Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лейкоциты

Понимаю, что надо к врачу с этим. Хотела пойти сегодня к нефрологу, а она в отпуске. Ну может какие-то мысли пока обдумать.
Были лейкоциты 15-20. Принимали Фурамаг. В процессе приема лейкоциты упали и опять поднялись до прежнего уровня. Сейчас четвертый день гриппа, пьет Флемоксин, лейкоциты по Нечипоренко 2000 (норма до 2000), эритроциты 250 (норма до 1000), цилинцры 0.
Возможно ли, что Флемоксином мы поймали какой-то воспалительный процесс, и если я сейчас на пятый день Флемоксин перестану давать, мы его не долечим?
13.02.2007 08:24:35,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитав, думаю что нечетко сформулировала вопрос (со мной последнее время это бывает:))). Так вот, стоит срочно завтра рваться к нефрологу, или смысла нет и надо через какое-то время сдать контрольный анализ, а потом идти? 13.02.2007 15:49:19, пани Кёрша
Наташа,скажите какой у ребенка диагноз? У нас ПМР и воспаления Фурамаг снимает хорошо. Возможно, что такой анализ вызван действительно вирусом гриппа.Кстати, по Нечипоренко нормы:лейкоциты до 4000, эритроциты до 1000 13.02.2007 15:36:20, Наталия (пока без реги)
Да, может опечатка? Мы в Инвитро сдавали, пришел анализ по электронке, там написано норма до 2000. Диагноза пока нету, к нефрологу как раз собирались до того как грипп прихватили. 13.02.2007 15:45:10, пани Кёрша
Посмотрела, у них и на сайте норма до 2000 указана. 13.02.2007 15:46:44, пани Кёрша
Если нет диагноза,то зачем по Нечипоренко?И нормы несколько часов назат мне напомнила нефролог, в компетентности которой я убеждаюсь уже шестой год. P.S. Сдайте общий анализ мочи и крови 13.02.2007 15:59:13, Наталия (пока без реги)
По нормам позвонила к ним, консультант сказала что в разных лабораториях разные реактивы (но говорила как-то неуверено:)). 13.02.2007 16:32:41, пани Кёрша
Сдадим. 13.02.2007 16:15:39, пани Кёрша
Доктор Соколов
В Москве один нефролог? А Вы когда лечитесь - в поликлинику идете или к платному стоматологу, гинекологу и т.д.? 13.02.2007 13:24:42, Доктор Соколов
Вот не первый раз удивляюсь Вашему отношению к бесплатной медицине. Не ожидаешь такого от колееги, ей-богу. Если человек привык работать добросовестно - он везде работает, если не привык - везде халявит. И про платные поликлиники много плохого люди рассказывают.
Лично я, когда болею, иду именно в поликлинику. И к стоматологу, и к гинекологу. У нас в городе, например, альтернативы нет. Если не рассматривать в качестве альтернативы - везти больного детя в Москву на электричке. И, знаете, я вполне довольна качеством медпомощи! Надеюсь, что те, кто ко мне обращаются - тоже не жалеют.
13.02.2007 15:53:09, маугленок, вс. жизнь работающий в государственной медицине
Доктор Соколов
Но, что важно. Что за отсылка - нефролог в отпуске? И что? Не лечиться по этому поводу? Чего ждать? Осложнений? 13.02.2007 17:52:03, Доктор Соколов
Не было речи о том, чтобы вообще не лечиться. Был вопрос насколько срочно, или может несколько дней подождать (учитывая что анализ на данный день в норме, хоть и на верхней границе). 13.02.2007 19:14:51, пани Кёрша
Доктор Соколов
Вы неправильно меня поняли. Поэтому... Я ЗНАЮ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ХОРОШИХ УЧАСТКОВЫХ ВРАЧЕЙ, а так же врачей в госсударственных больницах.
Но, и Вы, надеюсь, со мной согласитесь, что поликлиника, увы, теперь учреждение для справок и социальное. Функции лечить и диагностировать на нее фактически не возлагается. А возлагается следовать инструкциям. Увы. И врачу часто нет времени подумать из-за потока, лечить как надо, а не как предписано. И т.д. Я бы. если б платили, работал бы участковым - мне это, правда, нравится. Но уж больно много идиотов свыше, а я хочу лечить, а не думать о том как бы не нагорело.
