Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыпь- срочно! После ангины?

С 1 числа болеем ангиной, проипили курс антибиотиков (6 дней)на 7 вышла сыпь, т.е. вышла сегодня сразу после ночи на утро. очень резко : всё лицо, руки, ладошки, спинка, грудка , на ножках была бледная. Дала кларитин, но к вчеру меньше не стало, а появилось больше на ножках и на ступнях.
Что это может быть?Реакция на антибиотик?
Да, вчера вечером ещё съела 4 конфеты Фереро Роше. Добавлю, что до этого ни на что аллергии не наблюдалось!
Вот уж думаю, может ли сразу после ангины быть что-то типа краснухи или кори?
09.01.2007 22:31:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Сыпь надо смотреть... 10.01.2007 00:11:35, Доктор Соколов
Если это не скарлатина была, то у моего старшего сына в детстве раннем после каждого сильного ОРВИ с тем-рой потом вылезала похожая, все врачи определили это как сыпь вазомоторного происхождения (ну вроде нервной реакции на болезнь), проходило само, хотя врач-дерматолог назначала гомеопатическуь мазь календула. 09.01.2007 22:54:35, Атом ( мама К)
а это точно ангина была? У нас точно так же при энтеровирусной инфекции было. Сначала температура. А когда тем-ра прошла пошла сыпь (исчезла дня через два по-моему). Антибиотиков не пили. 10.01.2007 00:18:58, Веселый Ангел
Точно, были пробки и температура 40.2 и доходила до 41, у меня , кстати, тоже фол. ангина-заразилась(. 10.01.2007 06:59:34, ng2005
ой, сорри - автору топика ответить хотела. Перепутала. Наверное, спать пора)) 10.01.2007 00:21:40, Веселый Ангел

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!