Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови Помогите разобраться!

Здравствуйте! Ситуация следующая: сыну почти 5 лет. В январе должны были сделать тонзиллотомию и в связи с этим начали сбор анализов. Анализ крови показал СОЭ 31 лейкоциты 8,лимфоциты 37, анализ пересдали рез-т СОЭ 17, но все-равно высокий, и поэтому операцию перенесли. Через две недели повторили анализ рез-т СОЭ 25 , лейкоциты 9.6,лимфоциты 42, педиатр направил нас к гематологу, который назначил нам Сумамед, чтобы погасит якобы воспалительный процесс. Хочу добавить, что на протяжении трех месяцев ребенок ничем не болеет,нет ни кашля , ни соплей, в сад не вожу, лишила всех елок и праздников, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус. Пропили Сумамед, вчера сдали анализ, но уже не в поликлиннике, а в платном мед.центре, чтоб уже наверняка и вот результат: гемоглобин 163
эритроциты 5.3
тромбоциты 310
лейкоциты 9.2
лимфоциты 49
СОЭ опять 30!!!!
Подскажите плиз, ПОЧЕМУ??? Какая может быть еще причина? Куда бежать? Кому сдаваться? Что делать? Переживаю страшно!
21.02.2007 09:59:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо Всем, кто откликнулся, как хорошо, когда есть у кого спросить совета!!! 21.02.2007 13:37:59, kami1
Olga and Artёmka
а другие анализы, например моча, флюрография - хорошие? По СОЭ и лимфоцитам видно, что идет какой то воспалительный процесс в организме, нужно найти что 21.02.2007 12:23:43, Olga and Artёmka
Флюрографию не делали, а моча в норме. 21.02.2007 12:25:43, kami1
Olga and Artёmka
возможно это идет как раз от миндалин... 21.02.2007 12:38:23, Olga and Artёmka
Доктор Соколов
Если гематолог не видит ничего опасного, то ничего опасного и нет 21.02.2007 11:45:56, Доктор Соколов
Уважаемый Доктор! Расскажите пожалуйста, как должен проходить осмотр у гематолога? Что он должен осмотреть, о чем спросить? В нашем случае врач посмотрел анализы, послушал грудную клетку, пощупал лимфоузлы и назначил антибиотик.Да,отметил, что немного увеличены лимфоузлы,"но это не смертельно". 21.02.2007 13:35:06, kami1
Доктор Соколов
Так и должен. Правда я не понимаю при чем тут антибиотик, но очному врачу виднее 21.02.2007 20:58:10, Доктор Соколов
А почему показатель СОЭ высокий? Причина должна же быть! 21.02.2007 12:23:46, kami1
Доктор Соколов
В принципе, да. Но если ничего не найдено и жалобы лишь на бумажку, то разумнее считать ребенка здоровым 21.02.2007 20:59:03, Доктор Соколов
Я не врач и не смею настивать на своей правоте, но по собственному опыту думаю, эта боязнь высокого СОЭ осталась у нас от советской медицины. Лет 10 назад, когда я длительное время жила в Африке у меня случилось какое-то заболевание, то ли малярия, то ли еще что. После нескольких курсов лечения противомалярийными лекарствами и сильными антибиотиками СОЭ у меня было 56. Я была в панике, однако французские врачи совершенно безразлично к этому отнеслись. В то время как моя мама, имея СОЭ 50 после вирусного гепатита в далекие советские времена, еле "сбежала" из Боткинской больницы, потому что ее хотели пичкать Преднизолоном только из-за высокого СОЭ. Кстати, через 4 месяца после таких анализов я успешно забеременела и родила здорового ребенка. Конечно, когда касается здоровья ребенка, лучше тщательно провериться, но может ничего страшного и нет. Лейкоциты-то не высокие. 21.02.2007 13:23:28, Irina Dj.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!