А написал про экономию потому как имея большой опыт руководства в платной медицине имею статистику - взрослые на своих болячках почти никогда не экономят. А на болячках детей - почти всегда.
Правда мои пациенты, вызывающие меня к этой категории не относятся, но они изначально платят за визит и априори готовы не экономить на ребенке.
Но это мои - это выборка. А если посидеть в регистратуре Габричевского и т.п.... кошмар
13.02.2007 17:38:49, Доктор Соколов
"Поликлиника - учреждение для справок и социальное" - в Москве, может, и так. А у нас, повторюсь, и альтернативы-то нет. Большая часть населения лечится именно в поликлинике, и даже "левых" не дает :))) 13.02.2007 19:39:20, маугленок
Доктор Соколов
Хорошо. Просто пациент живет в Москве и если есть проблема, то при многих солидных больницах есть медцентры, где к врачу больницы можно попасть в течении дня. За деньги, но не сумасшедшие. Главное - было бы желание. Я Вас уверяю, родители часто торгуются из-за 200 рублевого анализа (не приносящего лишних хлопот ребенку), и при этом обсуждают покупки гораздо менее необходимых для здоровья вещей.
Я не знаю, где работаете Вы, но все, что в подмосковье имеет неплохие условия по альтернативной помощи. При желании, опять же таки. А расходов, уверяю Вас может быть и не так много.
13.02.2007 21:05:07, Доктор Соколов
Согласна,что если человек привык работать хорошо,то он везде будет работать хорошо.Наша доктор работает и в государственной больнице и платно тоже консультирует.И ко всем пациентам относиться одинаково,не важно платит он или по скорой поступил.
В платных клиниках своя беда,они любят находить несуществующие болячки,а потом интенсивно и длительно их лечить.Только долечат одно,как тут же обнаружится другое и опять по кругу.И это объяснимо,иначе они просто разорятся:)
13.02.2007 17:16:09, margaret
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Невоспитанно отвечать вопросом на вопрос:( Деньги на платное обслуживание есть не у всех, можно было предложить обратиться в больницы детские, где есть консультационные центры. 13.02.2007 15:33:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я лично? Я не лечусь, у меня на себя времени и денег нету.
Нефролог в отпуске, к которому у меня была возможность попасть сегодня.
С ребенком хожу и в поликлинику, и к платным врачам. Но, к сожалению, ресурсы у меня не безграничные, приходится выбирать, на кого тратить.
13.02.2007 13:36:23, пани Кёрша
Доктор Соколов
На ребенка. 13.02.2007 17:53:41, Доктор Соколов
;) А я по-вашему на кого?
Имелось ввиду, что приходится выбирать, где идти к платному врачу и платно сдавать анализы, а где можно подождать и попасть к бесплатному.
13.02.2007 18:20:03, пани Кёрша
Доктор Соколов
Это правильно. Но выбирать надо хорошего врача и надежную лабораторию. Это критерий. А платно-бесплатно - критерий второй 13.02.2007 21:06:28, Доктор Соколов
Серьезно?;) А я и не знала;) Где его взять-то, хорошего врача?. Мы три месяца по платным-бесплатным гастроэнтерологам мотаемся, а все обследования я делаю ей только по наводке мамочек в инете, врачи все выписывают абсолютно одинаковую стандартную схему. На мои сомнения и описания каких-то особенностей её состояния только плечами пожимают. 13.02.2007 21:16:19, пани Кёрша
Доктор Соколов
А подробнее? Жалобы и история болезни... 13.02.2007 23:23:50, Доктор Соколов
десять раз уже писала вам ответ на этот вопрос.... 14.02.2007 09:44:40, пани Кёрша
Доктор Соколов
Т.е. Вам сложно повторить? Или Вы считаете, что я должен помнить данные не своего пациента из Ваших разрозненых топиков? Или перелопатить конференцию? Это здоровье Вашего ребенка. Кому оно должно быть интереснее Вам или мне? Что трудно подробно изложить историю болезни? Кстати, это можно сделать в личном послании и тогда оно у меня сохранится в почте. Просто и эффективно. Лень? 14.02.2007 22:26:15, Доктор Соколов
Не лень, просто не вижу смысла, потому как на подробное изложение с информацией об анализах, где четко написано что дисбака нет, вы отвечаете ссылкой на информацию про дисбактериоз. 14.02.2007 23:05:25, пани Кёрша
Доктор Соколов
знаете, я ведь просто так ничего не делаю. раз дал ссылку, значит видел в этом смысл. если же вы поленились внимательно изучить информацию, то не надо на врача пенять, как и на зеркало 15.02.2007 08:15:57, Доктор Соколов
Если вы видели какое-то решение, надо было не загадки загадывать (догадайся на что я указал), а прямо объяснить. Это вроде не конференция ребусов. На самом деле, я думаю вы просто невнимательно читали исходник, вот и отписались дисбаком. 15.02.2007 09:34:38, пани Кёрша с работы
Доктор Соколов
Позвольте мне объяснять так, как я считаю нужным. Я профессионал и необдуманно ничего не пишу. Если пациенту лень, недосуг и т.д., то то же будет и при назначениях, а следовательно эффект лечения снизится, а я против такого варианта.
