Не знаю: что делать? Позавчера вечером сынишка очень жидко покакал. Никаких др.расстройств типа рвоты, беспокойства, плаксивости нет. Вчера раз 5 так же было. Начала Смекту давать. Ночью нормально спал. Сегодня с утра опять выдал,дала еще полпакетика Смекты.Сейчас после сна снова сходил жидко. Что это? Мелькнула мысль,что зубы. У нас 16 пока. А если нет? Что можно кроме смекты дать? или продолжать пока ее?
Буду очень признательна за ваши советы!
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Пищеварение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
жидкий стул у ребенка 2х лет
23.05.2007 16:17:27, сиголочки11 комментариев
Если стул жидкий как вода - это ротовирусная или кишечная инфекция. Она не обязательно сопровождается рвотой и повышением темпиратуры. Мне как то про эту болезнь очень подробно рассказала платная тетечка из Семашко. Прежде всего надо полностью исключить МОЛОЧНЫЕ продукты и САХАР в любом виде (фруктозу можно) Лечить - есть такой препарат КИП Комплексный иммуноглобулиновый препарат - применяется при лечение кишечных расстройств у детей от 1 мес до 14 лет. Стоит не дешево 600 рублей 5 флаконов, нужно 10 (по 1 фл за 0,5 часа до еды утром и вечером 5 дней) + обязательно Линекс по 1 капс 3 раза в день во время еды, так как с поносом вымывается кишечная флора.
23.05.2007 18:15:41, КурочкаРяба

угу, щаз приду сдавать мазок,так пристанут как репьи!:(((
спасибо! 23.05.2007 16:50:02, сиголочки
спасибо! 23.05.2007 16:50:02, сиголочки

спасибо!!!
23.05.2007 16:40:03, сиголочки

цвет нормальный желтоватый такой, он сейчас кушает больше молочку:биойогурты, творожки, рисовую кашку,правда еще дала рис с мясом из баночки.Фрукты-соки не даю пока.
23.05.2007 16:39:29, сиголочки


Лечитьсь!!!!:)))))))
23.05.2007 16:45:58, DRIANb
сейчас пюрешку овощную сделаю, даж не знаю: чего еще то придумать, шоб не молочка?
23.05.2007 16:48:34, сиголочки
Рис, макароны, белок яиц (можно омлет), вареное мясо, бульон, кисель клюквенный. А овощи никакие нельзя, даже картошку. Ну и анализ сдать, стафилококк может такую картину давать, причем длительно.
24.05.2007 17:01:15, +ВИТА
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.