Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недобор веса

Просьба отликнуться тех родителей, у которых была та же проблема.
Ребенку 2 месяца и 9 дней, а его вес всего 3.66 кг и вообще за последние три недели набрала 160 гр. Но ест хорошо, причем уже даем кефир по рекомендации врачей. Также реже стал стул - раз в 3 дня. Может посоветуете, к кому можно обратиться, мы в этих вопросах новички.
10.03.2000 16:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то в вашем возрасте мы сильно отвлекались, когда ели, поэтому набирали 250-300 г в месяц, но когда стали давать прикорм, то стали набирать чуть не по 1 кг. Может быть ,что и ничего страшного, но имеет смысл сдать анализ на дисбактериоз, посмотреть, усваивает ли ребенок молоко, проконсультироваться у невропатолога, потому что это может быть проявлением некоторых проблем. Удачи! 11.03.2000 11:52:11, Наташа Алексеева
Волнуйтесь. В этом возрасте -
вес очень важный показатель.
Мне следить за состоянием ребенка
действительно помогал только
график ежедневного веса. Я бы
советовала сдать дисбактериоз, т.к.
у ребенка запоры - нехороший знак.
Мы давали не кефир, а "Агу" или еще
лучше "Лактофидус".
Ближе к году мы уже не очень переживали по поводу веса (был на месяцев 9), но у нас было очень тяжелое детство, ребенок не просил есть вообще, каждый грамм насильно. В год он дозрел и в 2 раза вырос - стал средним по таблицам.
11.03.2000 02:48:31, Оля
Сдайте анализ кала ребенка на копрологию, это обычный анализ. Возможно, не переваривается то, что поступает. Если это так, то, в зависимости от причины (дисбактериоз, ферментативная недостаточность) могут быть назначены ферменты или флора. Интересно, какие врачи прописали кефир, вроде рановато. 11.03.2000 00:45:44, Евгения
Ребенка смотрели врач-невропатолог и зав. отделением поликлиники и все в один голос кричат, что мало веса. Сдали анализы и вот прописали давать бифидокефир. Сначала стул нормализовался, а теперь стал редким. 11.03.2000 09:05:27, Алексея
Давайте только самый свежий кефир, вчерашний уже крепит. Но я бы Вам посоветовала проконсультироваться еще у одного врача, из Семашко, например. Возможно, лучше будет давать Бифидумбактерин или Примадофилус, а не бифидокефир.

Посмотрите таблицу введения прикормов, а ведь это самая кондовая таблица.

http://www.parents.ru/baby-entry.html, по ней кефир дают очень поздно. Лучше уж смесью с бактериями докармливать.
12.03.2000 01:49:35, Евгения
Купите Линекс. Бифидобактерии в кефире большей частью погибают, пока "добираются" до кишечника. В линексе они более "живучи" (как нам доктор объяснила) :) 12.03.2000 19:05:29, Настюша
Мы с 1 мес. до 6 мес. весили 4700 - вообще целых полгода ничего не набирали. Сейчас нам 4,5 года - 19 кг. Богатырь. 10.03.2000 22:10:02, Наташа
А мой только после года стал набирать по 1 кг, а то и по 1, 5 кг в месяц, а до этого по 200 г в месяц, редко больше - и все наверстал. Не переживвайте!(хотя я очень переживала). 10.03.2000 19:01:20, Светлана Котова
И правда, переживать не стоит, если ребенок нормально развивается, весел. Я помню, что как сумасшедшая взвешивала Женьку раз в неделю, приспособив для этой цели кухонные весы и коробку :) Потом успокоилась - врач объяснила, что у каждого ребенка свои темпы и переживать надо если и рост и вес стоят больше 2 мес вообще, или вес начал уменьшаться. Не переживайте - нагоните. Маленькие - они быстрее растут. Мы были вообще 2650 46 см а сейчас (год и четыре мес) выше всех детишек на голову :) 12.03.2000 14:02:35, Настюша
Не волнуйтесь.Каждый ребенок по разному набирает вес. Если её не рвет, она не нервный, веселый ребенок, не накручивайте себя.Кушайте дальше. Мы в первый месяц вообще ничего не набрали, А теперь нам 6 лет и весим мы 25 кг. Посмотрите, что будет спустя пару месяцев, мы после 3 месяцев начали набирать по 800-1000 г. 10.03.2000 16:29:11, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!