На основании чего Вы обвиняете меня в невнимательности и отписках? Это как минимум некоректно.
Или у Вас есть ощущение, что я Вам что-то должен или обязан?
15.02.2007 09:49:35, Доктор Соколов
Уверяю вас, я изучила внимательно материал, на который вы указали. Вы мне ничего не обязаны, просто если вы не хотите вникать, нет смысла вообще реагировать. 15.02.2007 10:05:51, пани Кёрша с работы
Доктор Соколов
Аналогично. Если Вы не хотите приложить усилия и подробно изложить историю болезни лично, как это делают довольно многие, подробно, иногда на несколько страниц, а не бросая фразы в конфу, то с чего Вы решили, что я буду во что-то вникать и иметь желание Вам помочь? 15.02.2007 13:17:47, Доктор Соколов
Решила, потому как я уже это делала. И сделала вывод из ваших предыдущих ответов. 15.02.2007 13:40:57, пани Кёрша с работы
Так доктор и отвечает вам в 10-ыи раз, что не писать надо, а идти к нему и с денюшкои обязательно. И такои (денюшкои), чтобы "на детяx не экономят" был главным псиxологическим аргументом. 14.02.2007 11:29:19, <,,,,,,,,,,
Так доктор и отвечает вам в 10-ыи раз, что не писать надо, а идти к нему и с денюшкои обязательно. И такои (денюшкои), чтобы "на детяx не экономят" был главным псиxологическим аргументом. 14.02.2007 11:29:19, <,,,,,,,,,,
Доктор Соколов
Я так писал? Где? Нигде. Поэтому врать не надо. Как и скрываться под анонимностью
А что Вас так взволновало в том, что здоровье стоит денег?
14.02.2007 22:27:52, Доктор Соколов
А я бы пошла, и с денюжкой, и не экономила, если бы видела что человек действительно в теме и видит как нам действовать в нашей ситуации. 14.02.2007 13:12:56, пани Кёрша
:)))
Все рецепты д-ра Соколова давно известны. Зачем деньги платить, от глистов можно и бесплатно полечиться:)
15.02.2007 05:17:09, читаю конфу
Доктор Соколов
Совершенно с Вами согласен. Если бы то, как и что я лечу было бы уникально, то это напоминало бы шарлатанство. Только вот есть схема более эффективная и менее, старая и новая. А до схемы есть еще небольшая детективная история - какой диагноз, что с ребенком происходит, почему и как это поправить. И вот тем как доктор разгадывает этот ребус он и отличается от других. Я разгадываю хорошо. Если берусь, т.е. если считаю себя компетентным.
Но Вам, видимо, важно не как, а за сколько.
Как говорил один мой знакомый - можно и дешевле, если не интересует результат.
Я вот только одного не пойму. Вы хотите, чтобы врачи работали бесплатно? Чтоб врачей не было? Что Вас так коробит? Во всем мире врачи обеспеченый класс и уважаемый. Только не в России. Тогда какие претензии? Вас лечат так, как Вы хотите - бесплатно лечиться - даром лечиться.
И опять - анонимный автор. Это что. Трусость?
15.02.2007 08:23:18, Доктор Соколов
Вера Л.
