Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аденоиды аллергического характера

У ребенка 4 лет аденоиды 2-3 ст. Ходили к врачу по поводу операции, он посмотрел и сказал, что нос чистый, горло чистое, барабанные перепонки втянуты, АДЕНОИДЫ 2-3 СТ, БЛЕДНО-РОЗОВОГО ЦВЕТА,ПОХОЖЕ, ЧТО АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, Прописал флексоназе или назонекс(гормональные аэр)в нос в теч 1 мес. Сказал, попробуйте, возможно вообще обойдетесь без операции. Теперь я мучаюсь , можно ли как-то проверить, действительно это аллергия или все-таки нет?Может что-то подскажете.
26.01.2007 13:41:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки тоже аденоиды бывают на фоне аллергии. Когда аллергия проходит, то размеры приходят в норму. 27.01.2007 16:47:38, +ВИТА
ES
У меня дочь - аллергик. Прошлой зимой после сильнейшего отита по снимку аденоиды были 2-3\3. Летом ЛОР сказала, что никаких претензий к нам нет и с аденоидами всё ОК. Это как пример того, что такое бывает.
Я (т.е. лично я в аналогичной ситуации, это не вопрос доверия Вашему врачу) бы показала ребёнка другому врачу.
26.01.2007 23:01:22, ES
Irkok
а на что жалуетесь? мы тоже эти лек-ва пользовали, оч помогло. у ребенка видимо имееся отек слизистыз, спрей их снимет , дышать будет легче.
если НЕ аллергия - эти спреи не помогут.
26.01.2007 13:50:09, Irkok
я не доктор и не спец, но мне кажется, что эти спреи помогают не только при аллергии (не в смысле устранения причины, а в смысле снятия отека и облегчения дыхания). 26.01.2007 18:10:03, ТаньЯ
Ребенок очень сильно храпи, даже когда не спит, играет слышно как при дыхании хрипит и булькает в носоглотке. А сомнения по поводу гормональных средств- все-таки целый месяц, не будет ли потом побочных эффектов. 26.01.2007 13:57:56, мамаЛена
Irkok
ну это вопрос доверия рачу, который назначил. если Вас это успокоит, мы пользовались с 1,5 лет курсами: месяц прыскаем, 2 отдыхаем. на счет последствй - не знаю, а какие они могут быть? 26.01.2007 18:21:38, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!