Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! У ребенка полон рот крови, и кажется, акулий зуб...

У Женьки с утра полон рот крови... и не проходит. Пыталась посмотреть - с ором конечно. Суть такая: прорезалось (проросло, выросло) 3 зуба - вверху, внизу и вверху слева (коренных). Сперва думала, что дело в этом, что они скопом полезла. Потмо присмотрелась = за передними зубами, похоже начал расти еще один - во второй ряд. Слышала, что называется это дело "акулий зуб". Может кто сталкивался??? Куда идти и что делать?? Не уверена что зуб, но очень похоже - беленькое что то.
Сори за сумбур - паникую мальца.
13.03.2000 12:33:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще это межет быть и стамотит, а беленькое это какраз язвочка. Они при стамотите беленькие. Попробуйте ложечкой, если стучит, то это какой-то не туда залезший зуб, а если нет то язвочка 13.03.2000 13:18:53, Ира
Стоматит у меня в детсвте был - не похоже... там беленькие прыщички такие по всем деснам. А у него полон рот крови и очень похоже на зуб. А вот постучать ложечкой не выйдет - он вообще у нас не любит показывать пастечку свою. Я двумя руками зубы разжимала, чтобы только увидеть откуда кровь идет.. :( 13.03.2000 13:46:03, Настюша
А кровит-то от куда??? Из этого места где беленькое или из другого? 13.03.2000 14:03:46, Ира
А вот не пойму. Проснулся сейчас - уже вроде не кровит. но беленькое что то между двумя передними зубами есть... Обзвонила всех, нашла вроде бы детского стоматолога, в среду поедем (она сказала что если будет и дальше кровить - то надо срочно к врачу а если не кровит а просто зуб еще один, то нет срочности) 13.03.2000 14:11:31, Настюша
Расскажите потом как съездили, нам на будующее. 13.03.2000 14:22:03, Ира
Ага. Выяснилось что та клиника куда я ездила зубы лечить имеет детскую кафедру ну и там тоже знакомые нашлись. :) Врач то (к которой я ездила) - соседка по даче. :) 13.03.2000 14:35:06, Настюша
Попробуйте дать попить отвар ромашки жиденький или лучше пополскать рот 13.03.2000 13:15:30, Галина
О! Спасибо! Ведь и правда и безобидно и моежет помочь! сейчас сделаю! 13.03.2000 13:46:41, Настюша
А сколько лет ребятюшке? Могу посоветовать хорошего ортодонта. Консультация обойдется в 100 рэ. 13.03.2000 13:13:57, Ира
год и четыре мес. Ой посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.03.2000 13:49:24, Настюша
Вообще-то маловат он для ортодонта. Но проконсультироваться не помешает. Мы посещаем Ортодонт-Центр, т.952-61-11 13.03.2000 13:54:39, Ира
Спасибо огромное! Позвоним. Прикус то в любом случае надо будет исправлять. Кстати это наследственное - у матери моей тоже самое было (только что она сказала). Надо будет этот зуб удалять... 13.03.2000 14:13:47, Настюша
Я не знаю, что это. Пишу чисто для моральной поддержки. В любом случае нужно бежать к врачу, сначала к педиатару (если есть хороший), а затем к стоматологу или ортодонту. Мы свои первые зубы показывали обоим. Ортодонт сказал, что молочные прикусы редко бывают плохими (на уровне наследственности). Но показывать все равно надо. 13.03.2000 12:38:37, Irkin
Вот ищу, я не знаю, где есть хорошие стоматологи детские. Рыщу в инете... 13.03.2000 12:43:33, Настюша
Есть сайт www.oteschestvo.ru. Это страховая компания. Один из видов услуг детское мед.страхование. У нас страховка в МЛСО, там и проверялись. Еще в нашем районе (Красногвардейский) построили дет.зубную клинику №47. Это м.Орехово в Москве. Народу нет, в смысле очередей и все врачи. На всякий случай тел. регистратуры 391-9418. 13.03.2000 13:06:11, Irkin
Ух ты, спасибо! Я сейчас сидела, обзванивала все подряд - нигде поблизости клиники детской не нашлось. Посоветовали на Маяковку, там консультация врача 17 баксов, лечение от 50 (детская!). Дело даже не в том, что дорого а в том, что у меня нет уверенности, что нам там не поставят кучу диагнозов лишь бы денег срубить... 13.03.2000 13:48:04, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!