Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Импортные вакцины

Подскажите, плз, кто-нибудь знает, где найти импортные вакцины АКДС и полимиелит?
16.03.2000 19:35:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдельно таких нет. А совмещенную французскую - АКДС и полиомиелит - Тетракок Имовакс Полио - я на прошлой неделе покупала в аптеке "Молодежная" (Дмиртовсое ш.39) за 310 руб.одна доза 19.03.2001 11:49:14, Katya
На самом деле Тетракок и Имовакс Полио - это две совершенно самостоятельные вакцины - АКДС+ИПВ, а вторая просто ИПВ.

Из этой же серии зарегистрированы французская версия АДС (Д.Т.Вакс) и АДС-М (Имовакс д.Т.Адюльт).

Все эти расшифровки есть здесь.
23.03.2001 19:22:01, Рустам
Моя годовалая дочь получила осложнения после трех вакцинаций иммовакс-полио в виде пареза нижних конечностей (стала прихрамывать на одну ножку) и сильное обострение дизбактериоза. К счастью, в результате вовремя принятых мер наблюдается положительная динамика. Но окончательно диагноз еще не снят. 21.03.2000 11:48:14, Лёля
В АМ "Медицина", тел. детского отделения 250 02 78.
Имейте ввиду, ДОРОГО, но в удобное для вас время и можно на дому.
17.03.2000 13:04:35, Katherine
Полимиолит отечественный лучше:
1) он оральный
2) живой, т.е. эффективнее.
В Штатах или Франции он не
особенно актуален, а для
России с Дагестаном и Кавказом -
весьма
3) импортный делается на куриных
зародышах, а отечественный на
перепелиных и пр. экзотике.
Так вероятность перекрестной
аллергии меньше.

17.03.2000 01:45:22, Оля
Зато, если есть кишечные проблемы, то лучше импортный, т.к. живой сильно воздействует на флору. 17.03.2000 16:33:31
???
Большие проблемы, чем у моего сына
с животом трудно представить (пищевая
аллергия, дисбактериоз...) Так вот
прививка ухудшения не вызвала, просто
была гарантированно свежая и хорошей
очистки. А вот аллергия на яйца у него
непременно бы вылезла, т.к. мы собирали
все проблемы, какие только можно собрать.
18.03.2000 18:55:33, Оля
Это Вам трудно представить. К Вашему счастью.
А у моей подруги от такой вакцины у ребенка наступило резкое ухудшение состояния, ребенок ужасный аллергик, но до прививки все было еще более менее...
19.03.2000 17:01:36, Ирина П
Ок, бывает. Но, опять же, часто
дело не в вакцине, а в ее свежести
и производителе. Нашему врачу гораздо
легче было сделать импортные, это он
мог в любой момент. А хороший полио-
отечественный ждали мы 2 месяца.
Надо знать какая на Западе, в сравнении с Москвой, хорошая эпедемиологическая ситуация. Для сына
всякое общественное место в Москве
заканчивалось недомоганиями. Меня трясло
от ужаса при мысли, что в Штатах мне
придется с ним ходить по магазинам.
Но здесь он перестал болеть вообще,
хотя и в куче детей в парке, и песок ел,
и по всем магазинам вместе с мамой.
Поэтому американцы и могут позволить
себе облегченные вакцины и в умеренном
количестве. Да что там, к глубоко недоношенным ходят без масок и халатов,
без сменной обуви, на руках держат, и все родители мимо 2 десятков детей проходят - и ничего, нет повода все это
запретить. А в России это был бы смертельный номер.
20.03.2000 04:11:49, Оля
Девочки,на мой взгляд у вакцины ИМОВАКС-ПОЛИО,по сравнению с отечественной "живой" вакциной,есть одно важное преимущество.Она вводится внутримышечно,соответственно,реже возникают желудочно-кишечные проблемы(дизбактериоз,поносы,рвота). 24.03.2000 00:11:13, Алена
Посмотрите www.privivka.ru 17.03.2000 00:18:38, Света
Их можно найти через справочную о наличии лекарств в аптеках, по телефону или через интернет, кажется на www.medlux.ru
Мы их покупали в аптеке, а прививки нам делали в нашей поликлинике.
16.03.2000 23:37:08, Света
Попробуйте позвонить в детскую поликлинику Управления делами Президента на ул.Цандера т.215-49-12 По-моему, там были.
А также могут быть в Центре иммунопрофилактики в Успенском переулке.
16.03.2000 20:08:13, Ирина П
Спасибо! Попробую :) 16.03.2000 20:13:04, Машка
Когда найдете - поделитесь пожалуйста. Но я знаю, что импортный АКДС сейчас стоит на таможне и будет в Москве через 1,5-2 недели. 17.03.2000 00:27:36, Настя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!