Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Фирма "ТЕНТОРИУМ"?

Подскажите, кто знает, лучше конечно мнение медика.
Ребенку врач-ортопед рекомендовала препарат Экстра-Бефунгин выше названной фирмы. Ребенку 2,7 года, Х-сят ножки несильно, говорит последствия рахита. Много чего рекомендовала (ЛФК, массаж, плавание, летом босиком по травке и камушкам и т.д.)+этот препарат, говорит все витамины в аптеках - химия, а это природное, лучшее.
Что скажите?
22.03.2007 11:01:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть деньги (фирма не дешевая) и нет аллергии на мед и продукты пчеловодства - вполне можно поесть. 05.07.2007 22:08:01, мама98
Говорят, на хороший мед не может быть аллергии. Она может быть только на незрелый. В нем биологически активные вещества не успевают перебродить и перейти в неактивную форму и именно это вызывает аллергию. Непереносимость продуктов пчеловодства встречается максимум у 0,1% населения. Это написано в брошюрке по Тенториуму. 11.07.2007 13:31:13, СЛ
У этой фирмы есть крем , который так и называнется "Тенториум". Его позиционируют от множества заболеваний. Нам когда-то тоже его рекомендовали. Но когда я прочитала состав,то увидела, что помимо разрекламированных продуктов пчеловодства и всего натурального, в его состав входит димексид- лекарство с кучей противопоказаний. Сейчас стала искать в интернете соста этого крема, на одном только сайте нашла упоминание о димексиде, а на остальных умалчивают. Да и на этом сайте в качестве противопоказаний указана только индивидуальная непереносимость к продуктам пчеловодства.
В общем, этим людям я бы не доверяла.
22.03.2007 20:31:37, Ирина П
martinika
Спасибо, буду иметь ввиду. 22.03.2007 21:36:19, martinika
Огневушка-поскакушка
У меня знакомая такую штуку распространяет... Брала у неё книжки разные, читала состав... Покупала витамины для зрения и для профилактики лор-заболеваний. Не могу ничего особенного рассказать про влияние этих витаминов. ребенок и сама по себе не из болезненных детей, ТТТ, так что именно являлось причиной отсутствия болезней - не знаю. Может, витамины помогли, может, собственный иммунитет. Мое мнение - если денег не жалко потратить на витаминки по 500-600 рублей - можно и купить. Вреда не будет точно, а польза.... может и будет.
22.03.2007 18:18:46, Огневушка-поскакушка
Это не лекарственные препараты, а пищевые добавки, распространяемые МЛМ-щиками.
Вот с Русмедсервера про них:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23484
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15745&highlight=%EC%E5%E4%E0
22.03.2007 12:21:16, Пуночка
А вы уверены, что в аптеке вам продают то, что указано не этикетке? Кстати, гораздо дороже(витамины, капли в нос и т.д.) 26.06.2007 09:48:52, СЛ
martinika
Почитала ссылки, даже растроилась. Неужто это только развод? Среди моих знакомых есть люди, которые это принимают и утверждают что им это помогает.
Нам был рекомендован препарат как источник витаминов и микроэлементов, не как лекарство, но ведь в меде и прополюсе действительно много и того и другого. (Если я конечно не ошибаюсь)
22.03.2007 15:38:08, martinika
Не все, что написано на РМС стоит принимать за истину в последней инстанции. Я слышала о Тенториуме неплохие отзывы. Но это не лек.средства, да. Но как источник витаминов и микроэлементов при переносимости - вполне.
МЛМ - это способ распространения, бизнес, к качеству продукции обычно не имеет отношения, хотя старается заниматься хорошими, востребованными товарами, а иначе эти консультанты давно все биты были бы:)
ИМХО, но вероятность подделки у них все же меньше, а в аптеке можно вообще неизвестно чего купить:(

А почему Вы не доверяете Вашему врачу?
22.03.2007 20:28:11, Psymama
Вам самой-то не смешно? МЛМ-щики торгуют хорошими товарами....А консультантов не бьют по другой причине - никто не хочет признать себя оболваненным лохом, которому впарили д....мо по цене самолета. Врачам на РМС конечно верить не надо, хотя бы они и были признанными авторитетами, создавшими научные школы, написавшими учебники, излечившими тысячи пациентов. Верить надо торговцам с зомбированным сознанием и шаблонными речами, которым их учат на тренингах. И всегда покупать их продукцию, ибо она хорошая и востребованная, лучше просто не бывает :))))) 23.03.2007 10:08:47, Пуночка
Да ладно вам...дерьмо...
Я биодобавки и косметику у них не покупаю принципиально, а другими товарами пользуюсь.
Например, химией бытовой АМВЭЯ или салфетками из микроволокна. Кто пользовался, тот знает, что отказаться трудно, аналогов, продающихся в магазинах, практически нет. Есть у них еще посуда неплохая, но к хоз-ву равнодушна, хотя Цептер имею, считаю, что не стоит этих денег, но посуда неплохая, добротная.
Иллюзий у меня по этому поводу нет вообще.
Про торговцев с зомбированным сознанием знаю побольше вашего:)Всю эта система манипулирования мне известна, как психологу. Покупать стала только после того, как попробовала сама (брали не у консультанта, а в "магазине")
Дорого? Да. Но если можешь себе позволить, почему нет?
Опять же удобно, консультант приезжает на дом и все привозит,показывает и больше:) Развести меня еще на что-то ненужное пока не удавалось:)
Бизнес этот не уважаю, но считаю, что пенсионерам и неработающим мамочкам подспорье в нашей стране неплохое.
