Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипотония

Подскажите,вылечивается ли мышечная гипотония.Моему ребенку 1.3,с рождения ставят ПЭП,гидроцефальный
синдром,гипотония.Обычно встречается гипертонус,а у нас гипотонус.
Хотелось бы поговорить с теми мамами,детям которых ставят такой же диагноз.
17.03.2000 11:42:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была мышечгая гипотония. В 8-9 мес., угроза развития атонического ДЦП. Массаж, таблетки, гимнастика - все прошло. Ну, не совсем все, конечно... По крайней мере, ДЦП не наступил. Нам сейчас 4,5 года. Есть проблемы с мышечной силой, ходит на носочках. Ручки слабенькие. К тому же появилась артериальная гипотония - давление 60/20. Но в общем, гипотония - это не самая страшная наша проблема, она решается. Сейчас у нас даже немного повышен тонус ножек, поэтому не может ходить нормально, а только на носочках.
Врачи говорят, что все нормализуется, ничего страшного в этом нет. Но лечися, конечно, не бросаем это дело. А ваш малыш еще не ходит или уже умеет?
17.03.2000 19:39:38, Наташа
Он пошел в 1 год после очередного курса массажа.Сейчас ходит неплохо,но иногда еще теряет равновесие.
Меня интересует,а на психическом развитии вашего ребенка это не сказывается?
18.03.2000 17:58:50
У нас проблемы с психическим развитием, но не от этого. Ребенок страдает эпилепсией, поверьте, это никак не связано с гипотонией!!! Это у нас от другого - была тяжелая операция, много рентгена, наркоза, много лекарств, врачи говорят, что, скорее всего, свою не последнюю роль сыграли 20 уколов церебролизина, который снижает судорожный порог и провоцирует приступы у детей, склонных к этому. А от приступов уже и психическое развитие отстает, так как каждый новый приступ (как нам сказал доктор) ухудшает что-то там в мозге. А с гипотонией это ни в коем случае нельзя связывать, даже в голову не берите. Удачи!
Наташа.
18.03.2000 21:09:50, Наташа
Нам ставили такой диагноз на осмотре невропатолога в 1 мес., советовали масаж, стимулирующий, а не расслабляющий, после чего в возрасте 7 мес., диагноз отменили. 17.03.2000 16:36:11, Hel
Nam primerno v atom ze vozraste postavli diagnoz - gipertonoos.A v vozraste 8 -9 mes. protivopoloznyi(konsool'tirovalas' oo droogogo vracha).
Vrach skazal, chto rebyonok boodet ochen' gibkii, no nebkoem sloochae nel'zya zanimat'sya gimnastikoi.Osobenno podcherknool , koovyrki cherez golovoo.Tak kak oo detei, bybshix s atim diagnozom ,oslablenny sheinye pozvonki.
Mozhet oo kogoniboot' bylo chto to podobnoe? Ya chto to sovsem zapootalas'.
17.03.2000 17:32:42, JMM
Про это я тоже читала,по-моему где-то в "Крохе".У нас тоже мышцы шеи очень слабые(до 3-х месяцев не держал голову).Не знаю,есть ли связь,но когда мы прошли допплерографию сосудов шеи,нам написали "гиперрезистивные изменения сосудов",т.е.функциональные изменения.Возможно,это больше связано с кровоснабжением мозга,нежели с самими позвонками.Но вот такое было. 18.03.2000 18:11:53, Галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!