Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка.

Ребенку 3 месяца. Пора делать АКДС, но у сына атопический дерматит. Посоветовали сделать "Тетракок". В районной поликлинике сказали что они делают только АКДС, и даже если принесем им вакцину, они делать не будут. Только потом принести им справку, когда сделаем где-либо. Может, кто сталкивался с подобной проблемой и может что-нибудь посоветовать?
13.03.2000 14:01:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пойму, зачем им справку носить. Нам почти 4 года, никаких прививок кроме БЦЖ и никакие справки мы никуда не носили. Обойдутся.
А перед прививкой действительно хорошо бы провериться на предмет индивидуальной восприимчивости к ней. Например, в Успенском переулке в Центре иммунопрофилактики. Я тоже слышала, что Тетракок частенько дает осложнения.
13.03.2000 21:28:39, Ирина П
А в сад вы ходите? когда карту в сад заполняют, там проставляют прививки. Если их нет, могут не взять. Та же ситуация и со школой, и с институтом. Справки приносить нужно, чтоб прививки поставили в медицинскую карту в районке (в саду требуют номер карты оттуда). Когда делают прививку не в поликлинике по месту жительства, то дают сертификат, в котором вписано, когда какая прививка сделана и доза. После можно подойти без ребенка к участковой, и она впишет прививку в карту. 14.03.2000 10:11:21, Мамочка А
Я, конечно, не пробовала права качать, но вообще-то по Закону об иммунопрофилактике не взять в сад, школу и т.п. без прививок не имеют права. Мы пока в сад не ходим, но когда пойдем, если такое случится, для этого точно прививаться не будем. 14.03.2000 23:22:55, Ирина П
Прививку можно делать только при полном отсутствии каких-либо проблем со здоровьем у ребенка. У педиатров план по валу (не у всех конечно, но в большинстве). Сначала вылечиться, потом подготовка к прививке, и только потом сама прививка. Ох, какие мы имели проблемы из-за прививок и невнимательности педиатров. Желаю здоровья! 13.03.2000 18:13:31, Лена
Прививку можно делать только при полном отсутствии каких-либо проблем со здоровьем у ребенка. У педиатров план по валу (не у всех конечно, но в большинстве). Сначала вылечиться, потом подготовка к прививке, и только потом сама прививка. Ох, какие мы имели проблемы из-за прививок и невнимательности педиатров. Желаю здоровья! 13.03.2000 18:12:46, Лена
Лютик
Я делала Тетракок в платной, а своим принесла справку, что бы они выписали направление на молочку. (Без прививок не выписывают) Они поорали, конечно, но что им было делать, взяли справку. И советую, не сдавайтесь! Делайте только Тетракок, и лучше не Тетракок, а то же Пастеровкую вакцину, но без коклюшного компонента. Он дает наибольшее количество аллергических реакций. А в самом (тьфу-тьфу) худшем случае, если вы где-нибудь (Где?) подцепите коклюш, существует сыворотка, которую вводят с готовыми антителами. Так, что всегда можно обезопасить ребенка. Но, это больше уже из области фантастики. А поскольку очень много (и у моего малыша была) аллергических реакций дает АКДС и даже Тетракок (реже, но бывает), то в вашем случае, лучше не рисковать 13.03.2000 16:24:39, Лютик
Лютик! Как это без прививок на молочку не дают! Послать куда подальше -есть распоряжение минздрава что не имеют права отказывать от приема в школу (дет сад) без прививок. Правда школами заведует мин образования а у них давнишняя вражда, но закон то есть! У нас кроме БЦЖ и полиомиелита ничего нет но молочку нам выписывали (сейчас сами отказались - все равно не ходим, лень рно вставать. а в 9 она уже закрывается. А женька наш с 1 мес в 9 только просыпается :) 14.03.2000 19:55:42, Настюша
А адрес или телефон не подскажите? 13.03.2000 18:14:19, Настя
Адрес и телефон чей??? (или это не мне?) 14.03.2000 23:41:51, Настюша
Платные прививки можно делать в институте педиатрии т.134-2092 13.03.2000 21:20:50, Галины К.
Спасибо! 13.03.2000 22:56:39, Настя
Насть, я сыну не делала по простой причине - у нас в поликлиниках делают всем "валом" одну дозу и одну комбинацию. А ведь в мире каждому ребенку индивидуально подбирают вакцину. Поэтому мы кроме БЦЖ и Полиеомиелита прививок не имеем а нам год и 4. В недавнем разговоре со своим педиатром еще раз услышала подтверждение своей правоты (как мне кажется) - что у некоторых детей есть ВРОЖДЕННЫЙ иммунитет на заболевания, от которых делают прививки. Поэтому мы поедем в институт иммунологии (больше мест не знаю) где сделают анализы и только потом ИНДИВИДУАЛЬНО именно для моего ребенка подберут прививку! И дозу и комбинацию. Не АКДС а например АКД или КД или АС :) 13.03.2000 14:56:24, Настюша
У вас какая-то очень странная
информация про "мир". В "мире"
не то что не подбирают индивидуально,
но даже не интересуются тем болен ли
ребенок - отменяют только если присмерти, даже недоношенным не отменяют.
