Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про анализ на аллергены

Сдали мы кровь из вены на аллергены - все бытовые, пылевые, грибковые, травы, деревья, ну и заодно молоко, яйца, морковь, латекс. Сдавать пришлось на зиртеке, потому как без него мы не можем, кашляем нон-стоп. Удивительное дело, все пришло по нулям, кроме молока и яиц, при этом общий имуноглобулин 489 (норма меньше 60). Что это - действие зиртека (хотя говорят кровь можно на антигистаминах сдавать, это кожные нельзя), плохая лаборатория (инвитро, вроде раньше не жаловались) или у неё все-таки на что-то другое аллергия (чего она тогда всю середину лета кашляла, и сейчас весной на таянье была реакция?).
06.04.2007 09:55:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не знаю - не знаю... Мы сдавали несколько раз и из вены, и кожные тесты, и на антигистаминных, и без них, всегда показывает одни и теже аллергены (уже лет с 3-х как, сейчас 11 лет, последний раз сдавали две недели назад): березу, травы (ежа, овсянница, тимофеевка, амброзия, мятлик), дуб. Никогда еще эти показатели не приходили по нулям. На препаратах с апреля по сентябрь включительно. Вот уже 9-й год как.

Может, у вас не аллергия вовсе, или если аллергия, то на что-то такое, чего не было в этих анализах???
08.04.2007 04:13:15, Natem
Думаю-думаю.... Наверняка, кроме аллергии еще что-то кашель стимулирует... Но если не аллергия, почему на кромогексале кашель так заметно уменьшился... А что еще может быть, непонятно, на легочные инфекции проверились. Уже место жительства поменяли (потому как когда три года назад переехали, все начали кашлять подолгу). 11.04.2007 10:13:05, пани Кёрша
Фанта
мы кровь сдавали, но на антигистаминах нам как раз запретили 06.04.2007 14:29:56, Фанта
Земляничный дождик
Может и глупость сморожу, но, как я поняла, аллергия и на микроорганизмы бывает. 06.04.2007 11:24:06, Земляничный дождик
Аллергия на все что хочешь бывает:) А микроорганизмы это ты что имеешь ввиду? 06.04.2007 11:25:03, пани Кёрша
Земляничный дождик
Ой, я же технарь :( правда с интернетом :) Это я про аллергию на инфекцию. Так кажется... Ещё нам доктор говорила что-то про аллергию на вирусы. Просто у Димки при ОРВИ кашель сразу каким-то аллергическим становится.
Наверное, специалисты меня щас растерзают.
Но они же молчат! Вот я и влезла.
06.04.2007 11:37:22, Земляничный дождик
Бывает астма не аллергенной природы, а вирусозависимая, когда обострение только на заболеваниях. 06.04.2007 11:46:36, пани Кёрша
Marisha
Так, может, не аллергия? Кашель штука специфическая, не всегда он бывает аллергический. 06.04.2007 10:27:12, Marisha
На Кромогексале с Зиртеком кашель значительно улучшился, хотя и не достаточно, собираемся на гормоны переходить. На легочные инфекции мы анализы сдали, нету у нас, рентген делали, увеличена сосудистая сетка, что как для бронхита, так и для астмы типично. 06.04.2007 10:35:29, пани Кёрша
Marisha
Я почему предположила, что не аллергия. У сына было тоже самое, кашель, усиление бронхолегочного рисунка, а аллергия (кожные пробы делали) только на полынь, которая зимой не растет. А кашель то сильнее, то слабее, при приеме антигистаминов то ослабнет, то опять возвращается. От кромогексала вообще никакого эффекта не было. Мы квартиру превратили в стерильную, убрали все, где может завестись хоть какая-то пылинка, я мыла все ежедневно, все напрасно, то лучше, то хуже. В итоге астму поставили, лечили гормональными ингаляторами.
В общем, хламидии были. Там смотрят по IgG и IgM, какой-то показывает на длительность заражения, какой-то интенсивность, целая наука, в общем:)
Единственное, IgE был все время в норме.
Кашель прошел через год в итоге, но хорошо, что лечение противоастматичекое назначили, мы честно пролечились.
Конечно, все вышесказанное не означает, что у вас то же, что и у нас было. Просто делюсь опытом и советую не заостряться на аллергии, а переходить на гормоны.

А аллергия на полынь у сына проявляется поллинозом в августе, вот уже 3 года, не знаю, как в этом году будет.
06.04.2007 11:28:21, Marisha
Мы на все легочные проверились, правда я сдала только игэм, но так у неё обострение, то должно было показать. 06.04.2007 11:45:49, пани Кёрша
Земляничный дождик
А зачем противоастматическое лечение, если это хламидии? Просветите. 06.04.2007 11:39:16, Земляничный дождик
Marisha
Противоастматическое = противовоспалительное. Хламидии вызывают воспаление в бронхах, могут рубцы образоваться в особо тяжелых случаях, поэтому противовоспалительное лечение нужно. Астма это тоже воспаление в бронхах. Ну примерно так, я не специалист, научно объяснять не умею:)) 06.04.2007 16:40:59, Marisha
МоТаня
Противоастматическое = противовоспалительное - это неправильно. Есть средства противоастматические, а есть противовоспалительные. Астма - это аллергическое заболевание, а не воспалительное заболевание. 07.04.2007 15:53:57, МоТаня
Marisha
Астма - это именно воспаление в бронхах, вызванное аллергенами (атопическая астма), инфекциями (инфекционно-зависимая), еще чем-то, не помню уже. И основное лечение астмы именно противовоспалительное. 08.04.2007 16:26:23, Marisha
МоТаня
Воспаление в бронхах - бронхит, еще раз повторю, что астма - относится по классификатору болезней (МКБ 10)к аллергическим заболеваниям. Лечат астму не противовоспалительными средствами, а противоастматическими, в число которых входят блокаторы тучных клеток ( тот же кромоглин, аллергодил, интал - кромоглиновая кислота и ее соли), а также блокаторы гистаминовых рецепторов. В более тяжелых случаях назначают гормонсодержащие препараты . Главное действие - убрать отек, который не всегда формируется как следствие воспалительного процесса . У нашей дочки тоже астма :( 08.04.2007 19:07:25, МоТаня
Marisha
Я не специалист, спорить даже и не буду. Для себя знаю, что астма это воспаление, так же как и поллиноз, и крапивница и пр..
У Вас может быть другое мнение. Главное, чтобы наши знания помогли нашим детям. Моему помогло, он про астму уже забыл. Теперь у нас другая проблема - что придумать для армии:(
09.04.2007 10:05:00, Marisha
МоТаня
так, астма вроде бы диагноз на всю жизнь. Может восстановить диагноз? Астматиков вроде бы в армию брать не должны. При бр астме даже инвалидность дают, правда при тяжелой форме. 10.04.2007 21:25:06, МоТаня
Marisha
Так ему и не сняли пока диагноз, но приступов-то нет. А для армии ограничение, если нет приступов в течение 5 лет, то возьмут:(( Иммунолог в поликлинике уже рвет и мечет, хочет снять диагноз, я сопротивляюсь, говорю, что 5 лет еще не прошло. Одно утешает, что гиперреактивность бронхов осталась, на ФВД выявляется, на это и надеюсь.
Вот ведь жизнь, с одной стороны хорошо, что ребенок здоров, а с другой вроде как и не очень.
11.04.2007 05:34:47, Marisha
Marisha
Добавлю - сыну это лечение помогло, потому что изначально диагноз поставили неверно, лечили тоже неверно, формировалась астма. А так хламидии лечатся антибиотиками, конечно. 06.04.2007 17:24:53, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!