Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисгидроз

Подскажите, плиз, кто сталкивался с таким заболеванием. У дочки на пальчиках ручек и ножек появилась сухая кожа, которая прям стала "трещать по швам" как говорится, лопаться. При этом она постоянно грузет пальцы и ногти. Мазала ей всякими мазями и кремами, ничег не помогало. Сегодня сходили к дерматологу, она сказала, что это дисгидроз на фоне вегето-сосудистой дистании. У дочки и раньше всегда руки и ноги были мокрые, чтобы мы не одели и с этим тоже ничего я поделать не могла. Врач сказала, что это не свзяано никак с пищевыми продуктами и аллергией, а только исключительно с потением и что довольно легко вылечить, назначила ванночки и мази. Я прсто не понимаю, действительно можно поставить так диагноз видя первый раз в жизни ребенка 15 минут. И еще, прочитала про дисгидроз, везде описывается, что изначально появляются маленькие пузырьки прыщики, визуально их у нас не было точно. Вопрос, может ли это быть связано все-таки с чем нибудь еще и есть у кого-нибудь опыт в лечении?
С уважением, Наталья
18.12.2006 15:38:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у моего мальчика дисгидротическая экзема кистей и стоп. Появляются сперва пузырьки, потом лопаются, образуются трещины. Если вовремя обрабатывать и лечить, то не присоединится вторичная инфекция и все это не загноится и быстро исчезнет.

Да, действительно, это на фоне ВСД, аллергия тут ни при чем.

А если нет пузырьков, то я бы задумалась о чем-то другом. На грибок проверяли?
19.12.2006 01:38:27, Natem
а аллергики обычно ВСД страдают 19.12.2006 16:09:14, ТаньЯ
kikimora
А у нас аллергия очень даже при чем. Только не пищевая, у нас на весенне-осенний сезон аллергия, на гниение листвы, прелый, талый снег. Проверено и замечено, подтверждено годами - дочке семь лет. Наблюдаемся у замечательного аллерголога, удавалось избегать прошлой осенью и весной этой дряни... 19.12.2006 11:03:50, kikimora
У моего тоже есть аллергия (на цветение, астма), но дисгидротическая экзема не от нее. ОНа иногда обостряется летом, когда все цветет, но, как правило, не в аллергии дело. 22.12.2006 02:35:14, Natem
kikimora
Мы наблюдаемся у Веры Афанасьевны Браславской. Раньше (до всяких советских больниц и клиник) она была глав.врачм в центре "Пангея", затем ушла оттуда и работает в каком-то медицинском центре на ул.Подбельского. Тел. 966-72-05 19.12.2006 15:01:06, kikimora
А не поделитесь своим аллергологом случайно? На всякий случай я бы сходила проверилась.
С уважением, наталья
19.12.2006 12:34:46, Effka
kikimora
Ой, выше ниписала по ошибке... 19.12.2006 15:06:10, kikimora
спасибо Вам большое 19.12.2006 15:08:44, Effka
Нет, не проверяли, для этого и пошли к дерматологу. А она сразу поставила этот диагноз. ВОт не знаю теперь, что и лучше:) Прописали нам ванночки. солкосерил и радевит. Попробуем. 19.12.2006 10:12:50, Effka
Доктор Соколов
"ействительно можно поставить так диагноз видя первый раз в жизни ребенка 15 минут". МОЖНО. Можно даже за 15 секунд при некоторых заболеваниях. 19.12.2006 01:07:03, Доктор Соколов
С маленькими пузырьками у меня лично протекает дисгидротическая экзема. Думаю, что это разные заболевания.
А насчет 15 минут - ну бывают ситуации, когда для диагноза достаточно и одного взгляда.
А очень сухая кожа в кровавых трещинах была у моего сына на сгибах щиколоток в 6-8 месяцев на фоне атопического диатеза. Помогал отечественный "Крем после бритья с витамином F", и еще я по совету дерматолога сама делала мазь - ланолин (пурелан) смешивала с масляным раствором витамина А. Пропорции не помню, вроде как 15 капель на 1 чайную ложку.
18.12.2006 19:41:53, маугленок
TanyaX
да, был года в три, только на ногах. я не верю, что это связано с внешними причинами, потому что лечили всем в течение трех месяцев и реально на время помогала только гормональная мазь... пузырьков тоже не было, просто кожа лопалась до крови, да и все. с сосудами проблемы были, да, изначально. прошло само и внезапно, когда заболел гриппом и лежал несколько дней с высокой температурой, ничего не ел вообще. в течение этого времени все начало заживать и больше такое не появлялось. почему это было - не знаю (и врач не знал), но похоже, что либо все-таки реакция на пищу, связь с обменом веществ, либо проблема сосудов. 18.12.2006 15:50:16, TanyaX
спасибо 18.12.2006 16:19:37, Effka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!