.2007 12:41:40, Викаа
ES
Не угадаете.
Как краевед говорю - мы на разные моря лет 8-9 ездим.
У кого-то акклиматизация проходит незаметно, у кого-то она выражена явно и т.д.
Если Вы в принципе не делаете трагедии из детских болячек (состояние болеющего ребёнка все мамы воспринимают по-разному), то на море ребёнку в любом случае не будет хуже, чем здесь.
31.05.2007 18:28:15, ES
Нет, я трагедии не делаю, просто мы иногда температурим сильно.Не просто кашель, а с температурой. соплей нас практически не бывает..
А здесь точно хуже будет -в мешке каменном сидеть, да не дай бог жара еще...Мужа вот как убедить ехать только...
31.05.2007 20:26:41, Викаа

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!