Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмоциста: прокомментируйте анализы, пож-ста

Исследовали кровь на пневмоцисты: IgM - отриц., IgG 1:2010 (при норме до 1:200).
ЗЫ:
У ребенка БА, с сентября перешли с тайледа на симбикорт и понеслось... Болеем каждый месяц с сильной обструкцией, на беродуале(до этого на тайледе год прожили спокойно). Прочитала в инете, что применение гормонов ведет к росту пневмоцист. Как чувствовала, не хотела переводить ребенка на симбикорт, тем более лечение тайледом шло с "+" эффектом. Районный аллерголог убедила ж таки... Теперь вот слезаем с симбикорта под прикрытием кромогексала.
04.02.2007 12:00:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Согласно 9-ти летнему исследованию, после того, как пневмоциста (хламидии, микоплазма) убиты, астма проходит, если причина в них 04.02.2007 22:25:35, Доктор Соколов
И все-таки ж, не могли бы Вы прокомментировать анализы? Что означают IgM и IgG?
Спасибо.
07.02.2007 16:15:46, Ольга_К_
Неа,не проходит,к сожалению:(Мне врач сразу об этом сказала,хотя я на это сильно надеялась(у моего всё было).Легче может стать,да.
Сорри,что так заявляю,хотя и не врач:)Просто врач,которая наблюдает моего ребенка тоже работу на эту тему писала.
А где можно про выше названое исследование почитать?Интересно.
04.02.2007 23:18:19, margaret
Доктор Соколов
Я не знаю что и кто писал и как и от чего Вас лечил. Морозовская больница, профессор Кузьменко Л.Г.
И если Вас недолечили - не пишите ерунду.
И для пациентов ничего не писалось - писались научные работы
05.02.2007 12:28:31, Доктор Соколов
А это и есть научная работа:)Какой доктор раздражительный,уж на что я к Вам миролюбиво была настроена и то неприятно.У Вас все,что говорят другие врачи или ерунда или чушь. 05.02.2007 14:11:27, margaret
Доктор Соколов
"Неа,не проходит" - очень компетентно и аргументировано. Ваш тон порождает ответный 05.02.2007 19:33:59, Доктор Соколов
Это вообще-то было про моего ребенка.А "компетентно и аргументировано" это не ко мне,я же не врач,мне это простительно. 05.02.2007 19:55:08, margaret
Доктор Соколов
Так не делайте всеобъемлющих выводов на своем одном примере 06.02.2007 20:20:28, Доктор Соколов
Marisha
Проходит, если это была не астма, и диагноз поставлен ошибочно. У моего сына была просто классическая картина респираторного хламидииоза, один в один с описанием, которое я нашла в интернете. Началось все на фоне полного здоровья, с насморка, который быстро перешел в пневмонию, буквально за день. Причем пневмония была атипичная, врач в стационаре, делавшая снимок, сказала, что похоже на грибковую инфекцию, но лечащий врач внимания не обратила.
Ну а дальше понеслось. Через определенные промежутки времени бронхит, высоченная температура, сильная обструкция, каждый бронхит сильнее и тяжелее предыдущего. И кашель, изнуряющий постоянный кашель, особенно ночами. И днем одышка. И обещание, что через год все пройдет (8-12 месяцев длится кашель при хламидиозе). И ровно через год сын кашлять перестал.
Я после второго бронхита настояла на анализе на хламидии, и они нашлись. Но врачи астму поставили, конечно же. И уверяли меня, что хламидиями может заразиться только маленький ребенок, новорожденный, который заражается от матери, что у подростков не бывает респираторных хламидий.
Но с другой стороны, хорошо, что астму поставили, и лечение противоастматическое назначили, на гормональных ингаляторах сын сидел 3 месяца + длительно эреспал. Я, конечно, не спец в этих вопросах, но на мой взгляд, это лечение помогло избежать тяжелых проблем, тяжелый хламидиоз вызывает рубцовую деформацию бронхов, а раз деформация, то, значит, и астма будет. Мы с помощью лекарств такой деформации избежали. И от астмы следа не осталось.
Так что действительно проходит, но лечение, видимо, должно быть грамотным.

PS Когда сын болел, врачи собирали консилиум, и, что интересно, врачи, работающие в стационаре, дружно сошлись, что это астма. А вот профессор-пульмонолог написала, что это респираторный хламидиоз, и ее поддержала еще одна врач, которая специализируется на детской астме, и в то время писала диссертацию. Она нас потом и наблюдала, и лечение назначала.
В общем, хорошо, что я всех на уши поставила.
05.02.2007 05:02:27, Marisha
Ну,в том-то и дело,что если это не астма:)А если астма-никуда бы она не делась. 05.02.2007 14:13:48, margaret
Marisha
Так ведь может у половины астматиков и не астма вовсе, а такие вот непролеченные и запущенные инфекции. У нас вот есть детский астматический центр, и первым делом всех, кто к ним обращается кашлем, они проверяют на инфекции, делают иммунограмму, а потом все остальное. 05.02.2007 16:43:48, Marisha
У моего все эти внутриклеточные инфекции были.Пролечили,все чисто.Но астма как была,так и осталась.Это давно было,в 2 года ребенкиных. 05.02.2007 18:41:41, margaret
Доктор Соколов
Совершенно верно 05.02.2007 12:29:16, Доктор Соколов
У вас и на симбикорте обструкция бывает?Это странно...Если на Тайледе нармально все было,зачем тогда надо было на симбикорт переходить?Про связь гормонов и пневмоцисты первый раз слышу.Это не шутка?:))
А на микоплазму и легочные хламидии вы не сдавали кровь?Они тоже могут утяжелять течение болезни.
04.02.2007 15:39:38, margaret
В том-то и дело, что на симбикорте стало хуже, гораздо. На тайледе на мой взгляд все было нормально, на ФВД улучшение, но сохранялась умеренная обструкция в мелких и средних бронхах, по-видимому поэтому аллерголог назначила симбикорт. На легочные микоплазмы и хламидии сдавали, там все чисто.
По поводу связи пневмоцист и гормонов почитайте по ссылке, там правда, говорится про большие дозы гормонов, но нам наверное с нашим слабым иммунитетом хватило и таких доз.
04.02.2007 16:03:07, Ольга_К_
Это не то:)Там речь про такие дозы гормонов,которые угнетают иммунитет.А ингаляционные гормоны действуют местно,они не оказывают никакого влияния ни на иммунитет,ни на надпочечники.
Постоянная обструкция в мелких и средних бронхах как раз и говорит о том,что лечение недостаточное.Вашего Тайледа не хватало для полного купирования спазма,даже если на ваш взгляд было нормально.Или доза Тайледа мала(можно увеличивать до 4 раз в день) или пора переходить на другой препарат.Я считаю,что врач была права.Но конкретно мне больше нравится Фликсотид,я не люблю комбинированые препараты.На Фликсотиде,даже на самой маленькой дозе,моему ребенку никогда не требуется бронхорасширяющее,так зачем я буду его ему давать в комбинированом препарате по умолчанию.Вы не пробовали Сингуляр?Моего ребенка монотерапия им вывела в устойчивую ремиссию(уже несколько лет).
04.02.2007 16:18:34, margaret
Мы сейчас как раз снимаем симбикорт под прикрытием кромогексала и сингуляра. 07.02.2007 16:09:38, Ольга_К_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!