Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Устала, нужен совет срочно!!!!

Сыну 2,5 лет.
3-е сутки 39,5 - сбивается ненадолго и недоконца.
В субботу ночью вызывали скорую, кололи.
Диагноз: ГНОЙНАЯ АНГИНА, сегодня приходила медсестра брала мазки.
Особо беспокоет: десна раздулись и воспалились, так, что зубов почти не видно, на язычке язвочки - стоматит видимо. ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕСНАМИ? Дежурный врач сказала протирать перекесью, но она так пенится, что ребенок плачет и отплевывается.
Пить больно - пою из шприца.
Буду благодарна за любые рекомендации.
19.02.2007 10:32:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Если еще актуально, то попробуйте порошком стрептоцида рот обрабатывать. Старое средство но бывает результативно. Он правдо горьковат, но не сильно. Гнойнички должен быстро убрать. Разведите небольшое количество водой и ватным тампоном обработайте где дотянетесь. 19.02.2007 15:14:55, Люблюкошек
martinika
Нам актуально, только сейчас ушла наш педиатр она не согласна с диагнозом "гнойная ангина" она согласна со скорой, которая в субботу ставила диагноз "герпетическая ангина"
Запутались.
19.02.2007 15:25:25, martinika
У моего ребенка была герпетическая ангина.Это жуткая гадость:(Температура была под 40 пока не начали эффективно обрабатывать рот.Как только начали мазать,температура сразу упала.В тот же день.Нам врач так назначала обрабатывать:все это делаем за один подход-1.Перекись водорода
2.Йодинол
3.Облепиховое масло.
Обрабатывать ватной палочкой+еще на неё намотать туго ваты(той которая на ней мало).После каждого лекарства брать новую ватную палку.
Если ребенок не дается,держать его и обрабатывать,другого выхода нет:(Сначала это ооочень больно,но на следующий день мой ребенок уже сам открывал рот чтоб мазать-стало легче.
19.02.2007 18:28:19, margaret
martinika
Спасибо, завтра прийдет врач, если подтвердит диагноз обсудим как лечить. 19.02.2007 18:39:07, martinika
Начните обрабатывать хоть чем-нибудь,что ж ребенок страдать будет:(((Какая разница гнойная ангина или герпетическая,рот обрабатывать все равно надо будет.Просто если гнойная антибиотик добавят. 19.02.2007 19:17:06, margaret
Люблюкошек
Искренне сочувствую Вам и Вашей детке. Я тут не советчик, с таким не сталкивались ни разу.
Но вот, что я вспомнила. В свое время, у моей старшей воспалялись десны, разносило со страшной силой и до гнойников. Стоматолог нам выписал мазь солкосерил-гель. Одна из форм этой мази предполагает оральное использование. Но тут уже 100% надо со специалистом советоваться. Она конечно не очень вредная, но возраст, и вдруг она будет не эффективна.
19.02.2007 15:54:40, Люблюкошек
martinika
Спасибо большое, но мы очень доверяем нашему педиатру, если она сказала ждем до завтра утром приду, значит ждем... 19.02.2007 15:57:04, martinika
mamaDaniDiani
Гексорал при стоматите помогает, но мне больше всего нравиться лекарство под названием имудон- он ускоряет процесс заживления - дней за 5 должно пройти и при ангине он неплох, а еще я клянчу в поликлинике синьку( она редко бывает в продаже, есть только в аптеке на фрунзенской и то не всегда) Если совместить все это результат будет неплохой 19.02.2007 13:51:32, mamaDaniDiani
Свежевыжатый сок морковный. Малявке я щечки протирала, а вам, думаю, можно пополаскать да и попить полезно будет. У нас получилось очень результативно! И выздоравливайте! 19.02.2007 12:51:12, Lyudick
Доктор Соколов
Вызвать врача и получить назначение антибиотиков и т.д. 19.02.2007 11:50:44, Доктор Соколов
martinika
врачи к нам ходят, только дежурные, своего пока никак не дождемся, антибиотик пьем - Аугментин со вчерашнего дня, сегодня вроде стало получше: 7 утра сбивала тепературу - еще пока не поднялась 19.02.2007 11:57:53, martinika
Аугментин - сильный антибиотик, дочке его назначали в 2,5 года тоже при сильной ангине. На второй день приема температура уже не поднималась выше 38, а к концу четвертого дня уже и вечером 36,6 была. 19.02.2007 21:15:23, Polett
При стоматите мед хорошо помогает, А при ангине- лимон, тоненькими дольками резать и сосать. можно с медом сразу. 19.02.2007 11:45:25, ИрМА
Если ребенку дать лимон посасать при стоматите - это караул. У них ведь и стоматит и ангина одновременно! Он потом ни за что и не для чего рот не откроет. 19.02.2007 13:22:08, NME
mamaDaniDiani
От меда тоже караул, по себе знаю 19.02.2007 13:48:17, mamaDaniDiani
martinika
КАРАУЛ и наступил - рот отказывается открывать.
Плачет даже слушать ничего не хочет и опять 39,3
19.02.2007 14:41:02, martinika
а что сейчас детям свечи от температуры не практикуются?Зачем мучить ребенка,поставить свечку и все.он же маленький его не уговоришь таблетку выпить.Намучался малыш,да и вы вместе с ним. 19.02.2007 21:46:34, ****
Рот обрабатывать надо,а ему больно,вот и не открывает. 19.02.2007 23:29:10, margaret
mamaDaniDiani
Попробуй все-таки имудон он не щиплет и на вкус как мятная таблетка , посмотри по инету лечение стоматита имудоном (или иммудоном?) 19.02.2007 19:08:30, mamaDaniDiani
Я своих спасала простой зеленкой,жестоко,мучительно но зато очень эффективно.Хотя бы стоматитные высыпания,а в горло она тоже попадет. 19.02.2007 11:33:16, галя и из дома
у моего при ангине такая же температура держалась, она сбивалась только если я делала так: берешь ватку - наматываешь себе на палец, смачиваешь раствор фурацилина и хорошенько обробатываешь горло, можно взять содовый расствор. А из лекарств нам хорошо помог "калустан", он пенится и лечит не только горло но и десенки (ребенок им не плевался). 19.02.2007 11:27:33, Ольга_мама
Innikova
Нам холисал гель вписывали 19.02.2007 11:16:50, Innikova
Нам при стоматите помог Гексорал. Им можно аккуратно побрызгать рот и горло, не трогая десны, а еще он немного обезболивает. Брызгали 3 раза в день. Еще мазала актовегином, но это уже на стадии затухания.Дочке было 1.5 года и температура держалась дня 4 точно. Ничего не ела неделю, пила сладкий теплый чай, воду.Выздоравливайте. 19.02.2007 10:56:04, NME


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!