Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

Про скорую помощь.

Как вы вызываете скорую помощь, если живете в области?
У знакомой девочку с подозрением на аппендицит по скорой привезли в нашу местную больницу ночью на 23 февраля. Так там не могли сделать ни одного анализа, у них нет лаборантов. К счастью, все обошлось, у девочки кишечный грипп, но мама насмотрелась ужасов, где в хирургии тяжелые взрослые и дети лежат в одной палате. В, общем, просто ужас!!! Совсем не хочется в экстренных случаях оказаться без элементарной помощи и попасть в антисанитарию.
Если не обычная скорая, то что? Бывают медицинские страховки только на услуги скорой помощи? А может быть можно просто вызвать платную скорую помощь? И может ли такая скорая госпитализировать в нормальную больницу? Мы на юге. У нас до МКАД приблизительно 20 км. Поможите советом, пожалуйста, не дайте пропасть, киньте проверенные явки.
27.02.2007 09:13:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
У ребенка "апендицит" случился 8 мая. Приехали сами в Троицк без страхового в 19.00. Взяли анализы результаты принесли через полчаса. Дали рецепты и отправили домой. Посадила ребенка в машину, зашла дала 500 рублей к празднику. 27.02.2007 18:48:41, Sivilla
Можно вызыать такси и поехать 'самоходом' в любую московскую больницу в приемный покой. Не забудьте страховой полис! Но в любом случае вас осмотрят и положат, если надо. 27.02.2007 14:34:00, jii
Клеточкина
Мы так потеряли время, когда у мужа было предыинфарктное состояние( он москвич, больница московская). Привезли его сами, его осмотрели, сказали, надо госпитализирироваться, но нет направления от скорой, И НАС НЕ ВЗЯЛИ ! 27.02.2007 15:04:00, Клеточкина
Меня никуда обратно не отправишь... Надо, чтоб они ваше обращение в приемный покой оформили, завели карту.

