Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моллюск

Подскажите, пожалуйста, как вылечить контагиозный моллюск. Вот уже несколько месяцев ходим удалять его в косметический салон (т.к. там работает врач-дерматолог из нашей поликлинники), она там их честно удаляет жидким азотом - довольно болезненно и за 200 р. штучку! - после чего они снова растут в других местах. не то, чтобы денег жалко, но как-то хотелось бы более результативно, что ли. Может быть, у кого-то есть конкретный врач, который долечил ребенку моллюск? говорят, есть какие-то мази. будем очень благодарны за советы!
11.04.2007 23:16:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы мучались этой заразой... У одного мальчика было очень много, поудаляли все у дерматолога, через полгода опять появился 1 большой... Второй раз как-то затянули мы с походом к врачу и он лопнул сам... ттт больше нет. у второго примерно также, сначала удалили, а следующие высыпания полопались сами, но не сразу конечно, мес 8-10 держались ((. 13.04.2007 17:37:30, Oplot
Manibu
Про иммунитет правильно написали,а вот местно можно бороться,смазывая разведенным уксусом и йодом.Я так вывела.
13.04.2007 02:00:19, Manibu
спасибо! 16.04.2007 15:44:58, Марыля
У нас был молюск на крыле носика. Вызвали дерматолога. Сказала, что если удалить, не факт, что опять не появиться и предложила пока полечится Эпиген Интим - спрей(пусть Вас не коробит такое название). Но нам помогло, правда мазали мы около месяца. А удалять надо в хорошей клинике, все еще зависит и от квалификации врача. 12.04.2007 23:00:33, lenok1
+1, нам тоже Эпиген помог. 13.04.2007 16:39:37, ННННИНА
Спасибо, попробуем! 16.04.2007 15:44:18, Марыля
Я слышала от мам, дети которых болели этой заразой, что единственный способ извести ее - вывезти малыша на море. выздоравливайте скорее. 12.04.2007 22:33:14, Natashkina
Я слышала от родителей, дети которых болели этой неприятностью, что единственный способ вылечить - везти малыша на море. Выздоравливайте скорей. А у нас скарлатина. 12.04.2007 22:12:01, Natash-kina
Стильная Штучка
А у меня встречный вопрос- это заразно? Т.е. сможет ли ребенок заразиться, если к нему в гости придет ребенок с этим заболеванием? 12.04.2007 10:11:18, Стильная Штучка
Заразно. 13.04.2007 11:43:16, +ВИТА
есть разные мнения, но большинство все-таки считают, что заразно через воду, а при сухом контакте - нет. 16.04.2007 15:43:53, марыля
Stanislava
У нас был моллюск, нам врач дерматолог прописала мазь виферон втирать в течение дня постоянно, через дней 5 он исчез, больше не появлялись. 12.04.2007 09:23:05, Stanislava
А как проходило выздоровление? У нас после первого применения виферона начали резко увиличиваться прищики в размереах. У вас было также? 15.04.2007 12:44:02, юрк
Иммунитет ослаблен. Пока он будет ослаблен моллюск так и будет вылезать. 12.04.2007 09:15:40, +ВИТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!