Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделали прививку от Полиомиелита несмотря на отказ. Что делать???

Собственно ситуация: В начале учебного года был написан отказ от всех прививок. Ребенок тоже знал о том, что прививки только с разрешения родителей, в любом случае сначала перезвонить маме и согласовать. Перед этим ребенок две недели провел на больничном (пневмония). Больничный закончился во вторник, вакцинация была в пятницу! Но так как эта вакцинация делается не уколом, а капается в рот, то он не осознал что это именно Прививка. Рассказал об этом нам спустя двое суток ((((
Что делать? Можно ли как то снизить риск осложнений? Ребенок алегренный, на все вакцинации обычно были проблемы. И что делать с школьным доктором?
23.04.2007 12:36:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь уже ничего кардинального сделать нельзя. Только молиться, чтобы не было поствакцинального осложнения. (у моего поствакцинальный полиомиелит развился спустя 40 дней после прививки).

А разругаться и сделать большие неприятности школе - можно.
24.04.2007 11:46:03, Natem
да, я знаю Вашу историю. Это о моем ребенке вопрос. 24.04.2007 12:46:20, ТаньЯ
Пионерка
теперь я поняла, кто ты. я помню тебя под старым-старым ником. по фотке детя узнала:)). 24.04.2007 12:32:58, Пионерка
Ясень
Ребенку хорошенько наказать мыть руки после вытирания попы. ИМХО, Вам стоит успокоиться по поводу аллергий у ребенка, все уже позади, маловероятно, что уже что-то разовьется. С точки зрения естественности вакцинации, капли в рот - самая естественная вакцина. Стул ребенка потенциально заразен для людей с ослабленным иммунитетом. 24.04.2007 04:18:53, Ясень
Liska
В прокуратуру или в суд. 23.04.2007 16:18:49, Liska
Робкая
что делать не знаю, но у нас в школе висела объява:" ...тра-та-та....прививка от полиемиолита, отказы и отводы от родителей не принимаются..., явка обязательна" 23.04.2007 16:13:23, Робкая
Это беспредел!!!! МОему ребенку так вот по ошибке (был медотвод) капнули в ротик привику от полиомиелита, и он заработал поствакцинальный полиомиелит со всеми вытекающими... Я здесь об этом уже 100 тысяч раз писала!!!!!

Нельзя как минимум полгода после болезни (пневмония там или обычное ОРВИ) делать ОПВ!!!!!! Моему сделали спустя неделю после выписки после тяжелейшей полостной операции на кишечнике. Вот и результат. ((((((
24.04.2007 11:44:39, Natem
что за беспредел((
и отводы не принимаются?? прямосразу после болезни и идти на прививку??
точно сфоткать обьявление и в прокуратуру
23.04.2007 21:59:18, Aфина
Пионерка
противозаконно. Должны получить ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ или лица его заменяющего. 23.04.2007 17:23:54, Пионерка
Liska
На это тоже не мешало бы обратить внимание прокуратуры. 23.04.2007 16:21:02, Liska
Пионерка
я бы написала в райздрав, в горздрав и в прокуратуру. 23.04.2007 14:29:07, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!