Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

в 11 месяцев нет зубов

Это нормально? При рождении ребенку поставили гидроцефалию, но развивается ребенок нормально. Сидит, стоит, пытается говорить. Но зубов пока нет ни одного. Или стоит уже бить тревогу?
П.С. Ребенок не мой, но очень близкой подруги.
09.04.2007 17:06:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilina
у подружки у сына только в 1,5 года 1 зуб вылез -не хватало кальция в организме

10.04.2007 14:20:29, Vasilina
моей доче 11 месяцев, скоро годик и ни одного зубика...десны набухшие...педиатора спросила, может быть кальция в организме не хватает, а она сказала, что от этого не зависит, мол это генетика, если не полезут после года, надо будет сделать ренген...но у меня и у папы к 7 мес начали лезть... 25.11.2010 23:27:19, LyaZug
Ясень
Пока все в пределах нормы, но вообще ситуация простая - либо зачатки зубов есть и они неизбежно вырастут, либо их нет и тогда можно бить что угодно, но они ниоткуда не возьмутся, так что смысла нет так уж переживать :)) как там, родничок закрывается? Признаков рахита нет? если все в порядке, вылезут зубы, если не в порядке - в любом случае лечить рахит, тут и зубы подтянутся. 10.04.2007 13:45:01, Ясень
Я знала такую девочку.Соседка по даче.Ровесница моей дочки.В год не было ни одного,а у моей было 8.Ее мама очень переживала,все норовила наши зубы пересчитать:-)).Через год опять встретились на даче, у ее девочки было зубов больше.... Если очень переживаете,то для успокоения можно сделать рентген на предмет наличия зачатков зубов. 10.04.2007 09:18:34, ПУХА
Донна Роза
У моего сына первый зуб вылез ровно в год, зато потом за месяц 5 сразу вылезло.. Сейчас ему 3 года, 20 зубов - как и у всех) 10.04.2007 00:09:46, Донна Роза
Мама мальчишек
У младшего сына первый зуб вылез в 1 год 1 мес. Ему сейчас 1,7 - и 16 зубов. Не заморачивайтесь. 09.04.2007 21:01:16, Мама мальчишек
Без зубов еще никто не вырос :) А из причин: наследственность, рахит, рахитоподобные состояния, минеральная недостаточность, неврология, резкий скачок в росте и развитии. 09.04.2007 18:09:16, +ВИТА
Будете смеяться: у меня самой 24 зуба(самых дальних не хватает 4 шт.)Я узнала об этом в 21 год.(на учет вставала с первенцем), до этого просто у стоматолога ни разу не была. :( Села в кресло, доктор говроит, все отлично, в лечении не нуждаетесь, но где 7-е зубы. Меня этот вопрос поставил в тупик, я же их никогда не считала. Причем, зубы у меня ранние(первый вылез до полугода)У обоих моих детей в 4 месяца. у сына к 1,5 годам были все 20. у дочки попозже, но тоже до 2-х лет 14.04.2007 13:59:25, tixius
Irina L
Выросли. У дочери знакомой нет верхних единичек, взрослая барышня уже ( инкто не выбивал, честно :-)) 09.04.2007 20:32:48, Irina L
:) Конечно исключения бывают. У меня у самой "пятерки" так и не выросли (не заложились внутриутробно), зато зубы "мудрости" выросли все четыре в 15 лет безо всяких мучений, т.к. места было полно :)
Но так, чтобы все зубы не выросли такого не бывает, наверное :)
09.04.2007 21:31:53, +ВИТА
TanyaX
ну, вот у меня до 11 с половиной не было зубов... вообще ни одного... зато сейчас до сих пор все свои :)) только из зубов мудрости всего один вырос. Ждите, а что еще остается делать? 09.04.2007 17:44:59, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!