Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие сдать анализы перед приемом у аллерголога?

На следующей неделе собираемся на прием к аллергологу по поводу бесконечного атопического дерматита. Он у нас, по моим наблюдениям, все-таки пищевого происхождения. Потому как после употребления,например, сахара или мяса на ручках-ножках-щечках ребенка появляются красные высыпания, которые исчезают, если посадить ребенка на жесткую диету из овсянки и супа из брокколи. Ну иногда еще детский крем помогает. Ребенку два года. Дерматит начал появлятся где-то года полтора назад. Кал на глистов год назад показал отрицательные результаты (но я так понимаю - это ни о чем не говорит). Так вот, в связи с чем вопрос: чтобы не идти к врачу с пустыми руками, какие анализы лучше сдать заранее? И может ли пригодиться анализ на дисбактериоз, сданный в декабре прошлого года?
20.02.2007 16:20:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктору Соколову.
Аллерголог из консультативно-диагнотичесого центра при институте педиатрии не незначила никаких анализов и более-менее внятного лечения. Выписала зиртек и элидел. Отделалась лекцией о правильном питании и о вреде котов и ковров в доме. Я понимаю, что все эти элиминационные мероприятия очень важны, но что-то подсказывает мне, что эффекта от такого лечения будет немного.
Дисбактериоз у нас есть. На его фоне - запоры (или наоборот). Это все, как объяснил мне гастроэнтеролог, из-за перегиба желчного пузыря и удлиненния двенадцатиперстной кишки. Лечим мы все это дело уже третий месяц, но безрезультатно. Я своим хиленьким умишком понимаю, что аллергия может быть следствием проблем с ЖКТ, а может быть и наоборот: проблемы с ЖКТ - это следствие нашего атопического дерматита. Что же нам делать дальше?
02.03.2007 23:53:34, Nu-ta
mamaDaniDiani
Аллерголог сначала должен исключить то , что у вас дисбактериоз, так что первый врач гастроэнтеролог. 21.02.2007 12:25:45, mamaDaniDiani
Lelya
мы заранее ничего не сдавали (кроме того же кала, но нам его гастроэнтеролог советовал - ничего не обнаружили)
Аллерголог должен на основе ваших рассказов и вида ребенка назначить анализы. Это могут быть кровь на лямблии, простейшие, микоплазмоз, хламидиоз, иммунитет, иммуноглобулин, аллергены всяческие, блин, да там столько всего! Врач определится.
21.02.2007 10:40:03, Lelya
Доктор Соколов
Я бы Вас отправил на дисбактериоз (но не для того, что бы его лечить) и на антитела к лямблиям. Для начала 21.02.2007 02:05:46, Доктор Соколов
TanyaX
IgE наверное, но лучше пусть врач сначала список напишет, а то вдруг потом придется несколько раз в вену лазить... 20.02.2007 20:14:38, TanyaX
Общий анализ крови точно не повредит. Хоть будет о чем поговорить. В любом случае первое что назначит аллерголог будет именно он. 20.02.2007 20:05:52, NME
Доктор Соколов
Вы можете разориться, сдавая вслепую. Лучше сначала к врачу, а потом анализы, назначенные им
http://www.asdoktor.ru/artikle/psevdoallergia.htm
20.02.2007 17:47:21, Доктор Соколов
наш аллерголог всегда просит общий анализ крови 20.02.2007 17:01:00, ТаньЯ
Вопрос доктору Соколову: а какие анализы спросили бы в такой ситуации Вы?
Общий анализ крови - это понятно. Но ведь сто процентов понадобится что-то еще? Просто не хотелось бы пять раз возить дитенка через пол-Москвы к врачу из-за того, что нет какой-то бумажонки.
20.02.2007 22:20:58, Nu-ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!