Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Насморк

Как по внешним признакам отлечить аллергический насморк от простудного. Я знаю что при аллергие на цветение к примеру еще глазки припухают, слизятся. И еще вопрос есле насморк аллергического характера может он давать осложнения на уши, гайморит.
22.05.2007 09:04:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И осложнения, и гайморит - запросто. 22.05.2007 22:53:34, Мама двух
а что если дать что-нибудь от аллергии? если полегчает, значит аллергический, а нет - простудный.нам просто при лечении аденоидов очень часто прописывают антигистаминные (?) ср-ва. я думаю от одной ложки или таблетки плохо не будет.

22.05.2007 21:58:08, Всем привет
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Когда аллергический - сопли обильные, прозрачные, и при контакте с аллергеном ребенок ими начинает просто истекать - у сына зимой на холод так было.
Глаза чешутся, слезятся плюс насморк - это уже поллиноз. При аллергическом чихание частое, чешется нос - наблюдение за мужем и ребенком:)
При простудном - у моего ребенка нос закладывается практически полностью, сопли густые, желтые.
22.05.2007 17:07:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вера Л.
Из собственного опыта. При аллергическом насморке и в ушах страшный зуд и неприятные ощущения и горло першит.
22.05.2007 15:14:04, Вера Л.
Olga&Paha
а зуд в ушах-это как
чешутся или закладывает
22.05.2007 16:31:37, Olga&Paha
Вера Л.
Нет заложенности в ушах не бывает. Но зуд ужасно неприятный.
24.05.2007 00:19:07, Вера Л.
Marisha
Лор может отличить по цвету слизистой. А вы внешне никак не сможете отличить. При простудном насморке глаза тоже слезятся. Ну вот разве что по времени, простудный насморк все-таки через 2-3 дня начинает уменьшаться, а аллергический, наоборот, усиливается.

Что касается гайморита, то я не специалист, конечно, но аллергический насморк гайморит вызвать не может.
Осложнения на уши тоже, скорее всего, нет. Все ИМХО.
22.05.2007 10:02:32, Marisha
Осложнения на уши тоже могут быть если вследствие распухшей слизистой затруднен отток выделенний наружу через нос. 22.05.2007 10:23:48, Атом ( мама К)
Насколько мне известно аллергический насморк характеризуется долгими жидкими соплями и как правило бесцветными, простудный сменяется на густые и с характерным цветом. 22.05.2007 09:52:34, Атом ( мама К)
МоТаня
Когда вирусная инфекция выделения из носа тоже бесцветные. 22.05.2007 14:09:11, МоТаня
Но через три дня(максимум 5) они либо должны пройти либо превратиться в более густые, что уже говорит об осложении вирусной инфекции ("села" на нос в виде синусита или того хуже гайморита) 22.05.2007 21:29:25, Атом ( мама К)
Olga&Paha
А ну и отлично, т.е плохо конечно, но похоже что у нас не аллергический насморк, а обычный наш любимый, прозрачно-желтый. 23.05.2007 10:31:28, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!