Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аденойды.

Знаю что здесь многие Задают вопросы про аденойды. Может поможет коиу-то мой отчет. Сегодня наконец их удалили. Предъистория ребенку в мае будет 3 поставили 3 степень, вообще он носом недышал, ночью храпел сильно. Вообщем лечились всем чем только можно. Надоело = результат нулевой. Решили удалить. Без наркоза не решилась, боялась что толком ничего не посмотрят да и он у меня трус. Удаляли в ЦЕЛТе, дорого конечно, но по слухам одно из лучших мест в Москве. Пришли утром к 9 ( из анализов надо было только кровь изи пальца и моча) , около 10 дали выпить микстуру успокоительную и он через 10 мин уснул. Из палаты унесли спящего, наркоз потом дали масочный. В общем через 30 мин лежал уже рядом с папой и мамой и спал. Через час проснулся ничего не помнит. Через 2 уже уехали домой. В общем боялась больше я чем он.
21.03.2007 17:03:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фекла
Рада за Вас, что все уже позади. А нам будут удалять 29 марта, тоже там. Волнуюсь очень. Можно вопрос? Вы когда утром приехали сразу и оплатили? Или нужно за несколько дней оплату провести? 22.03.2007 13:05:55, Фекла
Оплатили уже когда операция шла. Медсестра выписала чек Не бойтесь все будет хорошо, врачи и медсестры очень внимательные. УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ 22.03.2007 13:34:52, NECROMANTSER
Mamusja
Честно говоря я не понимаю, за что так ЦЭЛТ любят :(. Реанимации и интенсивной терапии там нет (а это необходимое условие для проведения поднаркозных операций), выписывают сразу после операции (в других местах сутки наблюдают). Про такое халатное отношение к анализам я слышу в первый раз - теперь у меня будут еще доводы, чтоб обходить этот мед. центр стороной.
Ну а про масочный наркоз Вы что-то путаете - как можно ребенку удалять что-то через рот или нос, если у него на лице маска?
ИМХО это для глупых и ленивых мам организация, которые не думают о жизни и здоровье своего ребенка.
21.03.2007 17:57:42, Mamusja
TanyaX
За качество и удобство любят, да. Интересно, вы всегда так уверенно пишите о том, чего не знаете? Например, о том, что там нет реанимации? и о качестве наркоза? Вопросы халатного отношения к анализам я опущу, т.к. нет смысла обсуждать это людям без медицинского образования. Может и правда вы думаете, что количество принесенных вами бумажек играет решающую роль в исходе операции....А мы, глупые мамашки, уже полежав в гос. больницах и зная тему изнутри, и по поводу анализов и по-поводу остального, свои выводы уже сделали...поэтому идем другим путем... 21.03.2007 22:29:05, TanyaX
Mamusja
Про Вашу особенную любовь к данной клинике я знаю :), поэтому можете поумерить свой пыл.
Я не привожу в пример другой центр, я сравниваю вообщем все мед. организации, которые делают эндоскопическую аденотомию в Москве. И у ВСЕХ есть общие правила, кроме ЦЭЛТа. Очевидно потому, что он не гос. учреждение.
Расскажите мне, где в ЦЕЛТе детская реанимация? Есть ли там именно детский реаниматолог?
Качество наркоза я не обсуждала-Вам почудилось. Я поинтересовалась у мамы, не перепутала ли она, т.к. ЛОР операции не делаются обычно под масочным наркозом.
А вот вопросы анализов опускать не стоит (хотя я понимаю Ваше желание это не обсуждать-сказать тут нечего).
К слову про специальность: я полтора года работаю с ЛОРами,анестезиологами и хирургами (взрослыми). Пишу мед. статьи, кстати, включая репортажи из операционных :).
Вы думаете, я не в курсе, что да как? Или Вы думаете, что я настолько ленива, что, имея такую возможность, перед операцией СВОГО ребенка не собрала максимум информации о проводимой операции?
"мы, глупые мамашки, уже полежав в гос. больницах" - вот это Вы очень высокопарно ИМХО :). Многие полежали, но не все считают, что "что количество принесенных вами бумажек не играет решающую роль в исходе операции". Опасное заблуждение.
22.03.2007 00:12:18, Mamusja
TanyaX
я дискутировать с Вами не буду :) не надейтесь. Мне достаточно было прочитать первое предложение про мою "особенную" любовь и все стало ясно... Видимо, издержки вашей профессии (раз вы считаете себя журналистом и медиком одновременно, хотя в реге у вас указано совсем другое). 22.03.2007 08:53:46, TanyaX
Mamusja
Правильно, дискутировать со мной не стоит - ибо уровень предметных знаний у нас разный, и ответить Вам на мой предыдущий пост (как и на дальнейшие) нечего.
