Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

круп

кто-нибудь знает, как развивается круп? Кололи цефазолин, через день температура нормализовалась, еще день все было нормально,только дышали плохо, а потом появились жуткие сопли и кашель, врач хочет еще два дня колоть чтобы не было воспаления легких, а ребенок уже плачет, когда в дверь звонят. Сколько надо колоть антибиотик и как вообще закалять ребенка если он каждые две недели болеет
14.05.2007 23:31:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Мы вообще антибиотик не кололи, когда круп был. А был он у нас 2 раза как реакция на ОРВИ. 15.05.2007 19:40:40, Мусулунга
larirom
Ложный круп-реакция детского организма на простуду (чаще всего),Это не самостоятельное заболевание.Чаще всего встречается у детей 3-5 лет,чем ребенок становится старше ,тем менее вероятность его повторения.Протекает круп со стенозом(отеком)гортани и опасен тем,что отек бывает очень сильный и развиться может быстро.Очень хорошо тут написала девушка про паровую ванну.Знаю по опыту(раньше работала в крупозном отделении),что это лучшее средство для лечения крупа.Только ребенок должен быть без высокой тем-ры и в ванную лучше взять термос с теплым питьем.Сидеть надо так 1-2ч.Потом обязательно вытереть насухо,потому что ребенок будет как из бани,весь красный и потный,одеть на голову платок и в кровать.И еще очень важно-частое горячее питье,можно по-немногу ,но часто.Нужно исключить на момент болезни питье с медом и с лимоном. 15.05.2007 01:02:28, larirom
MaTanya
Антибиотик Вам,конечно,крутой выписали,но самое главное,что он тут не поможет.У нас круп с 2,5лет начался на фоне простуды,при этом давали антибиотики,капли,микстуры.Правда на 4-ый день сходили погулять,июнь,знаете ли,температуры нет...Ночью деть проснулся с сипами и лающим кашлем.Спасла соседка,у них это очень давно.Скорую не вызывала,делали ингаляции дома.Рецидивы были еще 2 раза,Всегда ночью и во время простуды.Кашель во время крупа особенный,жесткий,лающий,обратите на это внимание. 15.05.2007 00:45:15, MaTanya
а как эти ингаляции делать? 15.05.2007 14:41:41, мамаТаня
Главное, надо очень внимательно следить за дыханием. Тревожные признаки - если в спокойном состоянии есть "втягивание",то есть при каждом вдохе втягивается ямочка на шее, плюс еще между ребрами. И если хрипит сильно или, еще хуже, свистит. Тогда надо сразу собираться и ехать в больницу. Вроде бы, если ночью просыпается и не спит, беспокоится - то тоже надо к врачу. А лечить лучше всего ингаляциями (в ванне душ включать, в ванну полпачки соды и заходить туда почаще, но тут еще следить, чтобы не сильно потел от перепада температуры при выходе), отхаркивающее давать (мукалтин, например) и пить побольше (щелочное питье лучше). Если температуры нет, то ноги парить на ночь и грудь растирать. На ночь можно эуфиллин давать (но это лучше с врачом обсудить). А насчет антибиотиков я не знаю, это уже зависит от конкретного состояния, тут нужен хороший врач, а я не врач. Просто у нас только что все это было :-( 15.05.2007 00:10:49, likot
Просвятите пожалуйста. А чем отличается круп от астмы? просто вы симптомы перечисляете такие, как при астме (у меня астматик). И рекомендации теже: влага, эуфиллин, щелеч и т.д. 15.05.2007 00:18:09, -=Lana=-
Танжер
при крупе отекает гортань, при астме- бронхи, грубо говоря. 15.05.2007 15:22:09, Танжер
Самое очевидное: при астме затреднен ВЫДОХ, при крупе - ВДОХ. 15.05.2007 02:25:25, Natem
Круп (точнее, ложный круп), как я понимаю, это осножнение вирусной инфекции (в основном гриппа и парагриппа). А лечение, видимо, симптоматческое, то есть одинаковое, чтобы снять острый приступ и там, и там... Но я не специалист. 15.05.2007 00:22:40, likot
антибиотик колят минимум 5 дней строго по схеме, бросать и нарушать нельзя, еще хуже иммунитет подорвете. закалять можно начинать, как только пролечите очередную инфекцию. сходите в книжный, купите толковую книжку. это долго описывать. в любом случае закаливание начинают с воздуха - в смысле много-много гулять, с утра до вечера, форточки в квартире нараспашку и воздушные ванны голышом, далее по списку. успехов... 14.05.2007 23:54:38, pcyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!