Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктору Соколову -антибиотк без температуры?

Подскажите пожалуйста доктор, или еще кто-нибудь может знает...оправдано ли применение антибиотика (АУГМЕНТИН), если у ребенка нет температуры...
Началось у нас все месяц назад (ребенку 2 года и 8 месяцев)...насморк без сопелек и храп по ночам...пошли к платному Лору - сказал воспалены миндалины и аденоиды 2 степени...пили толзилгон,синупрет, гипорамин...в носик ринофлоимуцил и пикодекса для носа...+ физиомер...все это 10 дней ..никаких улучшений...начался кашель по ночам...
пошли к лору в нашей поликлинике, она поставила тот же диагноз....но как остаточные явления - прописала гомеоптию и мазь с ментолом в нос...пропили 3 дня - начался кашель и днем...сопли потекли...кашель все более стал усиливатся..
вызвали педиатра...она послушала, сказала пить антибиотик...на мой протест - выписала АРБИДОЛ и Эреспал....пьем 4 дня...без изменения...температуры у нас нет и не было...даже 36 и 35,8.
Вот теперь вопрос: пить антибиотик или еще к кому-нибудь сходить?
Спасибо
15.03.2007 14:56:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАся
Кашель может быть не бронхиальный, а от фарингита и стекания соплей по задней стенке глотки. Мы мучались от такого сухого кашля постоянно при соплях, а совсем недавно я наконец, нашла способ избавиться от этого - ингаляции с эвкалиптом очень хорошо помогают. 16.03.2007 18:37:42, МамАся
Температура вообще ни при чем.Бронхит вполне может быть без температуры.У наших соседей в этом году воспаление легких без температуры почему-то было.А лор,насколько я понимаю смотрит ухо-горло-нос.Легкие -это не его область.Так что со стороны лора вы можете быть здоровы,даже с пневмонией.Легкие как раз педиатр слушает.Ну это в нашей районной поликлинике конечно)))Педиатр-он более широкого спектра действия врач,он вообще во всем должен понимать.Другое дело -что этот педиатр у вас подозревает,и тот ли он антибиотик выписал. 16.03.2007 10:33:29, Линдаа
svecha
У нас точно так же бронхит начался.А у племянницы пневмония после бронхита и отит на 2 уха. 15.03.2007 18:45:21, svecha
какие ужасы ! значит все-таки аугментин надо пить ((( 15.03.2007 18:52:41, laris100
Доктор Соколов
Я не понял, почему аугментин назначила педиатр, но вот на месте ЛОРа, возможно и назначил бы его. Но педиатр смотрел ребенка, а я нет.
Сходите к ЛОРу в приличное место
15.03.2007 16:18:35, Доктор Соколов
спасибо... 15.03.2007 18:16:36, laris100
И не затягивайте. Аденоидит, а судя по всему, это было именно он, вполне может быстренько так перейти в бронхит. И без всякой темпы. Мы только что прошли подобный путь - никак этот аденоидит "обуздать" не смогли, он уверенно опустился вниз... В итоге пропили-таки "Аугментин", прошли полный курс физиотерапии. Кашель ушел, аденоиды еще чуть беспокоят. 16.03.2007 12:18:36, Мама двух
Подскажите пожалуйста, а что наряду с аугментином Вы пили...спасибо 16.03.2007 14:04:30, laris100
лактусан, чтоб флору антибиотиком не убить 16.03.2007 19:08:57, мама-аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!