Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ch

Халязион на верхнем веке?

Окулист поставил диагноз: халязион в\века, прописала гармональную мазь. Подскажите может было у кого что-то похожее, чем лечили? Долго ли проходил? Спасибо заранее за ответы.
18.03.2007 20:13:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tasha_K
Было такое. Врач (в России) порекомендовала желто-ртутную мазь. Невероятно дешевая, но страшный дефицит, так как ее надо специально заказывать в аптеке. Проблема найти аптеку, где готовят лекарства по рецептам. Но так или иначе, за неделю прошло. Рецидива не было лет 6. Потом опять возникла проблема, но не так остро. Рекомендовали мазь "демалан" и капли с антибиотиком. После курса лечения более-менее нормализовалось. Но ртутная мазь была эффективнее. 21.03.2007 08:31:45, Tasha_K
Как раз этим летом столкнулись с этой проблемой. Сразу пошли в педиатрическую академию. Там врач объяснил что скорее всего нужно удалять хирургическим путем, т.е шприц вкалывается в это место и высасывается содержимое. объяснила что мази практически не помогают, но на всякий случай назначила. Само собой мазь не помогла.
Дальше события развивались следующим образом: через месяц мы уехали заграницу, халязион стал еще больше, уже даже цвет стал светло-сиреневый, сразу обратились к окулисту. Он назначил примочки делать три раза в день. На второй день примочек халязион прорвался наружу сам. Еще недельку примочки поделали и все прошло.
Вот такой хеппи енд. А мне представлялось это гораздо сложнее. Морально были уже готовы к операции.
Вам Удачи.
21.03.2007 06:00:35, нетлена
у меня был.Лечилагормональной мазью,прошёл незаметно и быстро.Рецидива не было-прошло лет10.

21.03.2007 01:49:44, Делина
Сок алоэ капайте раз в день. 19.03.2007 19:23:07, Ирен_ Адлер
У меня был. В стадии ремиссии. Ничем не лечила, сам рассосался через год. 18.03.2007 21:43:41, +ВИТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!