Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 12 дней, на лице высапалы сыпь, назначили пить супростин.

Нам 12 дней,на лице и шее у ребенка высапала сыпь, врач сказала, что аллергия, из-за того что возможно я что-то съела (предположительно на банан).
Прописали нам пить супростин. Стоит ли давать его ребенку?
Или можно обойтись какими то мазями.
Посветйте пожалуйста.
06.01.2007 18:40:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 90% случаев ето не аллергия, и к аллергии не имеет никакого отношения (соответственно, супрастин тут не поможет). Состяние (не болезн !!!) называется "акне новорожденных". Природа у него гормональная. В оставшихся 10% случаев ето деитвительно аллергия. Но супрастин кажется несколько неожиданным назначением. 08.01.2007 22:38:14, irina.
Доктор Соколов
Я не уверен, что виноваты Вы, банен или что-то иное. Ребенку давать ничего не надо. Сие может пройти само! Посмотрите недельку. НЕ пройдет - будем решать. По возможности, с осмотром. 07.01.2007 13:25:13, Доктор Соколов
Последнее время супрастин(почему то больше всего любят именно его) врачи назначают как вспомогательное лечение при любом ОРВИ, ОРЗ, ангине , всяком кашле и т. д. деткам в любом возрасте.Доктор, а когда всетаки применение антигистаминных средств действительно оправдано? 09.01.2007 01:17:50, NME
Доктор Соколов
На мой взгляд, при любом воспалении, т.к. уменьшение того, на что влияют антигистаминовые лекарства (супрастин и Ко), уменьшает боль, отек, жалобы. Выздоравливается быстрее.
Конечно, есть и исключения, например, сухой кашель....
09.01.2007 14:40:37, Доктор Соколов
Tiramisu
Да у вас скорее всего прыщи новорожденных - физиологическое явление, если не будет хуже ничего не делайте, все само пройдет. 07.01.2007 12:49:06, Tiramisu
Tirly
я бы не давала Супрастин, если уж очень хочется дать антигистаминное, то лучше капельки Фенистил. А вообще можно протирать участки кожи с высыпаниями ромашкой или лавровым листом (настоем) 06.01.2007 23:43:32, Tirly
Я бы не делала ни того, ни другого. Если диатез, то попробуйте сами посидеть на диете построже. А вообще в 12 дней много чего бывает на коже, не берите в голову, посмотрите, что дальше будет. 06.01.2007 22:06:57, маугленок
У новорожденных как раз в это время вылезают какие-то прыщи. ничего не надо делать. сами пройдут. купайте в череде. мы купали один день в марганцовке, второй день в череде, но потом английские врачи (мы тогда жили в Англии) очень удивились, когда увидели красный раствор (Вы что, купаете ребенка в солях марганца? - спросили они, ооочень сильно удивившись) и мы перестали купать в марганцовке. (череду они, правда, не видели, не чередной день был, видимо) 06.01.2007 20:41:26, Корюшка
Да-да согласна. Очень может быть, что это акне. Я мазала эпланом. Но, если это аллергия - я бы дала фенистил. Главное - правильный диагноз. 07.01.2007 00:29:53, ДиО
Мне кажется не стоит давать супрастин, он все-таки влияет на нервную систему. Может лучше чередой попротирать. Ребенок то крошечный. Или мазькой противоаллергической (синафлан например)пополам с детским кремом. 06.01.2007 19:53:59, NME
А может все-таки фенистил капельки или мазь? Супрастин все-таки сильный, нам в 4 года и то по 1/4 таблетки, когда ветрянка была. Про потничку еще подумалось...
06.01.2007 19:29:43, Ruslana (R)
у таких маленьких постоянно что то вылезает:)) я просто мыла в череде и всё!! 06.01.2007 18:57:52, spirito
Мамуля Игорька
А я давала своему,только не супрастин,а диазолин.Дело в том,что если высыпало-значит проблема внутри,а если просто мазать кожу снаружи чем-то,можно конечно избавиться от покраснения,но если это аллергия,значит надо убрать её как-бы изнутри!Смотрите сами,конечно....Зато спал после диазолина отлично)) 07.01.2007 01:53:17, Мамуля Игорька
У моей дочечки в этом возрасте было что-то похожее-вся рожица в мелких белых прыщечках, знакомая аллерголог посоветовала купить в аптеке болтушку "Циндол" называется и протирать личико, довольно быстро все прошло. 09.01.2007 17:34:04, annelisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!