Уважаемый Доктор Соколов. Не знаю какой Вы врач. Статьи у Вас интересные и на фотографии производите хорошее впечатление. Но почему Вы все время пишете про бесплатную медицину. Где она бесплатная? Что врачи в поликлинниках не получают зарплату? Если кому то не хватает, он подрабатывает. По-моему проффесия врача схожа с каждодневными испытаниями над людьми для приобретения опыта. Каждый человек со своими болезнями уникален и интересен прежде всего. На мой взгляд в этом и заключается вся фишка профессии. А Вы все про оплату. Вы врачи работайте, лечите, изучайте нас. Ведь когда мы со своими детьми приходим к вам, мы доверяем самое дорогое Здоровье. И вот когда Вы, допустим, лечите всех без исключения хорошо, у кого есть возможность обязательно отблагодарит. Ведь мы все деньги тоже зарабатываем. С неба не падают. Но с неба все видно. Сколько и кому дать. Подумайте об этом на досуге. 15.02.2007 17:27:27, Вера Л.
Доктор Соколов
Знаете. Я не про зарплату. Я во всем с Вами согласен. Но когда я писал про экономию, я писал про анализы. Про разговор в регистратуре. Про статистику. В одной и той же регистратуре - взрослый - мне на ВСЕ. Родители - а можно это не сдавать. Это неприятный факт, но это факт. И я лишь хочу, что бы родители присмотрелись к своим действиям. 15.02.2007 23:07:51, Доктор Соколов
Доктор, это Вам кажется что родители не хотят делать анализы из экономии. А у родителей мотивация-то совсем другая. Просто многие анализы это огромный стресс для ребенка (кровь из вены, гастроскопия, биопсия кишечника и т.д. и т.п.). И если есть возможность ребенка лишний раз не травмировать, родитель старается этого действа избежать. 16.02.2007 09:14:35, пани Кёрша
Доктор Соколов
А еще есть замечательный пример, как всю беременность наблюдаются у частного гинеколога, все анализы в платных центрах, а когда ребенок родился - сразу достаточно поликлиники.
А есть еще веселее, когда беременные спрашивают, ходя на семинары по беременности - а зачем нам еще и семинар по педиатрии...
16.02.2007 12:06:56, Доктор Соколов
Доктор Соколов
Нет, не кажется, потому что речь идет, например, о анализе мочи, дисбактериозе, крови из вены, но не на 4 возбудителя, а на 2, что никоим образом уже не стресс - укол есть и время взятия одинаковое.
А Вы всем по жизни так не доверяете? Я бы очень не хотел оказаться доктором Вашего ребенка - так упорствовать и не доверять? Зачем Вы тогда вообще к врачам ходите, если все знаете лучше них?
16.02.2007 12:04:15, Доктор Соколов
Раньше доверяла, когда сталкиваться не приходилось особенно. 16.02.2007 12:13:34, пани Кёрша
:-) 14.02.2007 13:35:22, :-):-)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наташ, попробуйте взять направление у педиатра в ближайшую детскую поликлинику к нефрологу или больницу которая ближе всего к вам, Русаковская это наверное будет или в Филатовскую. При них обычно центры консультационные есть.
Или просто потребуй у заведующей поликлиникой направление к нефрологу в соседнюю детскую поликлинику, где он есть - они обязаны принять.
13.02.2007 15:09:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Юль, мы в Филатовке наблюдаемся (у гастроэнтеролога), там записываться за месяц. В поликлинику я в свою в понедельник могу попасть, просто я думаю, надо ли срочно что-то решать, пока мы антибиотики еще не закончили пить (а пьем мы последний день). 13.02.2007 15:17:52, пани Кёрша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наташ, в этом я не спец, но может быть подойти к заведующей и попросить назначить анализ крови и проконсультироваться чего нужно пить, и где взять нефролога:) 13.02.2007 15:56:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, наверно завтра схожу в поликлинику, с кем-нибудь поговорю:) 13.02.2007 16:21:42, пани Кёрша
Или сейчас все равно не понятно, от чего лейкоциты - от гриппа или от инфекции МВП, тогда все равно до контрольного анализа через несколько дней смысла нет ко врачу идти. 13.02.2007 15:29:56, пани Кёрша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!