То что вы собираетесь проделать, конечно, шикарно. Но, по-моему, проще
позаботится о качестве вакцины. Например, найти врача через Выездную
Детскую Поликлинику. Мой тяжлейший
первенец не давал реакций на просто
гарантированно хорошую прививку.
15.03.2000 05:39:39, Оля
Если Вы доверяте тому, кто посоветовал, то делайте "Тетракок". А справку обязательно в свое медучереждение отдайте, а копию себе оставьте обязательно. Кстати, нам 11 мес. мы собираемся делать первый раз АКДС. Может Вам не торопиться? 13.03.2000 14:29:30, Лариса З.
А может быть стоит отказаться от коклюшной составляющей? Ведь именно она является тяжелой для деток. С другими проблемами, но педиатр нам рекомендовала АДС. 13.03.2000 14:52:33, Ирины
Коклюш в Москве есть. Заболевание проходит очень тяжело. 13.03.2000 21:19:41, Галины К.
Заболевания проходят по-разному. Мы так сразу и не определили, что это коклюш, так легко он проходил. 13.03.2000 21:31:13, Ирина П
По поводу коклюша - ПРИВИТЫЕ дети болеют!!! Точно так же как не привитые. Вот еще один вопрос - А НА ФИГА тогда такая прививка? Врачи говорят, что при прививке заболевание часто (но не всегда) протекает легче. Но тоже самое при правильном уходе и лечении.
Так что я смысла не вижу.
По статистике = при эпидемии дифтерии 80% заболевших были привитыми...
14.03.2000 19:54:02, Настюша
Настюш, со статистикой тут хитрая штука получается.
Представь себе, что привиты 100 детей, а не привиты 5. Выдь привитых намного больше, правда?
Заболевают 10 детей из привитых и 3 ребенка из непривитых. Всего заболело 13 детей.
Какой процент заболевших из числа привитых от общего количества (105 детей)? 9.5% А из числа непривитых получается 2,9%
Между тем вероятность заболевания привитого ребенка 10/100 = 0,1, а вероятность заболевания непривитого 3/5 = 0,6. Цифры, конечно, условные, но суть ясна.
А одной из причин заболевания большого количества привитых детей в период эпидемии дифтерией является плохое хранение вакцины. Нам это рассказал один педиатр из Института педиатрии. Оказывается, наши вакцины требуют очень щепитильного обращения с собой, в частности очень мал диапазон температуры хранения их, и эта температура не всегда соблюдается. Импортные вакцины более устойчивы, этот врач настоятельно рекомендовал прививаться именно ими.
Но мы тоже пока не прививаемся, т.к. считаем, что чревато.
14.03.2000 23:08:23, Ирина П
я вот тоже столько всего понаслушалась, решила не прививаться, ну к чертям. Нам полиомиелит (я расслабилась) сделали в тот же день, что и вскрытие шва. Потом Женька 2 дня ТАК орал. Врач из неотложки объяснил, что полиомиелит - это кишечная инфекция а у Женьки кишки и оперировали и что нельзя этого делать.... 14.03.2000 23:43:44, Настюша
Девочки. есть еще один аспект - прививка - это защита не навсегда, а лет на 10 максимум, в то время как естественный иммунитет дает защиту на всю жизнь. Много ли вы знаете 30-ти летних, которые в 20 лет прививались? А ведь заболеть тем же коклюшем в 30 лет гораздо опасней, чем в 5. Думаю, что лучше в детстве частью болезней переболеть, чем потом во взрослом возрасте незащищенным ходить. 14.03.2000 21:20:27, Наталия А.
Я не хочу прививать свою дочь от паротита по той же причине. На моих глазах от сына заразились двое моих друзей. Сыну - ничего (температура 37,2 держалась неделю, да личико опухло), а родители перенесли крайне тяжело и поимели осложнений на полную катушку. Заведующая нашим педиатрически отделением угрожает нам тем, что не подпишет обменную карту в школу, если я эту прививку не сделаю (остальные сделаны все по графику). Является ли моя расписка основанием для отвода от прививки или мне придется срочно искать "липовую" справку для медотвода? 17.03.2000 08:44:44, Маша
У нас есть закон об иммунопрофилактике. Прививать ребенка или нет - это исключительно дело родителей. Сходите на Doktor.ru в раздел "Вакцинировать", там более подробно это обсуждается.
Заведующая не имеет права не подписать справку, а школа не имеет права не взять непривитого ребенка. Другое дело, что это может отразиться на отношении к ребенку в школе. Это действительно проблема, решить которую наверное можно лишь всем миром.
19.03.2000 17:09:22, Ирина П
Это точно. Но сейчас какая то ужасная ветрянка (моя педиатр сказала) с осложнениями и она советует от нее привиться... А вообще я болела свинкой - дня 3 а мама чуть не умерла, заразившись от меня... 14.03.2000 23:44:47, Настюша
Ваш ребенок, насколько я знаю, в садик не ходит, мой тоже, мы только в Зеленую дверцу и в студию ходим, риск заразиться очень мал, зачем прививаться? К тому же, зачем доводить заболевание до осложнений? Можно ведь и полечить, гомеопатией, например... 16.03.2000 00:48:59, Наталия А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!