Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок устает-(((

Моя старшая (4 года) стала часто жаловатьсяя на усталость, несколько минут пешком - устала, с полчаса на горках - устала. Младшая может по 2-3 часа носиться без малейшего утомления, а эта нет. Может ли это быть признаком болезни и какой, если "да"? К какому врачу лучше с этим обратиться, может, какие анализы сдать? Я, в общем-то, тоже быстро утомляюсь,но у меня давление всегда очень низкое и я с этим связываю, так что это и наследственная особенность, возможно. Но хочется подстраховаться.
05.04.2007 22:11:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
Мы этим страдаем..:-(( Нам в результате обследования поставили дисплазию соединительной ткани. Правда у нас слабость мышц рук, раньше и ног была.Падал очень долгое время. Ноги прям заплетаются. Сопутствующие признаки: постоянные бронхиты, аритмия сердца, невнимательность, неумение сосредотачиваться, плохой аппетит,кожные покровы бледные, легко появляются синяки и т.д и т.п Пишите на мыл, поделюсь, если у вас что-то похожее. 09.04.2007 13:28:23, ВасилискаП
К кардиологу, во-первых, к гастроэнтерологу, во-вторых (печень, поджелудочная...) 06.04.2007 22:21:37, Анння
спасибо всем! много есть над чем подумать... 06.04.2007 21:00:55, Tappens
Февраль
Авитаминоз может? Витамины сейчас попить надо. 06.04.2007 15:29:29, Февраль
А какие еще признаки есть? Плохо засыпает, раздражительность, плохой аппетит? Я тоже, как тот вшивый, как Ирина говорит. Нам вот гастроэнтеролог велел пропить курс от глистов. Анализы ни черта не показывают, но по этим признакам док. сказал, что у сына на 90% есть какая-то фигня. 1 таблетка декариса (50мг.) на ночь 1 раз. Три дня перерыв. Потом вермокс (вот тут схемку забыла). И дальше 20 дней (начиная с первого, когда пили декарис) всякие ферментативные - по результату анализа на дисбактериоз.
Кстати, еще и дисбактериоз может давать такую картину. Я тут хорошую книжку на эту тему прочитала.
06.04.2007 14:08:59, Оладушек с сахаром
К эндокринологу. М.б. проблемы со щитовидкой. Врач вам всё расскажет. 06.04.2007 12:43:36, Астрель
А может она просто ревнует к младшей и тем самым требует больше внимания к себе 06.04.2007 12:18:56, так думаю
Irina L
Я как тот вшивый все о бане, но кровь на сахар сдайте на всяк.случай. 06.04.2007 00:02:35, Irina L
Посоветуйте хорошего эндокринолога в Москве.Девочке 7 лет. Спасибо.
08.04.2007 17:54:55, ФилАня
Извините ошиблась.
08.04.2007 17:59:16, ФилАня
Mamusja
И на железо тоже. 06.04.2007 10:36:28, Mamusja
+1 насчет железа (или проще - общую кровь, на гемоглобин).
Впрочем, все остальные тоже могут быть правы.
06.04.2007 16:43:17, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!