Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

Вчера сдали кровь. Сказали,что низкий гемоглобин 105. сынешке 11 мес. Посоветуйте, что лучше подавть ребёночку. Заранее спасибо.
16.03.2000 09:09:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за советы и поддержку. Оказавется, вбольнице перепутали, он у нас 124. Хорошо, что я обошлась фруктово-ягодной поддержкой, ане перешли на лекарства. Ещё раз спасибо всем. 22.03.2000 08:31:31, Лариса З.
Ну он у вас низковатый, предел - 90.
Давайте белковую еду: кефир, говядину.
Рыбий жир(только не речной), раст.масло
с витамином Е или аевит. Черника хороша,
но как и после любой железосодержащей
еды может покакать зеленым. Гранаты, по
моему, очень крутое средство, но если
пойдет - почему нет? Железо тяжело усваивается, не сорвите животик.
17.03.2000 01:56:48, Оля
Яблоки, конечно. Семиринку, антоновку,
белый налив, гольден, просто зеленые.
Только не импортные, они выращенны на
удобрениях(т.е. истощенных почвах) и залиты химикатами. Вам нужны те, которые быстро темнеют на срезе. Наш сын
ел говядину в яблоках. Так и легче усваивается и ему вкуснее.
18.03.2000 20:01:33, Оля
Нам назначали французское лекарство - Totema. Его нади пить, очень приятное на вкус. В ампулках. Курс назначает индивидуально врач. А вообще-то наши врачи, если не ниже 90, вообще не суетятся. У нас был как-то 68, кровь переливали. 17.03.2000 20:15:17, Наташа
Да, свекла алергенна и в этом
возрасте скорее всего не усвоиться.
Она и 5 летних часто проходит насквозь,
как средство от запоров, а не еда.
17.03.2000 01:59:01, Оля
У фирмы "Нестле" есть железосодержащий сок для маленьких. 16.03.2000 16:17:36, Ирина П
еще что-нибудь с черникой. Тоже железа много. 16.03.2000 14:31:21, candle
Слышала,что гранатовый сок содержит много железа для повышения гемоглобина. 16.03.2000 10:35:02, Галина
А можно ли грановый сок в таком возрасте? Его выдавливать, видимо, надо? У нас готовый не продаётся. 16.03.2000 10:57:40, Лариса З.
Выдавливать надо обязательно, смешивайте с другим соком или разбавляйте до приемлемого вкуса,только имейте в виду, что он крепит и сочетайте с соответствующими продуктами. вообще, если есть возможность, рекомендую купить соковыжималку, она того стоит. Не для того, чтобы давить сок из гранат, это как раз можно делать только руками. А вот не менее полезный ВАм сок из свеклы и прочих овощей и фруктов делается легко и быстро. Это дешевле и вкуснее, чем покупать соки из концентратов.
Очень полезна в плане гемоглобина говядина-телятина. Еще есть препарат Т отема, французский 120-150 руб упаковка, ее ребенку хватит месяца на 2-3, только обязательно советуйтесь с врачом. Удачи!
16.03.2000 11:16:40, Sloe
`Конечно можно, я своему в 3 месяца давала. А готовить его лучше из настоящего граната, а не покупать готовым. 16.03.2000 11:13:46, Katy
У нас на рынке гранаты только недозрелые, лучше, наверно, свеклой. 16.03.2000 13:38:47, Лариса З.
Кушайте свеклу и мясико, а еще побольше гуляйте в любую погоду. 16.03.2000 09:26:38, Елена

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!