Раздел: (Профилактика лямблиоза у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лямблиоз – болезнь грязных рук

Лямблиоз – болезнь грязных рук

Лямблиоз – болезнь грязных рук

Если ребенок жалуется на общую слабость, сниженный аппетит, боль в животе, тошноту и даже периодически возникающую рвоту, нарушения стула...
14.05.2007 09:30:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляленыш
Хм. Прожив 4 года в стране с лямблиозом у ВСЕХ, моя дочь ухитрилась не подхватить эту бяку, а сын и я - подхватили. И гигиена тут не при чем - уж как мы соблюдали гигиену - вам и не снилось такое!!!! Вылечились мы достаточно просто - Тройчатка Эвалар. Это единственное, что помогло, никакие вермоксы и тибералы не спасали. Так что оч. рекомендую (конечно. после консультации с врачом). Кстати, в Москве в детских поликлиниках вообще не проверяют кал на лямблии, вот так. Сама узнавала. 10.01.2010 10:05:12, Ляленыш
Лямблии легко выявить по анализу крови. Кровь сдается из вены. Стоимость анализа в Москве порядка 450-600 рублей. Срок изготовления 5-6 рабочих дней. 23.04.2009 15:43:54, Alisa_M
Все элементарно, мыть руки, гигиена - это всё понятно. Какждая мама старается для своего ребенка сделать все самое нужное и научить всему. Но что же делать, если ребенок грызет ногти и никакими способами его невозможно от этого отучить? Перепробовала уже всё, а он как грыз ногти, так и грызёт! 28.10.2008 01:52:36, Татьяна
[пусто] 14.05.2007 17:57:29
Вера Л.
Кому как. Я почему-то всегда была уверена, что лямблии живут в печени и желчных протоках. Теперь буду знать, что не бывает их там.
14.05.2007 23:47:18, Вера Л.
Ясень
Там вроде амебы :)) 16.05.2007 02:45:32, Ясень

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!