Тенториум покупала, не биодобавки, крем. Для массажа очень неплохо идет, некоторые им еще и лечатся. Запах у него отличный.
23.03.2007 13:23:31, Psymama
Так Вас уже давно развели на кучу денег! А пылесос за три тысячи долларов они Вам еще не всучили?! Ой, не могу, аналогов нет! Вы, конечно, свободный психолог, но я инженер, химию и материаловедение в институте изучала (и про металлы нам курс читали, и про текстиль, само собой). Цептер состоит из нержавеющей стали марки 18/10 и цена той кастрюльке максимум долларов 25-30, в России их производит Ашинский металлургический завод. Тряпки от белого кота - обычная микрофибра, чудес не бывает, хорошие тряпки, не спорю, но денег таких это не стоит. Амвей - то же самое. Заурядная продукция с ценой от самолета. Все Ваши деньги потрачены не на качество самого продукта, а на оплату "неплохого подспорья", увы и ах. :))))) 23.03.2007 14:11:12, Пуночка
Я физик, не психолог:)
В химии тоже разбираюсь. Муж мой - высокообразованный инженер-конструктор.
Про Цептер информацию всю знаю. Если бы были такие же кастрюли за 25-30 долл в магазине, то купила бы там:)
Тряпки у меня не от Белого кота, там качество плохое.
Могла бы и дальше газетками и вонючим Мистером Мускулом пользоваться, да не могу его нюхать, да и зачем?
АМВЭЙ не дороже обычных средств, если расходовать правильно.
По крайней мере раньше Янки Полиш брала немецкий, гораздо дороже выходило.
23.03.2007 21:01:32, Psymama
martinika
Да ладно, Вам нападать. В конце концов, ведь каждый имеет право на свое мнение :)))
А я сюда затем и писала, чтоб узнать, что думают разные люди :)))
23.03.2007 10:23:48, martinika
martinika
Недоверяю, потому что я этого врача видела первый раз в жизни. Они в районных поликлиниках быстро меняются.
На апрель записались в ортопедический центр Зацепина, у меня там старшая наблюдается. А пока решила разузнать, что нам посоветывали.
22.03.2007 21:41:15, martinika
Я бы на вашем месте по проблеме интересовалась: какова природа, чем лечат, насколько реально выправить:
а) если делать все рекомендуемые процедуры,
б) не делать ничего.
По-моему, назначения основные назначения врача: ЛФК, массаж, закаливание - вполне адекватны. Добавки - как вспомогательное. Не думаю, что это обязательно.
Но если выбирать между аптечным вит-мин комплексом и Тенториумом, я бы выбрала последний, т.к. в аптеках правда химия.
Поищите, в других компаниях ведь тоже нечто подобное есть. Мой массажист, например, советует Кальций пр-ва Виватон. Что-то навроде того же Тенториума, но дешевле.
Но я не стала принимать, т.к. скептик в отношении БАДов.
22.03.2007 22:02:02, Psymama
martinika
Ножки мы выправим, в этом я уверена, с Тенториумом или без. Поэтому и не интересуюсь "насколько реально выправить" :))) 23.03.2007 09:55:36, martinika
Так мед и прополис можно есть и просто так, если нет аллергии на них. На эти же деньги можно купить на медовой ярмарке отличного меда! А насчет знакомых... Эти "препараты" помогают им от чего? Какой диагноз был достоверно установлен? Что произошло от приема, какие изменения? Не расстраивайтесь, ведь Вам назначили много нужных и полезных процедур - ЛФК, массаж, плавание. :)))) 22.03.2007 16:58:17, Пуночка
martinika
Мед у нас свой, у соседей пасика и дети его хорошо едят. Это меня и удержала от покупки тенториума.
А про знакомых: у ребенка было что-то затяжное и тяжолое в 3 года, длительное лечение антибиотиками, далее жуткий дизбактериоз, постоянные простуды, уход из сада по состоянию здоровья. А теперь ребенку 6 лет мать распространитель тенториума и говорит, что ребенок окреп после того как начали что-то из этого пить.
22.03.2007 17:14:32, martinika
О! Вот где собака порылась - "знакомая, у которой прошло" распространитель тенториума! Я так и думала. Но ведь ребенок мог и окрепнуть просто от того, что перестал ходить в садик, есть же "несадовские" дети, это во-первых. Во-вторых, многие трехлетние проблемы со здоровьем со временем просто "перерастаются" детьми, так как созревает имунная система организма, появляются нужные ферменты в ЖКТ и т.д. Я на Вашем месте ела бы пасечный мед вместо пилюлек, кототрые неизвестно кто, неизвестно из чего скатал :))))) 22.03.2007 17:43:49, Пуночка
martinika
Меня насторожил неестественно синий цвет "натуральных" драже. На мой вопрос почему синие, сказали это травка такой цвет дает. Во как.:))) 22.03.2007 19:16:52, martinika
Меня всегда умиляет вера в безвредность травок и уверенность во вреде "гадкой химии". Из листьев кустарника кока получают замечательный натуральный кокаин, из индийской конопли - марихуану, из опийного мака отличнейший опий :))))) Сушеницей топяной можно до нуля "уронить" давление, косточками ягод тиса остановить сердце, крепко заваренным настоем петрушки вызвать маточное кровотечение, да много чего еще можно сделать "безобидными травками" :))))) 23.03.2007 09:43:13, Пуночка
Травки не безобидны, отнюдь. Но не в противовес химии, уж точно. 23.03.2007 13:30:35, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!