Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Очень нужен совет

Ребенку 2.6, уже два дня температура 38.2-38.6. Других проявлений нет, ни соплей, ни кашля, ни проблем со стулом. Доктору показались, говорит , что вирусное.
Температуру сбить не можем, ни парацетамол, ни нурофен, ни уксусные обтирания-обертывания не дают эффекта.
Как же бороться с температурой?Может, кто сталкивался с подобным? Может это не вирусное? Боимся пропустить что-то серьезное.
Заранее спасибо, очень переживаем за ребенка.
19.01.2007 17:21:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на прошлой неделе так начали болеть грипом, день на 3-4 кашель еще появился. 25.01.2007 19:28:12, isidor1
Я бы с такой т. сдала на дому кровь (развернутый анализ) и мочу, именно чтобы "не пропустить". А т. такую не сбиваю - просто обеспечить постельный режим, свежий влажный воздух, обильное питье, не перегревать одеждой и одеялами. Стоит прислушаться к его пожеланиям насчет еды, исключить тяжелую пищу (мясное, супы на бульонах, сыры, яйца, творог, цельное молоко, сладости), по возможности перейти на вегитарианско-кисломолочную диету.
Если ребенок не склонен к судорогам, то это хорошая, "рабочая" т., при которой в организме вырабатывается максимум клеток-киллеров и идет борьба с инфекцией.
23.01.2007 18:07:29, мама98
Федюн
У моей в 6 месяцев 3 дня была темпа 39. переносила ее нормально. Были выходные,сдала мочу - норма. Вызывала неотложку, сказали, наблюдайте, сбивайте темпу при необходимости. Не сбивала, тк. переносила она ее абсолютно спокойно. На четве. день упала темпа и обсыпало. Пришла участковая, сказала, краснуха, девочка над нами как раз болела... 20.01.2007 23:03:08, Федюн
Доктор Соколов
Сдать анализ мочи и крови 19.01.2007 22:12:53, Доктор Соколов
Смотрите по состоянию ребенка, обычно если это такой вид инфекции (температура без соплей ит.д.), то ребенок неплохо себя чувствует, несмотря на температуру, нет нездоровой вялости или каких-то других подозрительных признаков, это все имхо, конечно. 19.01.2007 20:25:08, теоретик
обычно, если все нормально, такую температуру не сбивают. 19.01.2007 17:37:40, July82
Odessitka
Да в том то дело, что не знаю, нормально или нет...Доктор ничего вразумительного не сказал, " что-то вирусное, наблюдайте..." 19.01.2007 17:44:14, Odessitka
нормально - имеется в виду поведение ребенка, аппетит, сон... Если от чувства жара деть не может уснуть, отказывается от пищи и плачет - надо снижать, безусловно. А если несколько вял, но вообще-то понемногу ест, нормально спит и потихоньку играет - то подождите. Многие вирусы плохо переносят высокую температуру. 19.01.2007 19:11:58, маугленок
+1 Угу 22.01.2007 11:37:28, July82
я бы не сбивала такую. 19.01.2007 17:28:43, ТаньЯ
Odessitka
Почему? И что делать тогда? 19.01.2007 17:38:06, Odessitka
Мы болели таким год назад-неделю держалась температура под 39 и ничего больше не было. Нам тоже сказали-вирус. Просто после выздоровления через недельку-другую сдайте анализы мочи и крови, чтобы успокоиться насчет того, "чтобы не пропустить чего-нибудь серьезного". 19.01.2007 19:32:05, Annelisa
Ну, мне лично не хватило бы терпения на неделю. Да и деть, боюсь, за неделю измучился бы. Для чисто вирусной инфекции - это слишком долго, я бы уже опасалась бы присоединения вторичной бактериальной. 19.01.2007 19:59:48, маугленок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!