В реге указана та специальность, которая у меня в дипломе, что не мешает мне работать в той сфере, которая мне ближе. Про издержки профессии не понятно - я Вас вроде ничем не оскорбила, не оболгала, а только констатировала факт.
22.03.2007 09:41:46, Mamusja
Девушка вы какая-то агрессивная. Я для чего это написала, чтобы просто люди знают где делают и как. Мне когда я искала больницу очень этой информации не хватало. Пусть те кому интересно прочитают и сделают свой вывод в том числе и отрицательный как Вы, но уж так кидаться имоциями. Я очень рада что Ваш опыт общения с бесплатной медициной положительный, может хоть вам повезло. Я не получила никаких положительных эмоциий не говоря о пользе в государственных больницах. Кстати онаркозе сегодня звонил врач справлялся о нашем здоровье, я ему задала еще раз вопрос про наркоз он Масочный. 22.03.2007 13:30:29, NECROMANTSER
Mamusja
Вы неверно меня поняли - я тоже делала платную операцию. Получить направление на бесплатную ЭНДОСКОПИЧЕСКУЮ аденотомию по-моему нереально :(.
Верхние два поста относятся к конкретному персонажу, не к Вам. Вы, судя по всему, просто недостаточно сведущи в мед. вопросах, поэтому и написали все без преукраса :).
Вам лично могу действительно сказать именно спасибо, т.к. теперь мои познания об ЦЭЛТе очень расширились.
22.03.2007 14:46:41, Mamusja
Но вы конечно более продвинуты... Хотя у меня мама врач-терапевт и сестра врач нарколог и попали мы в Целт потому как нам его рекомендовали люди которые знают я думаю больше чем вы в медицинских вопросах . Ну да ладно останемся каждый при своем мнении 22.03.2007 19:46:23, NECROMANTSER
Mamusja
В таком случае спросите сестру-нарколога про все те нюансы, о которых я писала выше. Вряд ли она будет утверждать, что предоперационные анализы и обследования (особенно это касается ЭЭГ и рентгена грудной клетки) - необязательны при проведения общего наркоза. 22.03.2007 20:59:33, Mamusja
Реанимация там есть вы не правы 4 этаж по-моему. Про анализы экспресс на спид и вич брали в операционной. Про наркоз путать не могу, так как лично перед операцией разговаривала с анестезиологом и он говорил про газ который используют и т.д Относительно того кого когда выписывают это уже по показаниям подростка , которому делали какую-то операцию на горло оставили до вечера. А ночевать в больнице я пренципиально бы не осталась. Чесно говоря и в Морозовской и в Филатовской на сутки никого не оставляют. 21.03.2007 20:37:54, NECROMANTSER
Mamusja
Я именно детскую реанимацию имею ввиду - оборудованную именно для детишек, укомплектованную именно детскими врачами :).
Судя по списку операций, там ее нет, т.к. серьезных операций там не проводят.
Наркоз наверное трахеальный :), а не масочный. Газ поступает через интубационную трубку.
Понимаете, есть положение, что ребенок после манипуляций или операций, проводимых под общим наркозом или с помощью его компонтов (типа Дормикума внутривенно) ДОЛЖЕН находиться под наблюдением детского реаниматолога в течение 8 часов. Мне в свое время показывали это положение в НПЦ, когда мы хотели забрать ребенка сразу после МРТ, проводимого под премедикацией.
Это важно на самом деле, и должно соблюдаться в любых клиниках.
Плюс при ЛОР операции может возникнуть диффузное кровотечение, которое может погубить ребенка за 40-60 минут. Скорая может просто не успеть доехать. У нас в течение ночи раз пять проверяли стенку глотки, т.к. была рвота после наркоза. Каждые полчаса (или час, уже не помню) нам капали в нос попеременно два препарата. Утром перед выпиской была проверка эндоскопом.
22.03.2007 00:25:07, Mamusja
Irina L
В Морозовской после общего наркоза еще как оставляют! 21.03.2007 20:42:17, Irina L
Irina L
Да уж, анализы меня потрясли просто..... мы столько всего сдавали перед операцией под общим наркозом (тоже в носоглотке делали) - общую мочу-кровь - это само собой, ВИЧ, гепатит, группа крови. Стоматолог, рентген легких, еще что-то кажется.... 21.03.2007 19:33:11, Irina L
Mamusja
Именно так, плюс я сама сдавала анализы, т.к. находилась с ребенком в послеоперационном отделении. 22.03.2007 00:26:14, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!