Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожелтел

Моему сыну 2 года и 3 месяца.
Две недели назад пожелтел.
На гепатит не похоже(была беседа с доктором). Но очень беспокоит, что до сих пор не проходит. Все тельце имеет выраженный желтый оттенок. Что делать?
09.03.2000 16:41:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин, у нас такое было когда Женьк объелся... морковного пюре :) Потом еще пару раз после сока. Вспомните, может у вас тоже самое? 12.03.2000 14:11:36, Настюша
Если не гепатит, то может быть гипервитаминоз A (каротин). Я читала в журнале "Материнство" статью об этом - если Вы много давали в последнее время моркови, синтетических витаминов, тыквы и т.п., то может быть передозировка. Там тоже отмечается пожелтение кожи и слизистых. Хотя я и не уверена. 09.03.2000 19:41:05, Наташа
Да, я тоже помню эту статью.
Но журнал почему-то дома не нашла.
Вы не знаете, где искать "Материнство" в
Интернете и какой это был номер.
09.03.2000 21:24:45, Иринка
N 7-8(11) июль-август 1997г. Статья д.м.н. В.Студеникина "Об оранжевых детях и витамине А". К сожалению, очень много из нее я Вам набила, но только компьютер отъехал и не сохранил. Второй раз не пытаюсь. Если хотите - напишу на почту. 10.03.2000 16:20:04, Наташа
ДА,Наташа, очень хочу, пожалуйста. 10.03.2000 22:46:55, Иринка
Сегодня вечером займусь. 13.03.2000 19:47:14, Наташа
А со мной самой такое было в детстве,
мама давала очень много тертой моркови и свежего морковного сока, а потом паника была - ребенок пожелтел!
10.03.2000 00:25:54, Оля
Я, конечно, не врач, но желтуха - не всегда гепатит. Т.е. сама желтуха как пожелтение кожи может быть вызвана и гепатитом как болезнью печени, и другими, к сожалению, нередкими синдромами. Т.е. анализ крови на билирубин сдавать все-таки хорошо бы. На обострение этих синдромов могут влиять и погрешности в питании, и многое другое, так что ждать, когда оно само пройдет, может быть, не совсем правильно.
Не унывайте, постарайтесь не болеть.
09.03.2000 18:06:49, Kenga
Спасибо за ответ.
Я, конечно, за эти дни не раз уже думала об анализах. Но мы заболели ОРЗ и опоходе в поликлинику не могло быть и речи. Завтра опять не получается. А потом выходные. А душа болит...
09.03.2000 18:22:18, Иринка
Не переживайте сильно. Все проявления желтухи, как правило, вялотекущие, и день-два тут ничего не решат. Просто нельзя пускать на самотек. Не волнуйтесь. 09.03.2000 18:36:27, Kenga
Я прочитала, что диагностировать гепатит можно по результатам анализа слюны. Интересно это только для Гепатита А, и делают ли у нас где-нибудь такие анализы. 09.03.2000 18:43:53, Иринка
Аморкови ваш ребенок не ел перед пожелтением? Такая реакция иногда бывает на морковь 09.03.2000 16:46:11, Ира
Для реакции на морковь две недели- много. А почему вам сказали , что не похоже на гепатит? Может сдать анализ крови на биллирубин? 09.03.2000 16:51:07, Татьяна Ш
Анализов мы панически боимся. Для ребенка, который шесть раз лежал в больнице с капельницами и уколами, это слишком большой стресс. Доктор задавал стандартные вопросы об изменениях стула и мочи,о болях в правом подреберье. Белки глаз пока не изменились. Ничего не изменилось, кроме цвета кожи. 09.03.2000 17:01:28, Иринка
И все таки я бы наверное сдала анализы. А вдруг что серьезное? Какой для ребенка будет стресс, если предется лечить запущенную болезнь?
Хотя, прекрасно тебя понимаю, мы тоже в больницах частые гости. У вас что нибудь серьезное?
09.03.2000 17:28:34, Татьяна Ш
диагноз:бронхиальная астма 09.03.2000 17:56:05, Иринка
Посмотрите побочные явления лекарств, которые вы даете малышу. Мой пожелтел немного от Аугментина, он на печень влияет. И желудок болел от Аугментина со сметанкой. 10.03.2000 10:44:39, Мамочка А
Морковь он, конечно, ест. Рщ почему так долго держится желтизна, ведь количество желтых и оранжевых овощей я уменьшила. 09.03.2000 16:49:14, Иринка
Уменьшили но не убрали. Значит ребенок просто "перебрал" каротина :) 12.03.2000 14:12:38, Настюша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!