Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ротавирус, госпиализация или нет? Помогите!!!

Девочки, помогите, пожалуйста!!!
Дочку (3,3 года) всю ночь рвало, за день до этого были проблемы со стулом и температура 38,1. Температура прошла сама по себе, стул тоже почти нормализовался, а сегодня ночью вырвало 5 раз, один раз сильно, остальные по три грамма(извиняюсь за подробности). Вызвала врача, в карте написали кишечная инфекция, прописали лечение, на счет госпитализации сказали, решайте сами(((
Кушать ничего не хочет, но водичку и регидрон пьет, после смекты сразу рвота( Похудела на 2 кг за 3 дня, так жалко мою девочку, сердце разрывается, не знаю, чем помочь ей(((
Подскажите, скорую для госпитализации вызывать? Или можно справиться с этой бякой дома?
Запуталась, не знаю куда бежать, что делать( В нашем возрасте гопитализация без мамы, я правильно поняла? Может быть есть клиники, которые с мамой за деньги кладут?
Посоветуйте кто что может!
Спасибо
06.04.2007 12:42:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
нас эта беда в больнице настигла, уже лежали с ложным крупом в инфекционном 7 больницы, там кстати с мамой кладут точно, хотя моему 2 было, но и старше дети с мамами лежали. Так я была очень рада, что в больнице находимся, так как ребенок быстро обезводился, сразу капельницу поставили, дома бы я наверно не справилась, но вы смотрите по состоянию ребенка, у меня знакомые дома справились, неделю болели. 06.04.2007 20:16:11, MaryKa
ES
Вопрос в том, насколько ребёнок обезвожен - у меня в похожей ситуации старшая дочь была сильно обезвожена (тож выпаивали и не могли остановить рвоту, температура была не сильно повышена), нас дома наблюдала грамотная инфекционист, когда, по её мнению, речь пошла о капельнице, она посоветовала нам лечь в больницу, прокапаться и выписаться под расписку, что я и сделала. Дочери вкололи антирвотное, прокапали, ей просто на глазах полегчало - она и поела в первый раз под капельницей. Дальше по сути ничем не лечили - сорбент + фермент + фурозалидон. На третий день (реально можно было на второй, но подстраховалась) ушли под расписку под домашнее наблюдение врача.
Меня положили с детьми бесплатно, т.к. тем же (намного легче, без обезвоживания) одновременно болела младшая - ей было чуть меньше 3 лет.
Старшей было 5, если бы было на год больше, её бы прокапали амбулаторно. Я думаю, с тем же результатом.
Ложится (если ложиться) надо с ребёнком, конечно - за детьми в соседних боксах смотрели того.. не особенно.
06.04.2007 17:58:30, ES
В больницу и должны с мамой положить. Без анализов разве можно что-то определить и точно диагноз поставить. А может у вас лямблиоз он также протекает. У девочки начнется обезвоживание. 06.04.2007 17:40:17, Колбасик
Мы справились дома. Если ухудшения состояния нет, то вбольницу не обязательно. Выпаивайте по чайной ложке каджые 20 мин. 06.04.2007 13:27:30, Атом ( мама К)
Мы так выпаивались и в итоге загремели в реанимацию с сильным обезвоживанием. Необходима капельница!!! 07.04.2007 23:59:05, КатеринаП
Спасибо. Буду отпаивать. 06.04.2007 15:42:23, Танечка@Анечка(kfcnbr)
belena
При ротавирусе (если у вас именно он) вполне можно справится дома. Важно выпаивать ребенка (хотя бы по чайной ложке каждые 5 минут), чтобы не допустить обезвоживания.
Странно, что рвота продолжается после падения температуры и нормализации стула. Я бы может вызвала другого врача, чтобы ребенка еще раз внимательно посмотрели.
В Москве вроде в 38 больницу можно платно лечь вместе с ребенком (но надо уточнить). В 9 б-це (им. Сперанского) была платная палата в инф. отделении, где можно было хоть всей семьей лежать.
06.04.2007 13:17:36, belena
Я отпаиваю, пьет она достаточно хорошо, но вода не задерживается из-за рвоты(
Стула у нас сегодня еще не было( она почти ничего не ела этих 3 дня(
06.04.2007 15:44:35, Танечка@Анечка(kfcnbr)
belena
У меня дочь с энтеровирусом тоже практически не ела дня 3. Вопрос в том, что будут делать в больнице. Если она не ест дома, то и там есть не будет. Там могут поставить капельницу, если обезвоживание, например. 06.04.2007 18:57:09, belena
Не давайте жидкости помногу, т.к. желудок не может ее удержаить и усвоить, именно часто по чуть-чуть. 06.04.2007 17:47:39, Атом ( мама К)
Спасибо всем огромное за советы, рекомендации и поддержку!
Пить даю по чайной ложке раз в 3-5 минут. Последний раз вырвало в 13.50, пока, ТТТ, ничего не было, только стул жидкий. Признаков обезвоживания не вижу, дочка румяненькая, лежит и улыбается.
Еще раз всем спасибо!!!
Завтра напишу, как у нас дела)
06.04.2007 21:13:23, Танечка@Анечка(kfcnbr)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!