Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Доктору Соколову!

Добрый вечер.
Сыну 4,5 года. 22 февраля заболел, температура была около 38,3. Врач послушала, посмотрела горло - диагноз ОРВИ, принимали Арбидол, горло Тантум-верде, обильное питье. 23 числа температура была 39,6..сбивали вместе со скорой всеми возможными методами, диагноз тот же ОРВИ. 24 и 25 числа было заметное улучшение, температура не поднималась выше 37,4, утром была нормальная. Но вечером 25 числа начался кашель, сухой и очень сильный. Сегодня просто ужас, кашляет без остановки, сухо, нос заложен, температура 38,3. Врач послушала, сказала есть единичные сухие хрипы, диагноз ларинготрахеит - выписала Эреспал, Стоптуссин, Отривин по неоходимости. Ребенок не спит, не ест, кашляет без остановки, вялый, вид ужасный. Я спросила врача на счет приема антибиотика, сказала рано еще..не надо мол торопиться. Вопрос в том, а не пора ли принимать антибиотики? повторный скачок температуры..на вирусное уже не похоже:( спасибо
26.02.2007 19:21:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ребенок не спит, не ест, кашляет без остановки, вялый, вид ужасный."
Повторный подъем температуры....
какие могут быть разговоры. У нас с сухого кашля начинались один раз бронхит, другой пневмония, а еще одна дура врач слушала меня три раза и уверяла, что это не бронхит, субъективное впечатление о состоянии здоровья, имхо, самое важное.
антибиотик надо подобрать хороший.
28.02.2007 01:30:37, теоретик
Доктор Соколов
Пора назначать антибиотик 26.02.2007 23:28:47, Доктор Соколов
А я бы к мнению врача прислушалась бы. Сухой кашель и насморк лечатся симтоматически. И темпу 38 при нормальном самочувствии ребенка не сбивала бы, чтобы организм с инфекцией боролся. Почему сразу антибиотики и никакого шанса организму самому мобилизовать свои силы? А потом удивляемся почему дети так часто болеют. Если врач каждый день приходит к вам и слушает/смотрит ребенка, то с приемом антибиотиков вполне можно подождать под ее контролем. 26.02.2007 22:33:52, +ВИТА
Не,я хоть и безразличная к болезням мамаша-но температура 38 неделю это не норма.Свой шанс организм уже получил.А под контролем врача и скончаться благополучно можно.Через неделю я бы точно еще одного врача вызвала,как минимум. 27.02.2007 14:20:45, Линдаа
Liska
... чтобы благополучно сделать то же самое под его контролем. :) 27.02.2007 15:09:00, Liska
Ну.медицина же не точная наука.Поэтому и нужно мнение нескольких врачей.ИМХо конечно))) 27.02.2007 17:07:47, бабаЯга
Порядочная стерва
температура 6й день! причем это повторный скачок после 2х дневного улучшения, вплоть до нормальной температуры. И это явное осложнение после ОРВИ, а значит скорее всего уже не вирсуная, а бактериальная инфекция.
А при 38 про самочувствие сына я все написала, он не спит вообще! это нормально?
27.02.2007 11:42:32, Порядочная стерва
Так повторно темпа не 6й день, а 3й. Определить что было первично, а что вторично - вирус или бактерия может только анализ. Даже если эта инфекция бактериальная, то при данной симптоматике я своему ребенку не давала бы ни антибиотик, ни жаропонижающее. Мои бы действия были бы такими: полупостельный режим, минимум еды, обильное питье, симптоматическое лечение по назначению врача, жаропонижающее на ночь, чтоб поспал и наблюдать.
У меня дочка в 1,5 года 5 дней с темпой 40 пролежала, которая ничем не сбивалась и у меня об антибиотиках даже мысли не было. Но у меня была внутренняя уверенность, что я всё правильно делаю.
Просто сейчас все при каждом чихе пьют антибиотики, даже в аптеках запретили без рецепта врача их продавать. Но вам, как матери виднее.
27.02.2007 15:56:01, +ВИТА
Liska
Полностью согласна. 27.02.2007 10:50:47, Liska
Кровь сдайте по-быстрому. 26.02.2007 22:29:41, Мама двух
Мама мальчишек
Не пневмония ли у вас начинается? У нас, по крайней мере, начиналась именно так. 26.02.2007 21:50:17, Мама мальчишек
Порядочная стерва
врач упорствует на счет антибиотика, говори вирусное ими не лечат. Но тут на вирусное уже не похоже совсем:( завтра, если все будет как сегодня..сама куплю. 26.02.2007 22:20:41, Порядочная стерва
Liska
Вам, вероятно, виднее, на что это похоже, нежели врачу? 27.02.2007 10:52:05, Liska
Мама мальчишек
У нас врач тоже все говорила: вирус, вирус... Пока я своим ходом без направления рентген ребенку не сделала... 27.02.2007 21:33:25, Мама мальчишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!