Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синусовая аритмия

Всем добрый вечер!
Я месяцев 8 назад нащупала у ребенка аритмию (пульс пощупала). Ездили в НИИ Педиатрии, доктора хорошие сделали ЭКГ (в покое и во время приседаний) и УЗИ сердца. В общем, нашли только дополнительную хорду. Сказали, что ничего серьезного нет, лечить ничего не надо, диагноз "здорова".
Неделю назад голодного невыспавшегося ребенка повели на анализ крови.Через несколько минут после того, как палец укололи дважды ребенку стало плохо: что-то вроде обморока. Опять направили к кардиологу. Сделали ЭКГ: та же синусовая аритмия.
нормальна ли при дополнительной хорде аритмия? Надо ли заново и у новых специалистов проходить обследование? В принципе тем врачам, у которых уже были, я доверяю. Многое ли может измениться за несколько месяцев?
16.03.2007 21:51:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
О! Мне в года четыре тоже было плохо (до потери сознания) после анализа крови из пальца, видимо, тоже голодная была :)) Как я уяснила, к сердечным проблемам тот обморок отношение не имел :) 19.03.2007 12:12:46, ленУля
Доктор Соколов
т.е. второй раз делали экг голодному? 16.03.2007 22:27:09, Доктор Соколов
Нет, 2-ой раз, как и первый , ЭКГ делали ребенку в нормальном состоянии(оба раза синусовая аритмия). Обморок случился после испуга на фоне голода, усталости и болезни (аденоидит). 16.03.2007 22:29:46, July82
Доктор Соколов
Ну и не волнуйтесь 16.03.2007 23:05:13, Доктор Соколов
Спасибо. 16.03.2007 23:14:26, July82
А вот смотрите, здесь ответ. И доп.хорда, и син.аритмия - вариант нормы. 16.03.2007 22:20:33, Анаис
Спасибо огромное)) Успокоили меня. 16.03.2007 22:31:13, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!