А там я уже могу грозить страховой компанией( той, c обязательным полисом), управлением здравоохранения и проч.
А могу и просто убедить в необходимости госпитализации.
27.02.2007 15:33:56, jii
Клеточкина
Там было ужасно, дежурный врач был пьян, мы на них сильно понадеялись, да зря. Так что, когда от нас отказались, мы оттуда быстро уехали :( А так, наверное, за деньги можно было договориться. 27.02.2007 15:38:51, Клеточкина
Значит, снова на такси и в другую больницу. 27.02.2007 15:46:03, jii
Так можно половину Москвы объехать.Только вот смысла в этом нет. 27.02.2007 16:10:12, margaret
Клеточкина
С инфарктом ездить нельзя. Только скорая. Теперь то я уж это точно знаю. 27.02.2007 15:50:43, Клеточкина
Нет.Не по скорой они не принимают.Это если только договориться за вознаграждение.И то не факт,может элементарно мест не быть. 27.02.2007 14:47:39, margaret
Я осенью привезла своего подмосковного ребенка, ушибленного качелями в Тушинскую больницу. На такси. Не то дело, что не брали, а если бы я отказалась от госпитализации, то должна была подписать официальный отказ.
Скорее отказаться было сложнее, чем положить.
27.02.2007 15:40:19, jii
Это ТРАВМПУНКТ!Совершенно другое нечто больница.Они да,принимают всех и вся. 27.02.2007 16:06:44, margaret
И в приемный покой я много раз обращалась.
И скорая бывало не выезжала, то я звонила несколько раз и добивалась.
27.02.2007 16:13:21, jii
Вы не правы! С острым состоянием принимают и не по скорой. Мужа два раза сама возила в больницу БЕЗ скорой. Первый раз много лет назад с прободной язвой второй раз в прошлом году с паратонзилярным абсцессом. Берут и без скорой и без денег. В первом случае к нам на вызов скорая в Зеленогрпаде просто не поехала, велев выпить анальгин и лечь спать, а второй раз просто хотели именно в определенную больницу 27.02.2007 15:28:51, MASHULYA
Клеточкина
Ключевое слово "в определенную больницу". Если созвониться заранее и договориться, то возьмут. Но сейчас речь о об экстренной ситуации, когда определенная больница неизвестна, те что известны и куда скорая может отвезти - плохие настолько, что туда НИ ЗА ЧТО. Кроме как платный вызов скорой, ничего в голову не приходит. Других вариантов я пока не вижу. 27.02.2007 15:45:51, Клеточкина
Выбираете по телефонному справочнику приблизительную больницу и опять же вызываете машину. Можете по пути и по телефону уже с ними созваниваться. 27.02.2007 15:49:29, jii
Клеточкина
Вот только так и получается.:( Не очень надежный вариант, согласитесь. Хотелось чего то более определенного. 27.02.2007 15:55:27, Клеточкина
Определенно - в районную. 27.02.2007 15:58:32, jii
Клеточкина
Районная меня не устраивает 27.02.2007 16:07:22, Клеточкина
Тогда в ООО "Медицина" вам надо. Кстати, а сколько там операция по удалению аппендицита стоит? Думаю, тысяч 60... 27.02.2007 16:23:17, jii
Клеточкина
Реанимация, думаю, стоит еще дороже. И ее уж точно не оплатить. Вот и кричу тут, ау, кто знает другие варианты?
Увы, других нет :(
28.02.2007 08:42:47, Клеточкина
Подмосковная скорая может и в Московскую больницу отвезти. Они обычно созваниваются.
Можно ехать самим в любую московскую больницу 'самоходом' в приемный покой. Можно на такси.
27.02.2007 14:30:47, jii
Клеточкина
Как правило, они не соглашаются. У них же еще куча больных. И они приезжают не к вам лично, а ко всем, к кому по дороге и были вызовы :((( 27.02.2007 15:10:19, Клеточкина
У нас к каждому отдельно ездит. Что-то я помню, чтобы было несколько больных.
Правда, когда я была маленькая, то действительно, нас специально двоих собрали и повезли в очень далекую больницу.
27.02.2007 15:44:38, jii
Клеточкина
Наш сосед умер именно так. С большим флюсом и температурой под 40 ему пришлось в машине дожидаться, пока скорая съездит еще к одному больному.
Хорошо, что у вас не так.
27.02.2007 15:49:31, Клеточкина
А кто из родственников был вместе с вашим соседом в скорой?
27.02.2007 15:55:33, jii
Клеточкина
Жена, наверное, подробностей не знаю. 27.02.2007 15:57:13, Клеточкина
Живу в области, "Скорую" всегда вызываю обычную. И районная больница - это вовсе не обязательно антисанитария и отсутствие лаборантов, так и в Москве попасть можно. Но если Вы знаете такое про _конкретную_ больницу - просто заплатите "Скорой", чтобы отвезла не в нее. Даже в области, как правило, есть не единственная больница, а 2-3 разных, куда может отвезти конкретная "Скорая". 27.02.2007 13:50:14, маугленок
Клеточкина
Их действительно 2. Первая - 5 минут хода, там нет реанимации, больных, привезенных по скорой с инфарктом заставляют ходить по кабинетам врачей, я там лежала сама, видела своими глазами, врагу не пожелаю, ни анализов, ни диагностики, ни хороших врачей.( Хорошие на работу в Москву ездят). Вторая славится высокой смертностью. Налетали соседи и не раз, в нее и попала моя знакомая с девочкой. Если б был выбор, поверьте, я бы не спрашивала. :( 27.02.2007 14:03:40, Клеточкина
SANI (ex МВСН)
Можно, но дорого. Я тут писала в августе - сыну вызывала скорую из ОАО "медицина" тоже в область. Его увезли с подозрением на аппендицити продержали до утра в своей больнице на Тверской. Условия прекрасные, но как вам плата 24 000 р.? При чем у него просто был запор:) 27.02.2007 13:34:10, SANI (ex МВСН)
Клеточкина
Ничего себе! Но дело скорее не в условиях, а в том что в нашей больнице нельзя сделать анализы и правильно диагностировать причину болезни. Это просто страшно, и цена этому - жизнь. Лучше уж 24 000. 27.02.2007 13:46:41, Клеточкина
SANI (ex МВСН)
Там и хирурга из дома ночтю вызвали и все анализы в лучшем виде сделали. Меня возмутило только то, что все это было зря - врачиза со скорой перестраховалась и не смогла отличить запор от аппендицита. Справедливости ради скажу - сын просто лез на стенку от боли:( 27.02.2007 15:51:15, SANI (ex МВСН)
Клеточкина
Да, так бывает. Сочувствую:(( Врачи всегда перестраховываются, если они ответственные люди. Хорошо, что все хорошо закончилось. 27.02.2007 16:04:13, Клеточкина
Клеточкина
Зато все анализы сделали и все определили. 27.02.2007 16:09:20, Клеточкина
Catherine_2004
Скорая всегда везет в районную больницу. А там и детишки, и взрослые лежат все вместе. И я так в свое время лежала. У нас 1 км от МКАД, и все равно везут в районную. Москва и область - это очень разные вещи, к сожалению. Думаю, что платная скорая отвезет Вас в другую больницу, только если есть страховка на лечение в данном стационаре. К тому же не все платные скорые обслуживают область. 27.02.2007 10:31:40, Catherine_2004
Клеточкина
То есть надо делать ДМС? Или в области и по ДМС никто не работает? Очень уж плоха у нас районная больница:( 27.02.2007 10:37:08, Клеточкина
Catherine_2004
По ДМС работают, только цены заоблачные. К тому же быстрее получится своими силами доставить ребенка в больницу, если есть острая необходимость. По полису ОМС должны принять, ну и денежку можно дать, конечно. 27.02.2007 12:51:07, Catherine_2004
Клеточкина
Понятно, спасибо. Беда в том, что в такой ситуации и не сообразишь, в какую больницу везти самим.
Еще хуже со взрослыми, если инфаркт или инсульт, самим уже не довезти.
27.02.2007 13:31:29, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!