Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО!!!!

Ситуация следующая: завтра нам ложиться в больницу на тонзиллотомию (записывались на операцию)за 1,5 месяца, сдали все анализы, все анализы отличные, за исключением результата СОЭ в анализе крови, он высокий 31. Что делать? Мы не болели ничем в течении 1,5 мес., в сад не водила, на елки тоже, боясь подцепить какой-нибудь вирус, нет ни кашля, ни насморка, НИЧЕГО! Почему такой высокий показатель СОЭ, по-моему это указывает на воспалительный процесс в организме? Что это еще может означать? Может эти самие увеличенные миндалины и выдают этот высокий СОЭ? Хотим завтра в срочном порядке пересдать анализ, если результат будут тот-же, можно ли будет делать операцию? Не повредит ли это малышу? Помогите плиз советом!!
16.01.2007 15:41:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы пересдайте вероятность ошибки высока. Слишком большое СОЭ такое может быть при сильном воспалительном процессе и тогда должна температура подняться и лейкоцитов должно быть много, если лейкоциты в норме то скорей всего это ошибка. Только совет попробуйте сдать в двух местах так вернее. 16.01.2007 21:51:16, tipanata
Доктор Соколов
Может тонзилит и дает высокое СОЭ 16.01.2007 19:25:15, Доктор Соколов
На сто процентов не скажу, но нам педиатр незадолго до операции, когда была похожая история (тоже СОЭ была повышенная, но пониже, чем у вас), сказала, что с повышенной СОЭ на операцию не берут. У нас правда тогда ОРВИ была, хоть понятно, почему СОЭ высокая. Скорость оседания эритроцитов, насколько я понимаю, действительно указывает на воспалительный процесс в организме. Если у вас в анализе ошибка, то, если пересдать, она выявится. А если действительно СОЭ высокая, то за один день она не уменьшится, кровь так быстро, скорее всего, не среагирует, даже если некое воспаление пройдет за день. Вы, главное, не волнуйтесь. Мы, например, два раза операцию переносили из-зи ОРВИ и плохих анализов и, я думаю, что Бог ни делает, то к лучшему. Может быть, и вам суждено немного отложить операцию и это только к лучшему. Не беспокойтесь, с детишками все бывает, трудно планировать, наберитесь терпения. Бог в помощь! 16.01.2007 17:20:11, Urgent
Спасибо за поддержку! 16.01.2007 18:12:10, kami1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!